Арбузы в средней полосе

Обсуждение вопросов связанных с садом и огородом на приусадебном участке, плодово-ягодными деревьями и кустарниками. Овощными культурами, сбор урожая, борьба с вредителями и сорняками, выбор удобрений, хранение собранного урожая - как посадить, чем опрыскивать. Борьба с насекомыми и т.д.

Модератор: crazyman

Re: Арбузы в средней полосе

Сообщение номер:#21  Сообщение Serg_Breaker » 25 авг 2016, 22:04

Москва это не средняя полоса, скажем так. Чего -то у форумчан с географией и астрономией нелады. :D
вкус арбузом , как и табака очень сильно определяется почвенно- климатическими и технологией выращивания. Из табака легко и просто сделать силос, так же силос можно сделать и из арбуза. Если его очень много поливать и давать много азотных удобрений. Это дает выгонку массы, что выгодно для торговцев, но не выгодно для потребителя.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Арбузы в средней полосе

Сообщение номер:#22  Сообщение Ivanych » 26 авг 2016, 06:25

Serg_Breaker писал(а):Москва это не средняя полоса, скажем так. Чего -то у форумчан с географией и астрономией нелады.

Москва, по отношению к южным и северным границам РФ и есть средняя полоса.
По отношению к полюсам с экватором Кейптаун с Мурмаском тоже средняя полоса.
Вы прекрасно поняли, что я хотел сказать.
Хрена ото умничать тут, географ грамотный.... с астрономом месте.
Отвыкнуть от некурения довольно легко
==================
Моя почта:
yuzeryaИзображениеbk.ru
Выращивание табака 2017_Ставропольский край (центр. р-он)
Аватар пользователя
Ivanych

 
Сообщений: 1056
Зарегистрирован:
27 май 2016, 07:45
Откуда: Ставропольский кр.
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Арбузы в средней полосе

Сообщение номер:#23  Сообщение tabakovod » 27 авг 2016, 13:44

agronom1963 писал(а):Интересует любая информация о выращивании и сортах АРБУЗОВ в средней полосе, Северная половина и Урал в особенности (скороспелость)


Посади Подарок солнца, сорт ультраскороспелый от всходов до созревания примерно 70 дн., знаю точно гавнюш и русский огород его продают . Сажают так-то рассадой, но я в прошлом году сажал семенами в открытый грунт, где-то числа 22-23 мая, созрели в числах двадцатых сентября. В этом году плоховаты они, маленькие очень, вообще этот год для арбузов в средней полосе плохой.
Моё дело - табак.
Выращивание табака 2016 (Ульяновская область, Ульяновск) http://home-tobacco.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=692
Изображение
Аватар пользователя
tabakovod

 
Сообщений: 222
Зарегистрирован:
04 фев 2016, 08:57
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Арбузы в средней полосе

Сообщение номер:#24  Сообщение max059 » 10 ноя 2016, 23:37

Сажал в этом году.Делал прививку на тыкву. Лагенария отказывалась всходить.Привил на декоративную тыкву 'жёлудь".Мне кажется привьётся на любую тыкву.из всех предложенных в инете способов по душе пришёлся 'врасщеп'.На одном растении не до конца удалил семедолю и выросли и арбузы и тыква из одного корня.Особо не веря в успех мероприятия посадил три растения -Собрал 7штук полноразмерных арбузов и штук 10ть маленьких тыковок.Интересно-из одного корня росли и тёмно-зеленые и полосатые арбузы. Первый сорвали в Августе,последний в конце сентября.Последний был уже перезрелый.Август самое оно.Арбузы высаживал в землю в одно время с табаком. 1-9 мая.Без всяких теплиц и укрытий.Табак по началу по белел от холода,потом оклемался. Арбузам всё похуй было.Совет-Если есть желание-Всё получится 100%.С табаком всё сложнее.Найди на тюбике видео-Прививка Арбуза на Лагенарию.-Видео нудное,но полезное-там три способа-1-Язычком,не помню,3-Врасщеп. Нужно только заготовить колпачки-конусы накрыть рассаду на первые 9ть дней после прививки-Иначе засохнут.Закупить Туеву хучу семян арбузов,дынь и столько же тыкв.Ни у меня ни у моих знакомых покупные семена Лагенарии не взошли.Лучше взять семена от живой тыквы,купленной на рынке.в магазине.Тыкву там советуют сажать на 4 ре дня позже арбузов-Я не уверен.Потому что ,как я уже сказал арбузы с маркировкой f1 и просто арбузы всходили на 100% ,а с тыквой пришлось помучиться. Выбрасывал переросшие саженцы арбузов и сажал снова.
ИзображениеИзображение На картинке 2 видно листья арбузов и тыкв из одного корня и цветки тыкв там же.
pS На вкус арбузов прививка не игарет,.просто корневая система тыкв сильнее абузной.Никакого особенного ухода сие растение не требует.растёт себе без теплицы
max059

