Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2017 год.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#161  Сообщение aleks--- » 17 янв 2018, 09:14

Viktor_Krym писал(а):В отличии от мяса, рыба и рыбоотхды хорошо идут в удобрение. Существенно повышается ценность компоста и перегноя. Особенно повышается процент фосфора. Присыпав рыбу землей, мы избавляемся от вони. Но необходимо огородить от кошек и собак. Унихивают и разрывают.
,

У нас поросятам собирают,пока рыба еще не пропала,но в этом году похоже не задохнется-постоянный приток свежей талой воды из-за оттепелей.Какое это удобрение ? Вот Камаз перегнившего коровяка-вот это удобрение.
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#162  Сообщение volchek-68 » 02 фев 2018, 11:07

Алекс,что посоветуешь для Тамбовского чернозёма 2-3 сорта,как новичку,может электронку бросишь на 5 мин.скопирую
volchek-68

 
Сообщений: 56
Зарегистрирован:
02 ноя 2017, 14:45
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#163  Сообщение aleks--- » 02 фев 2018, 12:04

volchek-68 писал(а):Алекс,что посоветуешь для Тамбовского чернозёма 2-3 сорта,как новичку,может электронку бросишь на 5 мин.скопирую

Для чернозема ничего не посоветую, - если пройдут дожди при поспевании листа,то очень долго табаки будут не курибельны.У меня на песке растут,чернозема в этом песке немного,но и то - при дождях при поспевании листа слишком много Азота хапают,пепел черный делается.Тамбовский жирный чернозем - это большой риск,у меня на селе соседи выращивают на черноземе,но пока везет - лето без единого дождика.
Боливийский черный попробуйте,он белков мало набирает даже при дождях.Ну по вкусу мне берли- Твист Бад,Вирджиния- Брихт Лайф,ориентал-Харманли,нравятся - это которые быстро вылеживаются(месяц).Еще понравились -берли-Оригинал,Берли -64,но эти дольше вылеживаются,особенно если белков хапнут.(1,5 года).
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#164  Сообщение volchek-68 » 02 фев 2018, 12:53

aleks--- писал(а):
volchek-68 писал(а):Алекс,что посоветуешь для Тамбовского чернозёма 2-3 сорта,как новичку,может электронку бросишь на 5 мин.скопирую

Для чернозема ничего не посоветую, - если пройдут дожди при поспевании листа,то очень долго табаки будут не курибельны.У меня на песке растут,чернозема в этом песке немного,но и то - при дождях при поспевании листа слишком много Азота хапают,пепел черный делается.Тамбовский жирный чернозем - это большой риск,у меня на селе соседи выращивают на черноземе,но пока везет - лето без единого дождика.
Боливийский черный попробуйте,он белков мало набирает даже при дождях.Ну по вкусу мне берли- Твист Бад,Вирджиния- Брихт Лайф,ориентал-Харманли,нравятся - это которые быстро вылеживаются(месяц).Еще понравились -берли-Оригинал,Берли -64,но эти дольше вылеживаются,особенно если белков хапнут.(1,5 года).

Тернопольский 14,Трапезонд 92, Юбиленый Новый 142 и KY-15 хочу освоить попробовать и что то из американов надо для вкуса,а вот что не знаю
volchek-68

 
Сообщений: 56
Зарегистрирован:
02 ноя 2017, 14:45
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#165  Сообщение aleks--- » 02 фев 2018, 22:35

volchek-68 писал(а):
aleks--- писал(а):
volchek-68 писал(а):Алекс,что посоветуешь для Тамбовского чернозёма 2-3 сорта,как новичку,может электронку бросишь на 5 мин.скопирую

Тернопольский 14,Трапезонд 92, Юбиленый Новый 142 и KY-15 хочу освоить попробовать и что то из американов надо для вкуса,а вот что не знаю


Американы прошлогодние пока не пробовал курить,семена с них не собирал.Люди пишут что они - полуароматические табаки и,что при дождях аромат пропадет,превратятся в скелетники с небольшим выходом листа.Пробовал позапрошлый год сажать Смесь элиты Американов,но не был в восторге.Лучше Дюбек с Дукатом Крымским попробовать.
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#166  Сообщение barmaley63 » 03 фев 2018, 00:18

Алекс, уж не знаю, куда тебе пишут люди; на форуме, во всяком случае, таких не встречал.
В Екатеринбурге лето нынче выдалось дождливым и холодным. И, что мы имеем? А имеем мы и Ксанти и Дукат, и 4 сортотипа Американов супер- пупер!)) До того вкусные и душистые, что хоть в Крым на выращивание отдавай, для уменьшения аромата,- слишком одеколон)).
"У вас нет права хранить молчание"
Аватар пользователя
barmaley63

 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 14:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#167  Сообщение crazyman » 03 фев 2018, 02:20

aleks--- писал(а):Американы прошлогодние пока не пробовал курить,семена с них не собирал.Люди пишут что они - полуароматические табаки и,что при дождях аромат пропадет,превратятся в скелетники с небольшим выходом листа.Пробовал позапрошлый год сажать Смесь элиты Американов,но не был в восторге.

Смесь "элиты американов" это походу фуфел кем то запущенный в торговлю, к американам вообще отношения не имеет на вкус. Судить по этой "илите" за американы это как тёплое с мягким сравнивать)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#168  Сообщение Crazy » 03 фев 2018, 03:00

Смесь элиты Американов, со слов Полигона, это не сорт, это пересортица, или переопыление, или путаница, не помню точно. Короче, когда что-то накосячили с Американами. Семена могут быть любые, как зачётные, так и не очень. Я в прошлом году растил. Не супер, но нотка Американовская в наличии. Уточнял эту инфу в Табачном. Там подтвердили, что такого сорта нет, это просто косяк селекционной работы, который может разниться. Т.е. из тех кто сажает - кому как повезёт. У кого-то из семян вырастет элита, у кого-то полный фуфел :)
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#169  Сообщение SergEkb » 03 фев 2018, 07:12

Согласен, на Крым можно только прямо поглядывать . :)
По тому , что пробовал из Американов, выросших этим дождливым летом - мои 3 и 572 из теплицы без полива после ферментации и отлежки стали очень ароматичны, В моно будут тяжеловаты. Выросший в ОГ Американ 3...(номер не помню) менее ароматен, но имеет сортовые признаки. И это несмотря на дожди. Совсем не скелетник. В моно как раз пойдет.
Но все это относительно конечно. Вот придет пробник, обещанный с Крыма, тогда все будет понятно до конца.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#170  Сообщение barmaley63 » 03 фев 2018, 07:43

SERDJ писал(а):
barmaley63 писал(а):Алекс, уж не знаю, куда тебе пишут люди; на форуме, во всяком случае, таких не встречал.
В Екатеринбурге лето нынче выдалось дождливым и холодным. И, что мы имеем? А имеем мы и Ксанти и Дукат, и 4 сортотипа Американов супер- пупер!)) До того вкусные и душистые, что хоть в Крым на выращивание отдавай, для уменьшения аромата,- слишком одеколон)).

Ты прямо весь наизнанку выворачиваешься дабы показать всем что ты такой супер-друпер-пупер перец крутой,уже не раз на Крым косо поглядываешь.
Смотри сынок,чем выше залезешь,тем больнее падать будешь.

Приведи хоть один пример, ПАПА.
Хотя, какой ты здесь папа?, паханок скорее в отставке, судя по закидонам периодическим.
Дыши ровно и вовремя сморкайся.
Нарциссизм, наверное, лечится .
"У вас нет права хранить молчание"
Аватар пользователя
barmaley63

 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 14:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2017

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


.