[ВАЖНАЯ] Сушка и курение свежего табака

Посадка, уход, сорта, все о выращивании табака от А до Я.

Модератор: crazyman

Re: [ВАЖНАЯ] Сушка и курение свежего табака

Сообщение номер:#441  Сообщение volchek-68 » 04 дек 2018, 12:40

Diman писал(а):
volchek-68 писал(а):У меня барлеи такого плана,а вирджиния шпарила вверх и листы раза в 2 меньше,а может и в 3.

Вот я и говорю - фотку покажи...
у мнея вирджа если не замореная - она сразу в лапух прёт (слева) Изображение

Поясни,заморённая,у меня был один куст похожий на твой слева
Фотка в скрине http://prntscr.com/lqhhg3 у меня пришла такая вирджа
volchek-68

 
Сообщений: 56
Зарегистрирован:
02 ноя 2017, 14:45
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Сушка и курение свежего табака

Сообщение номер:#442  Сообщение Diman » 04 дек 2018, 13:05

volchek-68 писал(а):Поясни,заморённая,у меня был один куст похожий на твой слева

блин я с таким темпом общения - забываю о чём речь :lol:
хороший куст - он сразу со старта хороший, ствол на начальном этапе в толщину прёт и лист лапух разваливает.
а у заморыша - дохлый вид, ствол тонкий, начинает тянуться , лист мелкий . или в каких то случаях вообще стопор в росте
(у алекса с липецка в ветке посмотри - он в кучу там табак садил в плотную друг к другу - вот там заморыши и наросли)
Связка ломов тонет быстрее чем один лом
Аватар пользователя
Diman

 
Сообщений: 2109
Зарегистрирован:
18 мар 2012, 07:27
Откуда: Оренбург обл.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Сушка и курение свежего табака

Сообщение номер:#443  Сообщение volchek-68 » 04 дек 2018, 13:37

Diman писал(а):
volchek-68 писал(а):Поясни,заморённая,у меня был один куст похожий на твой слева

блин я с таким темпом общения - забываю о чём речь :lol:
хороший куст - он сразу со старта хороший, ствол на начальном этапе в толщину прёт и лист лапух разваливает.
а у заморыша - дохлый вид, ствол тонкий, начинает тянуться , лист мелкий . или в каких то случаях вообще стопор в росте
(у алекса с липецка в ветке посмотри - он в кучу там табак садил в плотную друг к другу - вот там заморыши и наросли)

А на скрине заморыши или вооще не вирджа?
volchek-68

 
Сообщений: 56
Зарегистрирован:
02 ноя 2017, 14:45
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Сушка и курение свежего табака

Сообщение номер:#444  Сообщение Diman » 04 дек 2018, 13:49

volchek-68 на скрине сам скринфото заморыш - но чёт мне кажется что это не вирджа,,,
Связка ломов тонет быстрее чем один лом
Аватар пользователя
Diman

 
Сообщений: 2109
Зарегистрирован:
18 мар 2012, 07:27
Откуда: Оренбург обл.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Сушка и курение свежего табака

Сообщение номер:#445  Сообщение volchek-68 » 04 дек 2018, 14:20

Diman писал(а):volchek-68 на скрине сам скринфото заморыш - но чёт мне кажется что это не вирджа,,,

Ясно,спасибо,другого скрина нет
volchek-68

 
Сообщений: 56
Зарегистрирован:
02 ноя 2017, 14:45
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Сушка и курение свежего табака

Сообщение номер:#446  Сообщение mif_ugra » 26 фев 2020, 14:17

Добрый день. Почитал темы, много пишут про запахи, вкус.. а что насчет полного отсутствия никотина скажете? Может лист быть полностью пустым? Вырастил в прошлом году, что смог, собрал, вроде на вид даже не совсем всё плохо. Первые которые сушил осенью, в баночках мариновать, греть по разному пробовал - пусто. Какие-то заплесневели, какие-то наоборот пахнут даже вкусно и выглядят вполне себе как на фото тутошних, но пусто!)) Было два сорта - Берли (Tennessee 19) и Вирджинии (Shirey) (тема тут - http://home-tobacco.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=1249), пробовал и тот и этот и так и сяк. Одно плохо, что времени в этом году этим заниматься было всё меньше и меньше, в итоге остатки сейчас все вперемешку сухие висят на чердаке на морозе (выселили их с теплой каморки). Взял на угад недавно пару листов, опять попробовал по разному.. и ничего совсем.. сигареты специально купил сравнить крепость)) мало ли что отшибло, курю редко)) но нет.. видно что там есть, а тут пусто. Что скажете?

