Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2017 год.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#11  Сообщение aleks--- » 07 янв 2017, 17:33

alextirt писал(а):Агроспам хорошая штука )
Только с...ка дорогая , жаба душила когда покупал ...
А когда через две недели , там где его не постелил , трава плотно по колено стояла и табачек не было видно , понял что не зря . Неделю раком стоял , пока оставшееся прополол .
А жарче по одной простой причине , у вас моря нет )

Если ты о влажности,то у нас очень влажный воздух,воды в области хватает для испарений.Лето обычно жаркое,за 30 может держаться днем месяца два свободно.(выше 35-ти для табака не очень)Просто перепады ночных и дневных для табака не очень хорошо,хорошо когда не более 6 градусов разница днем и ночью.(не помню где читал).А полоть пришлось один раз,а второй ---это окучивание.У нас нет такого выжига земли солнцем как в Астрахани,при наличии полива Агроспам не прижился.
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#12  Сообщение Denis 7 » 07 янв 2017, 18:51

Тоже подумывал применить чёрный агроспан.Только вот засада вся в том,что нужон он мне только на первых порах,пока ряды не сомкнутся и не закроют землю от солнца.Потому как трава на болоте прёт гораздо веселей табака,только успевай сшибать.Но только на первых порах,а дальше под кустами просто чёрная земля.Вот бы как нарезать его полосами и разложить вдоль рядов лентами,чтоб после за ненадобностью смотать и убрать.Если просто расстелить перед посадкой и дырок наделать под кусты,то после я не смогу его убрать.Вот только ещё вопрос как со зверем быть,ведмедику-то роскошно будет под покрывалом орудовать.И хрена там увидишь дырки-норки.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#13  Сообщение alextirt » 07 янв 2017, 19:32

Море большой теплоаккумулятор , оно весной и летом не дает воздуху сильно прогреваться , а осенью и зимой охлаждаться . У меня разница между плантациями весной и летом 10 градусов в среднем , но ночами там прохладней . На побережье разница между дневными и ночными температурами менее заметна .
Прополка и у меня одна была , дальше только тяпкой по проходу . Окучивание не делаю , капельная лента очень тяпку не любит .
А так как тетка вначале забила на мой полив , а потом и сама в Казахстан на пару месяцев уехала . Дождик то же ходил кругами игнорируя мой табак . Так что полива почти не было , лишь когда я приезжал и включал на ночь .
Агроспан , У меня он сэкономил много времени , которое я бы потратил на прополку . Плюс чистый лист . Про ленту вообще молчу ) . Дома в этом году закрою оставшиеся грядки . От котов хорошее спасение , мин не стало и корней случайно выкопаных .
включаймозги
Аватар пользователя
alextirt

 
Сообщений: 1066
Зарегистрирован:
06 фев 2015, 11:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#14  Сообщение alextirt » 07 янв 2017, 19:49

SERDJ писал(а):
aleks--- писал(а):Лето обычно жаркое,за 30 может держаться днем месяца два свободно.(выше 35-ти для табака не очень)

Изображение
aleks--- писал(а):Просто перепады ночных и дневных для табака не очень хорошо,хорошо когда не более 6 градусов разница днем и ночью.(не помню где читал)

Изображение
:lol: :lol: :lol:

Такой он Липецк )
Всякое бывает , я вот когда на Алтае жил помню зимы были холоднее чем сейчас , и лето потеплее .
Пару часов назад смотрел прогноз на март , апрель и май в Сочи , основанный на расчетах по средней температуре за прошедшие годы . Врут , причем неплохо , градусов на пять ... Мне аж холодно стало . Я же в апреле на землю хочу )
включаймозги
Аватар пользователя
alextirt

 
Сообщений: 1066
Зарегистрирован:
06 фев 2015, 11:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#15  Сообщение alextirt » 07 янв 2017, 20:16

Denis 7 писал(а):Тоже подумывал применить чёрный агроспан


Для меня штука полезная оказалась )
Порезать очень легко , да и шириной продают разной .
Нужно обязательно закреплять , прижимать чтобы ветром не сдуло .
Кроты на участке тонелей нарыли , медведки есть , сколько не знаю . Перегной возил , в одном месте дюжину нашел . От кротов ущерба не замечено . Из 650 корней под агроспаном погибло штук 15 , на медведку не очень похоже .
включаймозги
Аватар пользователя
alextirt

