Выращивание табака 2017 (Краснодарский край, Новопокровский)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2017 год.

Выращивание табака 2017 (Краснодарский край, Новопокровский)

Сообщение номер:#1  Сообщение crazyman » 21 ноя 2016, 05:15

Нормально Зёма открыл раздел, как раз самое время начинать не торопясь формировать список посадок на сезон 2017 nemoflow

======================
1 лоток:
Талгарский
Берли 38
Юбилейный
======================
2 лоток:
1. Pensylvania red
2. Pergeu
3. Гавана 142
4. Silver River
5. Американ 3
6. КУ 15
7. Галицкий
================
3 лоток:
Пилсудский
Турецкий Ушакова
Спектр
Баффра
Ориенталь Восточный
Бадишер
================
Спектр и Баффра это целевой заказ
+ по чуть чуть пробники
Последний раз редактировалось crazyman 01 апр 2017, 23:06, всего редактировалось 12 раз(а).
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#2  Сообщение aleks--- » 21 ноя 2016, 09:26

Володь,с открытием репорта тебя ! Хорошо-бы еще через тире характеристики каждого проверенного сорта(вкус,крепость,почему этот сорт повторно садишь),все же--- мы на тебя ровняемся.Ну и список отброшенных сортов(так же с неустроившими характеристиками).Я понимаю что климат,земля у всех разные,да и год от года тоже,но все-таки.Информации на форуме конечно валом,но когда-то нужно все это подытоживать,если время конечно позволяет.Удачи!
aleks---

 
Сообщений: 2948
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#3  Сообщение crazyman » 26 ноя 2016, 10:34

Грубо говоря список из первого поста это пока общий список коллекции, там все табаки достойные, но к весне буду потихоньку его корректировать по мере получения итогов проб, выберу на посадку лучшие сортов 10.
Уже начал заготавливать землю из кротовин с чернозёмных мест участка. В сезоне 2017 будут изменения в выращивании рассады по итогам полученного за два сезона опыта. Замерю площадь теплицы и посчитаю количество поллитровых ёмкостей которые туда поместятся, вот такое количество кустов и посажу. Ёмкости тоже уже готовлю, к весне наберу сколько нужно. Почему в поллитровых? У меня были пробы выращивания рассады в таких ёмкостях и в этом и в прошлом году, и именно из таких ёмкостей потом в поле вырастают кусты монстры, с огромными листьями и ростом за 3 метра, как говорится "лучше меньше но больше" :lol:
ЗЫ. посев рассады будет как обычно, но плюс в том что увеличенный объём грунта у рассады даст ей возможность расти и развивать корневую в комфортных условиях, пока на плантаре в достаточной степени не прогреется грунт, т.е. выращивание рассады займёт около 70-80 дней, высадка не ранее второй половины мая, в зависимости от погоды.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#4  Сообщение DymniyYrsh » 26 ноя 2016, 22:37

Володь, а где Тернопольский? Остролист, что за зверь? Я вот смотрю на твой список (19 сортов) к февралю их наберётся штук 30, не ну посадишь ты 10 сортов, минимум 20. Сам этой проблемой мучаюсь, в этом году 18 растил проклял, что так много разнообразия сделал, а сейчас понемногу пробуя разные сорта начинаешь проникаться и делаешь вывод, нет не зря такую работу проделал, развлекуха с покурками до весны обеспечена. В сентябре думал на следующий год штук 7-8 не больше, начинаю считать предварительные сорта, уже 15 есть и все охота посадить, а к февралю штук 25 будет, опять сажать, опять проклинать, но делать своё дело!!!
Аватар пользователя
DymniyYrsh

 
Сообщений: 184
Зарегистрирован:
27 фев 2015, 03:55
Откуда: Белгородская область, г. Старый Оскол.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#5  Сообщение crazyman » 26 ноя 2016, 22:52

Тёзка, Тернопольский 14 будет но только на пробу, кустов 10-15, ну может ещё пара сортов пробных а так из "старых проверенных друзей" буду выбирать сортов 10 и кустов по 50 каждого посажу и хватит :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#6  Сообщение Parafoil » 02 дек 2016, 23:02

Эт, пока не поздно) Для Крд-региона. Присоветуйте че-нить сладкогорького %)) Шоб аки ларсен или пергамон...
Аватар пользователя
Parafoil

 
Сообщений: 39
Зарегистрирован:
28 июн 2016, 12:29
Откуда: Krasnodar
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#7  Сообщение Tanat » 03 дек 2016, 07:51

Доброго дня!!!
А где Талгарский?))))
Жизнь, это сложная штука, но, эта сложная штука открывается просто, как ящик.

Изображение
Аватар пользователя
Tanat

 
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
13 апр 2016, 13:17
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#8  Сообщение Tanat » 03 дек 2016, 08:02

Просто Вы господа так им восхищаетесь!
В этом году к сожалению не успел Талгарского прикупить готовый лист в Чилике. Они уже его сдали, но будет год и будет пища.
С семенами тоже пролёт. Хотя думаю зачем его сажать, если будет возможность брать уже готовый, килограммами.
А вот сигарники актуальны.
Жизнь, это сложная штука, но, эта сложная штука открывается просто, как ящик.

Изображение
Аватар пользователя
Tanat

 
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
13 апр 2016, 13:17
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#9  Сообщение crazyman » 03 дек 2016, 09:36

Tanat писал(а):Просто Вы господа так им восхищаетесь!
В этом году к сожалению не успел Талгарского прикупить готовый лист в Чилике. Они уже его сдали, но будет год и будет пища.
С семенами тоже пролёт. Хотя думаю зачем его сажать, если будет возможность брать уже готовый, килограммами.
А вот сигарники актуальны.

В этом списке только новые сорта, те что выращивал в этом году. Талгарского вырастил много, на несколько лет хватит, в следующем сезоне пока не буду его сажать. При этом должен сказать что Талгарский это не "супер из суперов" :) просто хороший, технологичный табак со своим уникальным вкусом. Тут камрады обсуждали его вкус, и в принципе были правы, если его вырастить типа "лайт" к примеру то это будет как лёгкий ароматный кофе с добавкой сливок и привкусом ванили, а если вырастить крепким то будет как двойная доза чёрного крепкого кофе без сахара. Не точь в точь вкус кофе но очень похоже.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#10  Сообщение crazyman » 03 дек 2016, 09:43

Parafoil писал(а):Эт, пока не поздно) Для Крд-региона. Присоветуйте че-нить сладкогорького %)) Шоб аки ларсен или пергамон...

Не могу сказать про "сладкие", это к любителям Вирджиний вопрос, у меня не получилось вырастить ничего сладкого на вкус. Вот камрады пишут про Ориноко, попробуйте. А горького - тот же Талгарский вершкануть и вырастить крепким, или Бурсу например, у неё вкус ближе к горькому. Для меня ещё показались с горчинкой Грин Вуд, Блэк Маммот. Ну само собой это на мой вкус.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2017

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.