TOBACCO GROW REPORT 2017 (ОБЩИЙ)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2017 год.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2017 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#581  Сообщение crazyman » 25 окт 2017, 15:27

Kir6433 писал(а): А следующим летом его курить можно будет или все равно ферментировать придётся?

Ну это зависит от сорта и степени зрелости при которой делались ломки листа. Чем более точно определяется степень зрелости и делается ломка - тем быстрее табак становится курибельным. Обычно от 3 месяцев до 1 года. Ферментация это для более северных регионов хотя вон камрад вырастил в Коми и ни на что не жалуется кроме излишней крепости)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11528
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2017 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#582  Сообщение Kir6433 » 25 окт 2017, 18:48

У меня тоже чересчур крепкий . Хотя курю лд красный.Иногда даже до икоты.Причем практически все сорта.Вирджиния,берли голд,юбилейный,маленький росток...Посещают мысли,может это не крепость,а ещё чего нибудь. Хотя живой вроде .В прошлом году тоже крепкий был. Подержал уже сухой в воде минут пять и высушил снова.Крепость ушла.Но в прошлый год мало было,сажал в первый раз. В этом побольше. И такой фокус не прокатит .
Kir6433

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован:
24 июл 2016, 20:37
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2017 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#583  Сообщение Serg_Breaker » 25 окт 2017, 19:20

после самосада все фабричные сигареты, даже самые красные кажутся слабыми.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2017 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#584  Сообщение crazyman » 25 окт 2017, 19:22

Kir6433 писал(а):У меня тоже чересчур крепкий . Хотя курю лд красный.Иногда даже до икоты.Причем практически все сорта.Вирджиния,берли голд,юбилейный,маленький росток...Посещают мысли,может это не крепость,а ещё чего нибудь. Хотя живой вроде .В прошлом году тоже крепкий был. Подержал уже сухой в воде минут пять и высушил снова.Крепость ушла.Но в прошлый год мало было,сажал в первый раз. В этом побольше. И такой фокус не прокатит .

Если сильно крепкий вырастает то значит половину посадок не вершковать совсем, что бы было с чем мешать потом. А если невершкованный крепкий то значит половину посадок не вершковать и не пасынковать, как то так. И увлажнение алкоголем и последующее высыхание тоже сильно снижают крепость но не портят при этом вкус как вымачивание.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11528
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2017 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#585  Сообщение Lesa250374 » 25 окт 2017, 19:46

А может это правда чёто горит но не белок(он же водой не вымывается),а сахар к примеру.Лежит себе табачишка слегка влажный с ним работают дрожжи и из сахара ни чё не остаётся ,а то всё белок ,белок.
Ну правда горло рвёт аж ухх ,а в воду мокнёш и всё....
Из моих "дигустаторов" все говорят -ООО какой крепкий с первого пыху.Ну как поймёш что он крепкий ещё не курив толком ,а просто задохнулся всякой шнягой .
Иван говорит -Зелени набрал вот и всё(Не вызрел табак типа).Дак зелёный такой шерстью пахнет ,какой у меня на козле нету.
А этот без вони просто горло рвёт.(хотя никотину в нём тоже пип... ,ну это хорошо) :?
Андрей
Аватар пользователя
Lesa250374

 
Сообщений: 901
Зарегистрирован:
15 фев 2017, 10:05
Откуда: Б-Исток р-он.
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2017 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#586  Сообщение crazyman » 25 окт 2017, 19:58

Вот как раз белок шерстью и пахнет или сладковатый запах горелого мясца, но горло белок не "рвёт", скорее противно может быть настолько что до тошноты при попытке затянуться. Сахара тоже горло не рвут, а вот избыток паров аммиака вполне рвёт, кто не верит нашатырчику попробуйте вдохнуть не нюхая))) А избыток этих паров = избыток никотина т.к. они то как раз пары никотина растворяют и переносят, без них никотин осядет в массе не горящего табака и в фильтре.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11528
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2017 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#587  Сообщение polygon55 » 25 окт 2017, 21:04

Щелочь горло рвет. Хотя те же вирджинии и считаются кислотными, но кислотность проявляется со временем, а пока да, белок и прочая гадость смещают все в сторону щелочности. На счет аммиака немного не согласен - пробовал курить невыстоявшийся твист. Вонял нашатырем за версту, а вот при курении был мягким. Но никаким по вкусу.

Дрожжи с табаком работают разве что при получении перика. И то, в самом начале, пока сливовый сок не сбродится (потом уже работает сливовый уксус). А так - дрожжей нет. Есть ферменты. Тут лучше изучать статьи по реакции Майера. Я пробовал въехать пару раз. но моего инженерного образования не хватает...
polygon55

 
Сообщений: 1710
Зарегистрирован:
03 мар 2012, 21:28
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 548 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2017 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#588  Сообщение Lesa250374 » 25 окт 2017, 21:26

crazyman писал(а):Вот как раз белок шерстью и пахнет или сладковатый запах горелого мясца, но горло белок не "рвёт", скорее противно может быть настолько что до тошноты при попытке затянуться. Сахара тоже горло не рвут, а вот избыток паров аммиака вполне рвёт, кто не верит нашатырчику попробуйте вдохнуть не нюхая))) А избыток этих паров = избыток никотина т.к. они то как раз пары никотина растворяют и переносят, без них никотин осядет в массе не горящего табака и в фильтре.

Вов ты чего не внимательно читаешь
Иван говорит -Зелени набрал вот и всё(Не вызрел табак типа).Дак зелёный такой шерстью пахнет ,какой у меня на козле нету.
А этот без вони просто горло рвёт.(хотя никотину в нём тоже пип... ,ну это хорошо) :?
Щас пробу снял с сахаром ЧУДЬ НЕ ПОМЕР 6 кристаликов в трубку на разогретый табак и оббааа ,а сладость табаку не сахар даёт ,а нечто другое (типа тосола чё в его составе не знаю) :?
Но сахар противно горит.
Андрей
Аватар пользователя
Lesa250374

 
Сообщений: 901
Зарегистрирован:
15 фев 2017, 10:05
Откуда: Б-Исток р-он.
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2017 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#589  Сообщение Viktor_Krym » 25 окт 2017, 21:29

polygon55 писал(а):Щелочь горло рвет.


У меня во второй половине самокрутки начинает появляться горечь, схожая с горечью раздавленного черного перца "горошек". После курения, во рту сохраняется какое-то время этот привкус.

С чем это может быть связано?
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2017 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#590  Сообщение crazyman » 25 окт 2017, 21:38

Lesa250374 писал(а):Вов ты чего не внимательно читаешь
Иван говорит -Зелени набрал вот и всё(Не вызрел табак типа).Дак зелёный такой шерстью пахнет ,какой у меня на козле нету.

Оч. внимательно читаю, "зелёный, не вызрел" как раз и с белками потому как чем больше лист вызрел тем меньше в нём белков)))

Viktor_Krym писал(а):
polygon55 писал(а):Щелочь горло рвет.


У меня во второй половине самокрутки начинает появляться горечь, схожая с горечью раздавленного черного перца "горошек". После курения, во рту сохраняется какое-то время этот привкус.

С чем это может быть связано?

Это смолы.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11528
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2017

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


.