Стевия

Обсуждение вопросов связанных с садом и огородом на приусадебном участке, плодово-ягодными деревьями и кустарниками. Овощными культурами, сбор урожая, борьба с вредителями и сорняками, выбор удобрений, хранение собранного урожая - как посадить, чем опрыскивать. Борьба с насекомыми и т.д.

Модератор: crazyman

Re: Стевия

Сообщение номер:#11  Сообщение SergEkb » 21 янв 2018, 17:15

Вы ее хоть попробуйте перед тем, как лезть в заморочки с посадками. Видел в магазе.
У нее, говорят, есть специфический привкус.
Вдруг не понравится.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Стевия

Сообщение номер:#12  Сообщение Viktor_Krym » 21 янв 2018, 18:13

SergEkb писал(а):Вы ее хоть попробуйте перед тем, как лезть в заморочки с посадками. Видел в магазе.
У нее, говорят, есть специфический привкус.
Вдруг не понравится.


В том-то и вся фишка.
Пишут, что вкус не ахти, а особенно послевкусие.
Жена говорит, что давно покупала стевию на пробу, но не понравилась. Я даже и не помню. Может быть и пробовал, а может и нет.
Тут дело не в "нравится" или "не нравится". НУЖНО!!!
После всех заморочек с выращиванием - так сразу, с порога не скажешь: "НЕ НРАВИТСЯ".
Придется морщится и пить. А там, того гляди и ПРИВЫКНЕШЬ.

Дамочка пьяному мужу:
- Опять нажрался зараза. Только пьянствуешь, по дому - палец о палец не ударишь, по бабам шастаешь, зарплату пропиваешь. С этого момента и я буду поступать как ты!
Открывает бутылку водки. Наливает полный стакан. И залпом выпивает.
Но не пивши никогда водку - ЭТО НЕ ТАК ПРОСТО. Поперхнулась. Водка обратно через нос. Сопли, слезы и рев.
Обнял участливо ее муж, и говорит:
- Вот видишь любимая как это тяжело. А мне так приходится каждый день.
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Стевия

Сообщение номер:#13  Сообщение aleks--- » 21 янв 2018, 18:29

luipluc писал(а):Алекс, продавец твой нагло врет. После твоего письма я вскрыл пакет, там не пыль, в длину мм2 семя.
Сам собираюсь посадить как заменитель сахара (Диабет) с тем же чаем из кипрея. Говорят слаще сахара.

Да,действительно 2мм,похоже она любые мелкие семена считает пылью,сказала что по поверхности посыпать и накрыть пленкой.В огороде сказала - не выживет,сама она выращивала на подоконнике.На что я ей привел в пример табак рассадой,пришли к соглашению что Стевия выживет.
Я покупал Кипрей россыпью - не понравился,вкуса нет,сахара тоже.Когда сам собрал и отферментировал-ни то - ни се,когда полежал на сухую-понравился,вкус компотный стал и небольшая сладинка.Так что магазинный может отличаться от своего,можно еще воткнуть рассаду Стевии в лесу,где Иванчай растет,в дикие условия.А можно и с сразу к Иванчаю привить,а потом это все и к табаку и ....наши возможности безграничны !.НЕ ПОНРАВИТСЯ - ВЫПЛЮНЕМ. :lol:
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Стевия

Сообщение номер:#14  Сообщение Viktor_Krym » 25 апр 2019, 04:31

Жена купила фирменную упаковку крымской стевии. Выращена с.Табачное.
Несколько раз пытался пить. Но ни жена ни я не стали ее поклонниками. Пачка стоит, иногда посматриваю на нее но не пользуюсь. Периодически заменяю сахар сукралозой.

Недавно был на международной туристической выставке крымских достижений в Симферополе. Вроде как называется "Открытый Крым". Там меня угостили пряниками без сахара на крымской стевии. Они были с черносливом. Ни какого противного привкуса не было.
Может быть сочетание с выпечкой дало такой результат или температурная обработка, а может быть фирма использует какой секрет. Мне пряники понравились.

Вероятно где-то в интернете возможно найти хорошие рецепты со стевией. Но ни чай с ней, ни кофе - мне не нравятся. Потому ее в этом году не выращиваю, а кроме табака растет рассада донника.
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Пред.

Вернуться в Сад и огород

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.