Готовлюсь вот сажать опять. Попробую лампами досвечивать. Пусть даже пустой вырастает, но мне просто понравилось)) Кусты красивые, необычные. Цветут красиво. Как удобрение говорят они хороши и от вредителей)) А потом может и другой толк будет. Всех с началом сезона!))
mif_ugra

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
05 авг 2019, 08:02
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Сушка и курение свежего табака

Сообщение номер:#447  Сообщение crazyman » 26 фев 2020, 16:01

mif_ugra писал(а):Добрый день. Почитал темы, много пишут про запахи, вкус.. а что насчет полного отсутствия никотина скажете? Может лист быть полностью пустым?

Может быть такое и очень часто. В вашем северном регионе только вершковать и перед высадкой удобрять землю. Азофоска/нитроаммофоска в помощь. Других путей нет т.к. мало тепла для табака.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Сушка и курение свежего табака

Сообщение номер:#448  Сообщение sergei78 » 26 фев 2020, 16:59

mif_ugra писал(а):Добрый день. Почитал темы, много пишут про запахи, вкус.. а что насчет полного отсутствия никотина скажете? Может лист быть полностью пустым? Вырастил в прошлом году, что смог, собрал, вроде на вид даже не совсем всё плохо. Первые которые сушил осенью, в баночках мариновать, греть по разному пробовал - пусто. Какие-то заплесневели, какие-то наоборот пахнут даже вкусно и выглядят вполне себе как на фото тутошних, но пусто!)) Было два сорта - Берли (Tennessee 19) и Вирджинии (Shirey) (тема тут - http://home-tobacco.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=1249), пробовал и тот и этот и так и сяк. Одно плохо, что времени в этом году этим заниматься было всё меньше и меньше, в итоге остатки сейчас все вперемешку сухие висят на чердаке на морозе (выселили их с теплой каморки). Взял на угад недавно пару листов, опять попробовал по разному.. и ничего совсем.. сигареты специально купил сравнить крепость)) мало ли что отшибло, курю редко)) но нет.. видно что там есть, а тут пусто. Что скажете?

Готовлюсь вот сажать опять. Попробую лампами досвечивать. Пусть даже пустой вырастает, но мне просто понравилось)) Кусты красивые, необычные. Цветут красиво. Как удобрение говорят они хороши и от вредителей)) А потом может и другой толк будет. Всех с началом сезона!))

Сорта подбери от ранних до среднеспелых и пробуй.Ростил Теннеси Берли от Зёмы,лист начинает созревать позже всех,но крепость даже чуть выше средней,Полигон про всю линейку Теннеси говорит что очень поздние по семенам.Ширей не ростил,но ростил Вирджинию Голд,крепость ниже средней и дым как плюшевый,сорт тоже довольно поздний.Предположу что у тебя земля не подходит для данных сортов,поэтому не набирают крепость.Пробуй Желтолистный36,Символ4,у них спелость определить легко и в обработке просты.
Может из ранних сортов кто,что посоветует
Аватар пользователя
sergei78

 
Сообщений: 433
Зарегистрирован:
06 май 2018, 13:26
Откуда: Архангельская.Онега.(берег белого моря).
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Сушка и курение свежего табака

Сообщение номер:#449  Сообщение garri333 » 26 фев 2020, 17:37

mif_ugra писал(а):Добрый день. Почитал темы, много пишут про запахи, вкус.. а что насчет полного отсутствия никотина скажете? Может лист быть полностью пустым

У меня тоже никотина на было, в этом году произвесковал почву, никотин появился, правда я его пока только пробую, пока магазинные сигареты лучше.
Вы извесковали почву или золу вносили?
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Сушка и курение свежего табака

Сообщение номер:#450  Сообщение Alex_1951 » 26 фев 2020, 18:28

mif_ugra писал(а):по разному пробовал - пусто

Я на такой случай посажу немного махорочки - Лимониха. Она крепкая, у неё аромат хороший и вкус она придаёт.
А ещё кое-что из сигарников, "Индиан блек" и что-то вроде "Кубинский криоло". По немногу добавочку делать к пустому...
Широта: 57°15′44″ с.ш.
Долгота: 24°24′52″ в.д.
Жизнь даётся один раз, и надо её прожить так, что бы стыдно было кому рассказать, но чертовски приятно вспомнить.
Аватар пользователя
Alex_1951

 
Сообщений: 316
Зарегистрирован:
12 сен 2019, 13:51
Откуда: Cаулкрасты
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Пред.След.

Вернуться в Табаководство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.