Выращивание табака 2017 (Краснодарский край, Новопокровский)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2017 год.

Re: Выращивание табака 2017 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#31  Сообщение hap_crimea » 09 янв 2017, 11:04

Crazy писал(а):я тогда каталог собирался делать

Саня, под каталог на старт еще и программера надо, кто в движках крутится, бесплатные, что я сам нашел, не покрывают все потребности по контенту, постоянно на ограничения натыкаешься.
В лес бояться - волков не ходить.
8-девятьсот шестнадцать-405-87-22
hap_crimea@mail.ru
Аватар пользователя
hap_crimea

 
Сообщений: 309
Зарегистрирован:
18 мар 2016, 14:06
Откуда: Коктебель
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#32  Сообщение Crazy » 09 янв 2017, 11:45

зачем? клепаешь в вёрде, перегоняешь в пдф. я просто забросил эту идею. дело в том, что сколько толкаюсь по форуму, что у гуру, что у новичков по семенам косяки. отмёл для себя идею фотать то, что есть у меня. под каким названием пришло, под таким и ращу. что толку, что переставил местами перепутаные Смирну и Японца? ну Японца спутать тяжело, а Смирна очень похожа на Адонис. За минимальным различием в аромате и вкусе. кусты почти один в один. ну выяснилось что это не просто Смирна, а Смирна США типа и что? завтра выяснится, что это вроде Турецкий)))) Истину определит лишь профи из НИИ, кои щас по качеству подготовки как любители. Положить жизнь на поиски истины в сортах табака я не готов))))
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#33  Сообщение crazyman » 09 янв 2017, 16:19

Crazy писал(а):Вовыч, посмарел видео по Коннектикут Шейду. У моего Пергея лист был не такой, совсем не такой. но прислать уже нечего. посмари мой отчёт за 15 год, там должны быть фоты листа крупным планом. я тогда каталог собирался делать и фотал детально.

Саня, нашёл и посмотрел, а теперь ты посмотри :)
Изображение
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#34  Сообщение sirota » 09 янв 2017, 17:36

Обещанное.
Берли 9 , средний размер листа 50х30 ). Как в описании сорта.Изображение Изображение
Фото трухи Талгарского могу сделать как буду резать, только смысл мне врать? Для чего подтверждать слова фотографиями?))
Думал понятие табак в листе, это что-то типо как Берли Голд должно выглядеть, ну не получилось, будем искать)). Перламутровые пуговицы).
sirota

 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован:
05 июл 2016, 17:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#35  Сообщение crazyman » 09 янв 2017, 18:28

Ну и в чём проблема то? Всяко может быть, мне люди помогают, за всем не уследишь, внутрь тючка я тоже заглянуть не могу, может такое быть. По поводу трухи - сегодня ночью всех кому такие тюки отправлял спрашивал - ни у кого такого нет :) Ну ладно труха так труха, чего было просто не написать? Я бы тебе в компенсацию заслал бы любого другого табачка или по другому вопрос решили бы, делов то. Ежели по нормальному то я имею такую привычку, немодную, свои косяки исправлять. Тем более я тебе сразу писал что если будут какие то вопросы или проблемы - пиши, порешаем.
ЗЫ. да забыл написать ещё - в отличие от моего варианта, "втюхали" - это когда ты бабки отстегнул, не качественный товар получил а потом тебя просто посылают подальше или игнорят, ну если ты не знал, так на всякий случай пишу :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#36  Сообщение sirota » 09 янв 2017, 21:04

Да не нужно ничего Володь.
По дате на фото видно когда это было, просто ты уж лишку стал на Полигона наседать, я тебе показал что промашки у всех бывают.
Че ругатся то?, ну тут не вышло, человек в чем нибудь другом поможет, или что теперь извинятся до конца дней?.

Я вот хотел тебя попросить к сезону может семенами какими помочь, сажать то буду кустов 30-40, заказывать пять пакетиков по 100 руб?))), куда мне их)).
Но это позже, я тут со здоровьем совсем залип, может еще и не выйдет ничего(.
sirota

 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован:
05 июл 2016, 17:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#37  Сообщение Crazy » 10 янв 2017, 10:50

не то, Вовыч, у них на видео кромка листа конкретно волнистая и лист тоньше, светлее. мой Пергей тёмный, плотный и плоский по вкусу как и полагается по описанию и больше на трубочный похож. ну пришлёшь, попробую, скажу. а в репорте ещё должна быть пару фот листа крупным планом.
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#38  Сообщение Aleks_r » 10 янв 2017, 20:01

Торф это просто размягчитель почвы - но он бесполезен с точки зрения наличия калия - по мне лучше мелко рубленная сухая трава. Самое большое количество калия в золе подсолнечника. Кальция в почве практически везде хватает. Азот - это лучше раствор птичьего - лишь бы не переборщить. Песок и различные виды камня - это только как хорошие "сетки" для пропуска воды в глубь почвы. А активированный уголь - это стерильная среда - при температуре все организмы уничтожаются. Плесень вносится из вне и при чрезмерном поливе размножается на поверхности. Активированный уголь содержит много древесной золы. Древесная зола уменьшает кислотность почвы и раньше применялась в качестве дезинфицирующего средства. Золу от природного угля нельзя применять - большое содержание сернистых соединений (повышается кислотность почвы). По моей практике для нашего региона (Южный Казахстан) в результате поиска почвы для проращивания семян и рассады я беру с места заброшенных помоек (не менее 10 лет). Добавляю остатки пепла и недогоревшего табака от курева. В нашем регионе самая большая проблема - именно почва, сплошная глина - очень тяжёлая почва, плохо пропускает воду, не дает развиваться корневой системе. В 5 лит. баклашках глубина корня 10 ... 15 см. Земля вокруг "отдыхает". Воды всего 300 гр. на взрослый куст (температура в зной более 35 гр.) - на 3 дня. Для подростков - до недели хватает. У кого есть опыт выращивания в емкостях - поделитесь - очень мало информации.
Aleks_r

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
28 дек 2016, 23:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#39  Сообщение crazyman » 13 янв 2017, 19:36

Пикировать буду вот в такие контейнеры:
Изображение
+ всякие тетрапаки и обрезанные пластиковые бутылки накопившиеся за зиму.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#40  Сообщение Ivanych » 13 янв 2017, 19:51

crazyman писал(а):Пикировать буду вот в такие контейнеры

Тоже за такие думал. У нас по 2 рэ на месте купить можно.
Но до фига площади, получается, под лампами займут.
Если только по два табака воткнуть...
По одному ростку в стакан пикировать будешь?
Отвыкнуть от некурения довольно легко
==================
Моя почта:
yuzeryaИзображениеbk.ru
Выращивание табака 2017_Ставропольский край (центр. р-он)
Аватар пользователя
Ivanych

 
Сообщений: 1056
Зарегистрирован:
27 май 2016, 07:45
Откуда: Ставропольский кр.
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2017

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.