 
Сообщений: 1066
Зарегистрирован:
06 фев 2015, 11:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#16  Сообщение aleks--- » 07 янв 2017, 20:31

SERDJ писал(а):
aleks--- писал(а):Лето обычно жаркое,за 30 может держаться днем месяца два свободно.(выше 35-ти для табака не очень)

Изображение
aleks--- писал(а):Просто перепады ночных и дневных для табака не очень хорошо,хорошо когда не более 6 градусов разница днем и ночью.(не помню где читал)

Изображение
:lol: :lol: :lol:

Серж,какой ты наивный,сейчас ради интереса набрал по годам для Липецка,итого за 2010 год мах в июле где-то 32гр по ихнему графику,а фактически был один день 42гр,остальные до 37 град,по Области зерно на корню все выгорело,на многих полях убирать не стали.Свекла как хрен в корне была.У тебя графики усредненные за какие года ?Прошлый год аномальный,его не считаем,а до него, выше 30-ти пару месяцев это уже нормальное явление.И зимой у нас резкие перепады с -24 до -5 и наоборот,уже норма.Так что не верь никаким усредненным температурам,или считают умышленно не правильно,или берут средние температуры за последние 100 лет. :lol:Кстати Липетск это где ?
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#17  Сообщение alextirt » 07 янв 2017, 21:28

Действительно что у него пожарче бывает , у нас дождик зарядит , ветерок холодный подует ...
И все , у нас 20 - 25 , а у него 30 на градуснике ) Легко
У самого куча родственников и друзей по России раскидано , весной и летом бывает дневные температуры превышают Черноморские

P.S. не верьте телевизору
включаймозги
Аватар пользователя
alextirt

 
Сообщений: 1066
Зарегистрирован:
06 фев 2015, 11:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#18  Сообщение aleks--- » 07 янв 2017, 21:41

SERDJ писал(а):
aleks--- писал(а):Кстати,про условия,у нас пожарче чем у вас бывает

aleks--- писал(а):Серж,какой ты наивный Прошлый год аномальный,его не считаем,а до него, выше 30-ти пару месяцев это уже нормальное явление.

у нас пожарче чем у вас бывает :lol: :lol: :lol:
36-38 для меня норма,40-42 жарковато,45 и более бывает,реально в тени,а не под светло-зелёной крышей навеса :lol:

Так,ну ладно,сейчас просмотрел по Севастополю---2016-выше 35гр не поднималась и 35 буквально на пару дней,2015-выше 33гр не поднималась,2014-выше 35 не поднималась,тоже на один-два дня,дальше не смотрел,так как сомневаюсь что данные правильны,эти данные за всю весну-лето,тоже самое по Липецку-врут.Но в целом у вас конечно же теплее и солнца больше,но нам и своего в избытке.Ну еще наблюдение,зимой у нас разница температур очень большая в городе и за городом,при 20-ти мороза в селе,в городе 8 мороза,поверь проверено.Тоже и летом,в городе асфальт накаляется,но солнце не так жарит из-за смога,его особенно видно отъехав от города.В деревне солнце становится невыносимым,особенно в непродуваемых местах тяжко.
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#19  Сообщение aleks--- » 07 янв 2017, 21:52

alextirt писал(а):Действительно что у него пожарче бывает , у нас дождик зарядит , ветерок холодный подует ...
И все , у нас 20 - 25 , а у него 30 на градуснике ) Легко
У самого куча родственников и друзей по России раскидано , весной и летом бывает дневные температуры превышают Черноморские

P.S. не верьте телевизору

Все верно,когда это было что Липецкие температуры превышали допустим Сочинские ? Погодные новости смотрим постоянно по телеку.А последние лет этак 10 уже не удивляемся когда передают в Сочи+24,в Воронеже +29.
Последний раз редактировалось aleks--- 09 янв 2017, 05:56, всего редактировалось 1 раз.
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#20  Сообщение alextirt » 07 янв 2017, 22:02

У нас и море по разному греет )
Сейчас смотрел погоду в Севастополе , показывает -2 снег , у меня же сейчас +10 . А летом в Крыму обычно теплее
включаймозги
Аватар пользователя
alextirt

 
Сообщений: 1066
Зарегистрирован:
06 фев 2015, 11:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2017

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


.