Редкие и экзотические растения.

Обсуждение вопросов связанных с садом и огородом на приусадебном участке, плодово-ягодными деревьями и кустарниками. Овощными культурами, сбор урожая, борьба с вредителями и сорняками, выбор удобрений, хранение собранного урожая - как посадить, чем опрыскивать. Борьба с насекомыми и т.д.

Модератор: crazyman

Re: Редкие и экзотические растения.

Сообщение номер:#91  Сообщение Denis 7 » 13 мар 2019, 13:27

У меня жена с сыном их основные потребители всегда были.Я больше склонен к винегрету,а там огурец в почете.Но последние годы помидоры всегда остаются недоеденными.Я их еще не люблю потому что есть не умею,испачкаюсь больше.Это надо из-за стола выходить,умываться))).Лучше огурец.Растет у нас хорошо,по морде не течет в процессе поедания,сплошное удовольствие))).А помидор это как кусок селедки на банкете - возьмешь сдуру,а после уже что ни ешь,что ни пей,да даже закурить когда захочешь,а все одно селедкой будет тащить))).Пока клешни пару раз с мылом не помоешь.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Редкие и экзотические растения.

Сообщение номер:#92  Сообщение lom123 » 13 мар 2019, 13:45

А "ларчик" просто открывался, не люблю, под любым "соусом".
Аватар пользователя
lom123

 
Сообщений: 841
Зарегистрирован:
07 янв 2019, 11:16
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Редкие и экзотические растения.

Сообщение номер:#93  Сообщение lom123 » 13 мар 2019, 14:16

Сейчас вспомнил историю про помидоры. Племянник женился в армии и привез жену и тещу знакомится с родней (служил в Комсомольске на Амуре), собрались, сели пить-кушать, пожрать мы все не любим, тёща племянника, с ужасом смотрела на нас, что мы солим помидоры и едим, а мы хренели с неё, она их сахаром посыпала. Так тоже бывает.
Аватар пользователя
lom123

 
Сообщений: 841
Зарегистрирован:
07 янв 2019, 11:16
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Редкие и экзотические растения.

Сообщение номер:#94  Сообщение nikitos » 19 мар 2019, 20:03

sergey59 писал(а):А у нас черноплодная рябина с яблоком(компот) в приоритете. редкое сочетание. изжоге не понравилась


Из черноплодной рябины получается весьма приятное домашнее вино.
Аватар пользователя
nikitos

 
Сообщений: 28
Зарегистрирован:
19 фев 2019, 21:29
Откуда: Беларусь, Витебская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Редкие и экзотические растения.

Сообщение номер:#95  Сообщение nikitos » 19 мар 2019, 20:11

aleks--- писал(а):
nikitos писал(а):
aleks--- писал(а):Тыквенную кашу на пшенке,рисе,пареную,печеную,тыквенный сок,тыквенный самогон - все очень вкусное.А вот брюква действительно сейчас как экзотика,порой совершенно не нужная на огороде,впрочем как и репа,хотя в детстве репу любил,теперь других витаминов в магазинах полно более вкусных.


Сок норм, тыквенные семечки тоже хороши (и как глистогонное в том числе :lol: ) Когда-то ел тыкву, запеченную с рисом и изюмом внутри, весьма вкусно.
Но, по моим личным наблюдениям, судьба 90% подаренных тыкв - тихо сгнить на шкафу где-нибудь в начале апреля :lol:

Кстати, брюквенный сок, как мне показалось, неплохо так штырит. Как очень крепкий кофе.

Все соки домашние давным давно надоели,магазинные намного вкуснее,все-таки подсластители с ароматизаторами рассчитаны на вкус потребителя.Я не про дешевую имитацию,а про 50% натурального сока + вкусовые добавки.Помню столовский тыквенный сок и тыквенный сок с морковным вместе,домашний не такой вкусный получается.
Хочу посеять ревень,тоже экзотика,варенье,медовуха на ревене,компот,витаминов много.Вообще раньше в печи русской тыквенную кашу варили,протомят хорошо чтоб печеная получалась,как впрочем и саму тыкву,на газу такой вкус и запах не получишь.


