Выращивание табака 2017 (Краснодарский край, Новопокровский)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2017 год.

Re: Выращивание табака 2017 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#451  Сообщение Mihalych » 18 июн 2018, 13:23

crazyman писал(а):Первая фотка это и есть ЕТБ.
вот с него возьму семена. Остался один куст. Остальные сгрыз фузариоз.
Аватар пользователя
Mihalych

 
Сообщений: 373
Зарегистрирован:
02 дек 2017, 11:13
Откуда: Ставропольский край,Буденновск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#452  Сообщение Ivanych » 18 июн 2018, 16:23

crazyman писал(а):Скорее всего от Иваныча тебе залетел Берли Нео, но это неточно, пока рано судить о втором кусте, пусть ещё подрастёт, похож на многие сорта. Первая фотка это и есть ЕТБ.

Нее....это не НЕО.
У Берли лист материальней, темнее и более округлой формы.
И его докуя на стволе как колючек на ежике. :)
Семена уже свои собирал. А изначально сеял твои сёмки Володь.
Других у меня просто не было.
Такой вот ЕТБ у меня рос:

Изображение
Отвыкнуть от некурения довольно легко
==================
Моя почта:
yuzeryaИзображениеbk.ru
Выращивание табака 2017_Ставропольский край (центр. р-он)
Аватар пользователя
Ivanych

 
Сообщений: 1056
Зарегистрирован:
27 май 2016, 07:45
Откуда: Ставропольский кр.
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#453  Сообщение crazyman » 18 июн 2018, 17:35

Ivanych писал(а):
crazyman писал(а):Скорее всего от Иваныча тебе залетел Берли Нео, но это неточно, пока рано судить о втором кусте, пусть ещё подрастёт, похож на многие сорта. Первая фотка это и есть ЕТБ.

Нее....это не НЕО.
У Берли лист материальней, темнее и более округлой формы.
И его докуя на стволе как колючек на ежике. :)
Семена уже свои собирал. А изначально сеял твои сёмки Володь.
Других у меня просто не было.
Такой вот ЕТБ у меня рос:

Изображение

На твоей фотке всего 3 шт. похожи на ЕТБ, причём 2 из них подселенцы.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#454  Сообщение aleks--- » 18 июн 2018, 22:11

crazyman писал(а):Пожалуй подведу итоги 2017 и хорош, все сорта опробованы, выводы сделаны. Сезон получился неплохой хоть и форсмажорный. В принципе нормально, только одна проблема меня прям жрёт - ну нахуана я на пробу посадил так мало Спектра beatbrick
Жалею пипец, ну в 2018 оторвусь на полплантаря :lol:

Володя,я не любитель табаков в моно,но большинство выращенных и опробованных - понравились,так вот твой Спектр - из меньшинства,причем все стоящие ломки(лигерос и нижний ярус не собирал).Я просто читаю как ты его раскручиваешь - ну прям как до того - Талгарский. :D Когда садишь несколько кустов на пробу и на следующий год выделяешь половину площади на этот сорт - можно и ошибиться.
aleks---

 
Сообщений: 2954
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#455  Сообщение Denis 7 » 18 июн 2018, 22:36

Да, Талгарский оказался во втором сезоне так себе. Пока Молдавский не попробовал))).Я не гурман, если табак без ярко выраженных вкусовых свойств, то смело долблю в моно. Талгарский конечно посадил, но больше так, на всякий случай. В моно его не покуришь, прошлогодний слишком одеколонистый и деревянный. Только мешать малыми порциями с чем то средненьким.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#456  Сообщение crazyman » 19 июн 2018, 01:56

aleks--- писал(а):Володя,я не любитель табаков в моно,но большинство выращенных и опробованных - понравились,так вот твой Спектр - из меньшинства,причем все стоящие ломки(лигерос и нижний ярус не собирал).Я просто читаю как ты его раскручиваешь - ну прям как до того - Талгарский.

Во первых я Спектр не раскручиваю а просто пишу свои результаты. Что ж вам так покоя то не даёт мой табак? Мне не надо ничего раскручивать - так доходчиво? Постоянным покупателям не хватает, вот прям щас двое уже без табака сидят. Вы меня достанете этим вопросом - я просто буду себе растить потихоньку и нихуана про сорта писать не буду. Во вторых - ты уверен что у тебя семена Спектра были ровно такие же как и у меня? И в третьих - на вкус и цвет товарища нет, мне например ваша перепиаренная вами ВБЛ просто ниачом табак, вообще, но тем не менее я нигде ни разу об этом не написал. Надеюсь доходчиво объяснил?
ЗЫ. и ещё 1 нюанс - как ты его вырастил. Вон наш Анатолий из Вологодщины писал в позапрошлом сезоне что Спектр у него ниочём, и тем не менее я посадил на пробу. Так почему у меня вкусный, у ВиктораЕКБ вкусный а у Анатолия и у тебя ниачём? Подумай над этим.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#457  Сообщение crazyman » 19 июн 2018, 02:05

Denis 7 писал(а):Да, Талгарский оказался во втором сезоне так себе. Пока Молдавский не попробовал))).Я не гурман, если табак без ярко выраженных вкусовых свойств, то смело долблю в моно. Талгарский конечно посадил, но больше так, на всякий случай. В моно его не покуришь, прошлогодний слишком одеколонистый и деревянный. Только мешать малыми порциями с чем то средненьким.

Талгарский отличный табак. Просто у него есть особенность - он вкусный если не вершковать. В 2015 я его не вершковал и многие люди на этом форуме пробовали тот Талгар, твой зёма Дмитрий в их числе. Но я тогда не знал что Талгар вершкованный немного другой, грубее вкусом. В этом году всего 4 сорта посадил, и Талгар в их числе, несмотря на наличие семян около 200 сортов.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#458  Сообщение aleks--- » 19 июн 2018, 05:55

crazyman писал(а):
aleks--- писал(а):Володя,я не любитель табаков в моно,но большинство выращенных и опробованных - понравились,так вот твой Спектр - из меньшинства,причем все стоящие ломки(лигерос и нижний ярус не собирал).Я просто читаю как ты его раскручиваешь - ну прям как до того - Талгарский.

Во первых я Спектр не раскручиваю а просто пишу свои результаты. Подумай над этим.

Что ж вам так покоя то не даёт мой табак?

Необижайся,просто пиши и про агротехнику на всей стадии развития этого сорта.Про семена Спектра-неСпектра,у меня изначально мысль проскочила - а откель семки ? Фото ведь куста ты не выкладывал.
aleks---

 
Сообщений: 2954
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#459  Сообщение SergEkb » 19 июн 2018, 06:04

По спектру поддержу, спектр Виктора пробовал, суперский. Из за этого сам посадил.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#460  Сообщение crazyman » 19 июн 2018, 10:32

aleks--- писал(а): Необижайся,просто пиши и про агротехнику на всей стадии развития этого сорта.Про семена Спектра-неСпектра,у меня изначально мысль проскочила - а откель семки ? Фото ведь куста ты не выкладывал.

У меня нет никакой специальной агротехники для отдельных сортов, все табаки растут в одинаковых условиях и всё давно описано, никаких секретов нет. Семена были от Полигона, в этом году посадил семенами Виктора т.к. в прошлом семена не собрал а Полигоновские кончились ввиду первого убитого посева.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2017

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

.