 
Сообщений: 233
Зарегистрирован:
03 мар 2015, 20:41
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Арбузы в средней полосе

Сообщение номер:#25  Сообщение crazyman » 11 ноя 2016, 00:27

Надо с табаком такое тож попробовать, Берли Нео вместо тыквы использовать, корневая у него мощнейшая
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Арбузы в средней полосе

Сообщение номер:#26  Сообщение max059 » 11 ноя 2016, 08:50

crazyman писал(а):Надо с табаком такое тож попробовать, Берли Нео вместо тыквы использовать, корневая у него мощнейшая

Спасибо Crazyman за ответы на оба моих поста.С табаком,я думаю так не получится.У Тыквы стержень полый и ,когда выковыриваешь семедольную почку,образуется полость в стебле,куда и вставляешь саженец арбуза.если прививать язычком,то есть шанс сломать стебель,поэтому у меня язычком и не получилось-слишком ювелирная работа.
max059

 
Сообщений: 233
Зарегистрирован:
03 мар 2015, 20:41
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Арбузы в средней полосе

Сообщение номер:#27  Сообщение Ivanych » 11 ноя 2016, 13:16

crazyman писал(а):Надо с табаком такое тож попробовать

Куришь и в процессе косточки выплёвывешь сразу. biggrin

На базаре (Ибее) семена дерева продают помидорного.
Вообще жопа.
Додумались же мичурины узкоплёночные. :D

Изображение
Отвыкнуть от некурения довольно легко
==================
Моя почта:
yuzeryaИзображениеbk.ru
Выращивание табака 2017_Ставропольский край (центр. р-он)
Аватар пользователя
Ivanych

 
Сообщений: 1056
Зарегистрирован:
27 май 2016, 07:45
Откуда: Ставропольский кр.
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Арбузы в средней полосе

Сообщение номер:#28  Сообщение agronom1963 » 12 ноя 2016, 09:33

Узкоплёночные додуматься не могут, они могут стырить и воплотить.
Алкоголь ЯД, РУСИЧ - значит ТРЕЗВЫЙ!
Координаты: 55.125417; 37.952006
Аватар пользователя
agronom1963

 
Сообщений: 2045
Зарегистрирован:
24 июл 2013, 10:40
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Арбузы в средней полосе

Сообщение номер:#29  Сообщение bulbamaster » 12 ноя 2016, 10:23

agronom1963 писал(а):Узкоплёночные додуматься не могут, они могут стырить и воплотить.

Дай угадаю - у русских, естественно? :lol:
Змей всё сказал.
...и немедленно выпил!
bulbamaster

 
Сообщений: 316
Зарегистрирован:
20 янв 2016, 17:14
Откуда: Беларусь.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Арбузы в средней полосе

Сообщение номер:#30  Сообщение agronom1963 » 05 окт 2017, 16:50

Чиста па теме.
Растил арбузы и дыни в этом годе, часть в теплице, часть на улице.
По первому опыту результат можно считать положительным, если-бы не капризы погоды - то вообще отличным.
Выросло 3 арбуза и три дыни примерно по кило, съедобными были два экземпляра, по штуке каждого. Банально не хватило солнца в июле, а в августе уже мешала новостройка.
Надо сажать на солнышке и лучше у стенки, попробуем в след. сезоне.
Алкоголь ЯД, РУСИЧ - значит ТРЕЗВЫЙ!
Координаты: 55.125417; 37.952006
Аватар пользователя
agronom1963

 
Сообщений: 2045
Зарегистрирован:
24 июл 2013, 10:40
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Пред.След.

Вернуться в Сад и огород

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.