У печи, конечно, свои плюсы перед газовой духовкой. Но я долго пользовался и тем, и тем для готовки, и скажу вам вот что: в жопу печь, духовка гораздо удобнее :)
А ревень штука отличная, он теперь тоже экзотика? На рынках у нас не скажу, что полно, но встречается.
Аватар пользователя
nikitos

 
Сообщений: 28
Зарегистрирован:
19 фев 2019, 21:29
Откуда: Беларусь, Витебская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Редкие и экзотические растения.

Сообщение номер:#96  Сообщение Zhendos » 19 мар 2019, 21:26

Ревень- растение детства.
Но варенье из него ненавидел и мог его (варенье) только морсом потреблять.
«У вас нет права хранить молчание»
Аватар пользователя
Zhendos

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован:
13 дек 2018, 16:19
Откуда: Урал Екатеринбург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Редкие и экзотические растения.

Сообщение номер:#97  Сообщение aleks--- » 23 мар 2019, 00:37

Zhendos писал(а):Ревень- растение детства.
Но варенье из него ненавидел и мог его (варенье) только морсом потреблять.

Да варений разных полно на полках,но это уже отошло по сравнению с магазинными сладостями.Простоят три года не тронутые и на самогон.Ревень интересует как добавка к медовухе,вообще интересны к медовухе вишня,смородина,имбирь с лимоном,вообщем все фрукты,овощи,ягоды,коренья.Самое что мне нравится-это срок хранения - дозревания этого напитка,употреблять не раньше чем через два года-а срок готовности до 50-ти лет тихого брожжения-вообщем с каждым годом становится вкуснее.Ну конечно морс с ревеня попробовать один раз стоит.Проращиваю на вате викторию и компотный,потом в стаканы по одному семечку и в начале лета высажу у забора.Через три года корень созреет для приготовления алко-напитков.
Последний раз редактировалось aleks--- 23 мар 2019, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Редкие и экзотические растения.

Сообщение номер:#98  Сообщение aleks--- » 23 мар 2019, 00:44

nikitos писал(а):
sergey59 писал(а):А у нас черноплодная рябина с яблоком(компот) в приоритете. редкое сочетание. изжоге не понравилась


Из черноплодной рябины получается весьма приятное домашнее вино.

Еще свежего или замороженного вишневого листа с лимонкой к черноплодке-ратафия получится на диких дрожжах.
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Редкие и экзотические растения.

Сообщение номер:#99  Сообщение alextirt » 23 мар 2019, 04:24

crazyman писал(а):По мне жёлтый помидор - не помидор, как его не расти, всё равно на вкус невнятная фигня)))

Де Барао жёлтый отличный сорт, и поесть и на закрутки.
В прошлом году варили жёлтый кетчуп)
Желтые помидоры Де Барао, жёлтый перец Калифорнийское чудо и немного острого красного.
С острым жёлтым не повезло, посадил из пакетика жёлтый венгерский, а вырос шоколадный болгарский...
включаймозги
Аватар пользователя
alextirt

 
Сообщений: 1066
Зарегистрирован:
06 фев 2015, 11:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Редкие и экзотические растения.

Сообщение номер:#100  Сообщение agronom1963 » 25 мар 2019, 09:25

Мне пару лет назад кума подогнала жёлтый острый с запахом смородины (но ГИБРИД! практически без семян), ГОРЯЧИЙ, однако. Стручки некрупные, корявенькие...
Но меня вполне устраивает Астраханский 148.
Алкоголь ЯД, РУСИЧ - значит ТРЕЗВЫЙ!
Координаты: 55.125417; 37.952006
Аватар пользователя
agronom1963

 
Сообщений: 2045
Зарегистрирован:
24 июл 2013, 10:40
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Пред.След.

Вернуться в Сад и огород

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

.