Обработка табака от вредителей

Посадка, уход, сорта, все о выращивании табака от А до Я.

Модератор: crazyman

Re: Обработка табака от вредителей

Сообщение номер:#41  Сообщение crazyman » 07 дек 2016, 22:57

Mavolk писал(а):Так я про них и говорил вроде!...

Про них про кого, в каком контексте? Мой пост был адресован Брекеру в ответ на его фантазии "солому вносить в грунт бесполезно", я что то написал неправильно? Тогда будьте добры выделить что конкретно я написал неправильно? Если же всё правильно но вы захотели расширить или уточнить ответ то стоит писать "дополню" и алга ваять хоть диссертацию. Я не хочу Брекеру разжёвывать, пусть своей головой работает если ему надо или продолжает жить в параллельной реальности :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Обработка табака от вредителей

Сообщение номер:#42  Сообщение Mavolk » 07 дек 2016, 23:03

Извиняюсь!.....Всё правильно написано.... Только не дополнил а подправил!...........
Mavolk

 
Сообщений: 34
Зарегистрирован:
06 дек 2016, 23:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Обработка табака от вредителей

Сообщение номер:#43  Сообщение Pal Sanich » 14 янв 2017, 23:34

Всем привет.! Месяц уже штурмую форум. :? Ввиду того,что скоро близится посадочный сезон появились вопросы. По поводу болезней табака. Как я понимаю это тоже проблема. Вот всвязи с этим появился вопрос. А нельзя допустим (специально для тех кто на большом железном бронепоезде), сделать таблицу или что то в этом роде. Когда,чем и с какой переодичностью обрабатывать табак? То же самое и про подкормку табачных кустов?
Например:
1 неделя после высадки....
1 месяц после высадки...и так далее...
Может кто то поделится?
Pal Sanich

 
Сообщений: 70
Зарегистрирован:
07 янв 2017, 21:56
Откуда: Вышний Волочек Тверская губерния
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обработка табака от вредителей

Сообщение номер:#44  Сообщение Ivanych » 15 янв 2017, 00:12

Pal Sanich писал(а):Например:
1 неделя после высадки....
1 месяц после высадки...и так далее...
Может кто то поделится?

А тут не помогло?
FAQ - раздел для новичков
Отвыкнуть от некурения довольно легко
==================
Моя почта:
yuzeryaИзображениеbk.ru
Выращивание табака 2017_Ставропольский край (центр. р-он)
Аватар пользователя
Ivanych

 
Сообщений: 1056
Зарегистрирован:
27 май 2016, 07:45
Откуда: Ставропольский кр.
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Обработка табака от вредителей

Сообщение номер:#45  Сообщение Serg_Breaker » 15 янв 2017, 01:34

Сделайте основную заправку почвы минеральными удобрениями состава N9 P12 K9 действующего вещества в граммах на квадратный метр при перекопке,этого должно хватить на весь период вегетации. Может потребоваться одна корректирующая подкормка дней через 7..10 после высадки рассады, если наблюдаются явные признаки дефицита питания. Некорневая по листьям мочевиной точно не повредит,даже для профилактики дефицита азота.
Обрабатывают пестицидами вскоре после высадки рассады и далее с интервалами через 10..14 дней . Примерно такой срок защитного действия у контактных препаратов. Насчёт системных не скажу, я с ними не работаю. Считаю, что они менее эффективны по убойному действию, разве что не смываются дождём. Мне проще затратить полчаса на новую обработку хорошим польским опрыскивателем.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Обработка табака от вредителей

Сообщение номер:#46  Сообщение Pal Sanich » 15 янв 2017, 12:36

Вооот про что я и говорю!!! Не очень понятно. Опрыскивать (обрабатывать) когда уже растение заболело? Или все делать впрок?
Pal Sanich

 
Сообщений: 70
Зарегистрирован:
07 янв 2017, 21:56
Откуда: Вышний Волочек Тверская губерния
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обработка табака от вредителей

Сообщение номер:#47  Сообщение Serg_Breaker » 15 янв 2017, 13:35

у SERDJ немного неправильное представление о том, как работают контактные препараты. Существует защитный срок действия, дней 10 точно. Высыхает вода, нанесенный препарат еще долгое время находится на листьях. Вредитель сразу получает необходимую дозу, чтобы откинуть, образно говоря копыта.
Системные препараты распределены по всему растению в довольно слабой концентрации и вредитель долгое время питается, прежде чем сдохнет. Вероятность заражения при этом больше. Полигон пользуется , по- моему только системными системным препаратами, однако болезни на табаке хватает все равно.
Их основное достоинство, что не смывает дождь.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Обработка табака от вредителей

Сообщение номер:#48  Сообщение vosmerkin » 15 янв 2017, 15:21

Добрый день. Пару месяцев читаю форум. Всё что нужно знать новичку на форуме есть, поэтому писать то что сам не делал смысла нет. Из личного опыта, розы обработанные один раз в сезоне системными препаратами ( конфидор ) избавились от тли и пильщиков.На молодых персиках тля пропадает до следующего года, муравьи весной новую приносят. контактные препараты имеют минус сложно обработать обратную сторону листа да и опрыскивать во дворе каждую неделю стрёмно.
vosmerkin

 
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
17 дек 2016, 20:08
Откуда: Севастополь, Инкерман
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Обработка табака от вредителей

Сообщение номер:#49  Сообщение Pal Sanich » 15 янв 2017, 16:51

Ну вот несогласен. Не каждому хватит ...энергии прочитать такое количество иформации, а уж тем более запомнить где и что :lol:
Это надо опять весь форум курить :lol:
Поэтому я и подумал может сделать таблицу и понятней будет и быстрее. Ведь как я понимаю данный форум служит для популяризации табаководства,а так же для обмена опыта мнения и т.д. ...нет? Может я ошибаюсь 8-)
Pal Sanich

 
Сообщений: 70
Зарегистрирован:
07 янв 2017, 21:56
Откуда: Вышний Волочек Тверская губерния
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обработка табака от вредителей

Сообщение номер:#50  Сообщение avis62 » 15 янв 2017, 17:29

Pal Sanich писал(а):Ну вот несогласен. Не каждому хватит ...энергии прочитать такое количество иформации, а уж тем более запомнить где и что
Это надо опять весь форум курить

Наверно что бы каждый раз его не перекуривать будет проще по основным интересующим местам сделать для себя типа конспектика. Потому как по многу раз подробно отвечать каждому на один и тот же вопрос тоже не каждому хватит...энергии.
avis62

 
Сообщений: 841
Зарегистрирован:
17 мар 2016, 18:02
Откуда: Московская обл.,Мытищи.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Пред.След.

Вернуться в Табаководство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.