TOBACCO GROW REPORT 2017 (ОБЩИЙ)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2017 год.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2017 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#131  Сообщение systol » 24 мар 2017, 03:29

@MARTIN 23-03.2017- Отпишусь в общем разделе -отдельную тему заводить не буду @

А зря. Было бы любопытно узнать как будет себя чувствовать Самсун 85, выведенный для влажных субтропиков Абхазии, в условиях влажной Прибалтики (3 км у моря)
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2017 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#132  Сообщение MARTIN » 24 мар 2017, 10:08

cepega писал(а):
MARTIN писал(а):
ТРАПЕЗОНД 92 /РОССИЯ/
САМСУН 85/РОССИЯ/
YENIDIE /ЕНИДИЕ/ США-частное лицо
PUNTA DE LANZA /УКРАИНА-частное лицо
BRAZIL DUNKEL /ГЕРМАНИЯ/свои семена



А где ROT FRONT CORSO?



А не сеял. Нет любителя на него,кто его потреблял и предпочитал другим.Кроме того -поздний ,неявно выражены признаки зрелости ,долго и трудно выжелчивается ,долго вылеживается. Достоинства есть -но можно выращивать и гораздо легкие в агротехнике и выделке табаки. Это ведь для меня хобби-сам не курю .
MARTIN

 
Сообщений: 143
Зарегистрирован:
18 апр 2016, 13:31
Откуда: Принаровье ,Эстония,3 км от моря.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2017 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#133  Сообщение MARTIN » 24 мар 2017, 10:13

systol писал(а):@MARTIN 23-03.2017- Отпишусь в общем разделе -отдельную тему заводить не буду @

А зря. Было бы любопытно узнать как будет себя чувствовать Самсун 85, выведенный для влажных субтропиков Абхазии, в условиях влажной Прибалтики (3 км у моря)


Растил я САМСУН. В 1992 году. Не смог выделать урожай-сгноил по недостатку знаний ... а рос хорошо,выход был хороший и признаки зрелости явные.Пробую еще раз.
MARTIN

 
Сообщений: 143
Зарегистрирован:
18 апр 2016, 13:31
Откуда: Принаровье ,Эстония,3 км от моря.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2017 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#134  Сообщение cepega » 24 мар 2017, 15:55

MARTIN писал(а):
cepega писал(а):
MARTIN писал(а):
ТРАПЕЗОНД 92 /РОССИЯ/
САМСУН 85/РОССИЯ/
YENIDIE /ЕНИДИЕ/ США-частное лицо
PUNTA DE LANZA /УКРАИНА-частное лицо
BRAZIL DUNKEL /ГЕРМАНИЯ/свои семена



А где ROT FRONT CORSO?



А не сеял. Нет любителя на него,кто его потреблял и предпочитал другим.Кроме того -поздний ,неявно выражены признаки зрелости ,долго и трудно выжелчивается ,долго вылеживается. Достоинства есть -но можно выращивать и гораздо легкие в агротехнике и выделке табаки. Это ведь для меня хобби-сам не курю .

Выращивать 5 лет, и после откататься от этого сорта?
cepega

 
Сообщений: 680
Зарегистрирован:
06 янв 2015, 01:06
Откуда: ДВФО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2017 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#135  Сообщение MARTIN » 25 мар 2017, 09:55

Отец мой был почитатель именно этого типа табака и этого сорта. Помер... И нет у меня обязанности его растить. Слишком короткое лето ,слишком мало солнца. Что не собрано до 20 августа-уже без перспективы.
MARTIN

 
Сообщений: 143
Зарегистрирован:
18 апр 2016, 13:31
Откуда: Принаровье ,Эстония,3 км от моря.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2017 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#136  Сообщение cepega » 25 мар 2017, 11:05

Соболезную.
cepega

 
Сообщений: 680
Зарегистрирован:
06 янв 2015, 01:06
Откуда: ДВФО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2017 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#137  Сообщение cepega » 25 мар 2017, 11:10

У нас поболее будет.
MARTIN писал(а): Что не собрано до 20 августа-уже без перспективы.

Благодарю за расклад по этому сорту.
Ну и в любом случае отказываться от него не буду, посажу пару десятков кустов на пробу.
cepega

 
Сообщений: 680
Зарегистрирован:
06 янв 2015, 01:06
Откуда: ДВФО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2017 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#138  Сообщение Serg_Breaker » 26 мар 2017, 21:52

Прошло 8 дней после посадки.

Залог успеха в выращивании любой рассады - хорошая подсветка, ведь в комнатных условиях лимитирующим фактором является только свет, а не температура или почвенное питание . Поэтому, бесполезно лить минеральные удобрения, если нет в достаточном количестве света. Растения их( удобрения) не усвоит как надо,зато может легко отравится. Все равно, что выпить человеку бутылку водки без закуски. :D

Мой табак 25 сортов сейчас максимально сконцентрирован и умещается на площади 20 на 15 см, сверху светодиод на 10 ватт, 900 люмен . ( Светодиодная матрица CREE CXA ) . Это очень сильное освещение, на 1 см2 - 0,3 ватта мощности плюс днем часа на 3-4 попадает дополнительно прямой солнечный свет.
Что еще не окрепло, находится под пленкой.Растения табака в силу очень маленьких семян очень уязвимы на начальной стадии роста, это примерно 7-10 дней от начала проклевывания . Как показала практика гроурепортов, именно в эти сроки происходит массовый падеж у неопытных растениеводов. Поэтому именно в эти сроки и надо надо создать все условия для роста.( а не наоборот по принципу " баня, а через дорогу раздевалка :D ) Дальше, когда растения окрепнут , эти условия могут быть ухудшены. В финале рассада может быть высажена даже на строительный мусор.
Дня через 3 начну рассаживать пореже.

Изображение
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2017 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#139  Сообщение sirota » 27 мар 2017, 13:45

А, покажу для ленивых (коим являюсь сам :lol: )
Изображение
Посев 11 марта, планируемое выселение середина мая.
Имеем:
-окна на северо-западную сторону, солнца нет от слова совсем, темно короче.
-опыт прошлого года.
-великую лень, кормить лень, светить лень.
В сравнении с прошлым годом все идет как надо, через пару недель распикирую, вытянувшихся закопаю поглубже, дадут дополнительные корешки со ствола.
Ну и месяц после пикировки, будут готовы под грунт.
Ну и собсно вывод, нафига мне все эти заморочки с какими-то лампочками и прочей хренью, если я знаю сколько времени нужно?.

з.ы. ессно ни о какой обработке земли перед посевом и речи быть не могло - лень., наверно нет черной ножки и пр. потому что поливать часто лень.
Земля "Крепыш", тут в том году парни хвалили...
sirota

 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован:
05 июл 2016, 17:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2017 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#140  Сообщение Sashok279 » 27 мар 2017, 20:34

Всем доброго времени суток. Есть табаководы из Уфы?
Меня зовут Александр, сам из Сургута, в конце апреля буду в Уфе, в отпуске. Хочу у тестя посадить пяток кустов табака, тесть некурящий и ни в какую не хочет посадить, хотя всякие перцы и томаты садит.
Могу купить или как договоримся.Два года назад на работе,в горшке у меня вырос куст Вирджинии, не вызрел, конечно, но 1,5 метра вымахал, не то что всякие там хлюпики комнатные
Sashok279

 
Сообщений: 29
Зарегистрирован:
26 мар 2017, 20:20
Откуда: Сургут ХМАО-югра
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2017

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

.