Редкие и экзотические растения.

Обсуждение вопросов связанных с садом и огородом на приусадебном участке, плодово-ягодными деревьями и кустарниками. Овощными культурами, сбор урожая, борьба с вредителями и сорняками, выбор удобрений, хранение собранного урожая - как посадить, чем опрыскивать. Борьба с насекомыми и т.д.

Модератор: crazyman

Re: Редкие и экзотические растения.

Сообщение номер:#81  Сообщение agronom1963 » 12 мар 2019, 20:35

Особенно прикалывает ЖЁЛТАЯ томатная паста amazed ...
Алкоголь ЯД, РУСИЧ - значит ТРЕЗВЫЙ!
Координаты: 55.125417; 37.952006
Аватар пользователя
agronom1963

 
Сообщений: 2045
Зарегистрирован:
24 июл 2013, 10:40
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Редкие и экзотические растения.

Сообщение номер:#82  Сообщение crazyman » 12 мар 2019, 20:54

По мне жёлтый помидор - не помидор, как его не расти, всё равно на вкус невнятная фигня)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Редкие и экзотические растения.

Сообщение номер:#83  Сообщение Matwei » 12 мар 2019, 22:58

crazyman писал(а):По мне жёлтый помидор - не помидор, как его не расти, всё равно на вкус невнятная фигня)))

+100! Того же мнения. Ещё бы огурцы красного света вывели... grinder
Аватар пользователя
Matwei

 
Сообщений: 1098
Зарегистрирован:
05 фев 2018, 22:18
Откуда: Мос.обл. Истринский р-он
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Редкие и экзотические растения.

Сообщение номер:#84  Сообщение Matwei » 12 мар 2019, 23:05

Хотя и до огурцов уже добрались.
Мелотрия шершавая или арбузные огурцы
Изображение
Аватар пользователя
Matwei

 
Сообщений: 1098
Зарегистрирован:
05 фев 2018, 22:18
Откуда: Мос.обл. Истринский р-он
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Редкие и экзотические растения.

Сообщение номер:#85  Сообщение aleks--- » 12 мар 2019, 23:08

crazyman писал(а):По мне жёлтый помидор - не помидор, как его не расти, всё равно на вкус невнятная фигня)))

Ну не все,но большинство из желтых,подавляющее большинство.От земли и температур тоже вкус зависит,точнее - приятная кислинка и аромат,даже красные тупо сладкие со вкусом воды - это ранние помидоры.Хотя разве все перепробуешь,может и ранние уже вкусные вывели.
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Редкие и экзотические растения.

Сообщение номер:#86  Сообщение Denis 7 » 13 мар 2019, 10:26

А за огурцы вы это зря))).Это он сырой гавно гавном,милей просто стакан воды выпить, а соленый зимой просто пестня.Жена не успеет банку ассорти открыть,как уже в первый вечер все огурцы выловлены.Помидорам везет меньше,постоит банка пока сверху плесень не заведется,да и в компост.То ли сорта все эти современные такая гадость,то ли климат не тот,но на вкус что в свежем виде,что в маринованном,действительно - какая то невнятная хрень))).Страшнее всего оказались для меня Черри,посадил позапрошлый год четыре сорта и урожай как ни странно собрали,хотя после высадки ими никто вообще не занимался.Закатала их хозяйка в маленькие банки и убрала на хранение.Зимой открыли первую,попробовали,гадость какая то.Ну,думаем,наверное косяки какие то были в данном способе консервирования.В следующий раз из банки ассорти спецом выловил мелочь,оказалось как их не маринуй,а толку с них не будет.Остальные помидоры в банке обычные,а это вообще непонятная субстанция на вкус.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Редкие и экзотические растения.

Сообщение номер:#87  Сообщение lom123 » 13 мар 2019, 10:55

Про Чери, думаю, что зря. В прошлом году, Володя, дал пачку Чери-Божья коровка, урожайность "бешенная", размер с ноготь большого пальца (собирать муторно), но зато миску, перед "ящиком" за вечер как здрасти и в банки при мариновке помидоров, пустоты засыпать годятся. Может климат для некаторы сортов у вас, не алё?
Аватар пользователя
lom123

 
Сообщений: 841
Зарегистрирован:
07 янв 2019, 11:16
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Редкие и экзотические растения.

Сообщение номер:#88  Сообщение Real_Injun » 13 мар 2019, 11:11

Denis 7 писал(а):Помидорам везет меньше,постоит банка пока сверху плесень не заведется,да и в компост.


Я солю и укатываю в банки зелёные помидоры, это не сорт, а именно недозрелые, они долго прямо как грузди солятся, после закатки в банку месяца два выждать рекомендуется, для пущего эффекта при засолке можно надрезать розочкой если сорт толстокожий. Вот как раз к новому году до них очередь в поедании доходит и это старт начала конца, к марту уже ни одной банки не остаётся, а огурцы ещё до нового урожая хрумкать)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Редкие и экзотические растения.

Сообщение номер:#89  Сообщение Denis 7 » 13 мар 2019, 12:34

Черри в Краснодарском Краю и в Пензе это совсем разные Черри))).Как и табак впрочем.Володин табак курит куча народу,так что ему самому приходится остатки растягивать.А мой табак еще даже урожая 16-го года есть немного,нет желающих его курить))).Климат думаю тоже сказывается.У меня на работе перед воротами раньше частенько ночевали дальнобои с 23-го региона.Одного пустили помыться в душ,чаем напоили,он нам оставлял пакет помидорок своих.С нашими не сравнить.Наши на мой вкус почти не отличаются от покупных,турецких или откуда еще их возят.Можно есть,а если и не есть,то немного потеряешь.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Редкие и экзотические растения.

Сообщение номер:#90  Сообщение lom123 » 13 мар 2019, 13:02

Может, выспросить рецепт маринования у жены, (рецепт моей бабушки, она любитель была по части экспериментов в этом деле, вся родня пользуется). Без помидоров для нас.., хоть зимой или летом, в любом виде, голодный год. (В городе жили, тоже пользовались всякими и привозными, и коммерческими)
Аватар пользователя
lom123

 
Сообщений: 841
Зарегистрирован:
07 янв 2019, 11:16
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Пред.След.

Вернуться в Сад и огород

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.