[ВАЖНАЯ] Сушка и курение свежего табака

Посадка, уход, сорта, все о выращивании табака от А до Я.

Модератор: crazyman

Re: [ВАЖНАЯ] Сушка и курение свежего табака

Сообщение номер:#451  Сообщение mif_ugra » 27 фев 2020, 11:33

crazyman, sergei78 спасибо, буду пробовать.

garri333 писал(а):Вы извесковали почву или золу вносили?

Там и так кусок огорода вполне благополучный был всегда. Золу регулярно разбрасываем, жгем много)) Целенаправленно в тот раз мочевину только добавлял, не хотел сразу химичить много. Но теперь буду пробовать. Может еще приподниму грядку перегноем и что-то комплексное сыпану.

Alex_1951 - интересный вариант))
mif_ugra

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
05 авг 2019, 08:02
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Сушка и курение свежего табака

Сообщение номер:#452  Сообщение Kent3 » 13 авг 2020, 10:26

Все Салют кто знает, табак висит под навесом поло сухой идет дождь он впитал влажность стал мягким это нормально при сушки.
Kent3

 
Сообщений: 145
Зарегистрирован:
21 июл 2020, 13:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Сушка и курение свежего табака

Сообщение номер:#453  Сообщение systol » 13 авг 2020, 12:40

Kent3 писал(а):Все Салют кто знает, табак висит под навесом поло сухой идет дождь он впитал влажность стал мягким это нормально при сушки.

Это нормально, даже положительно влияет на процесс естественной ферментации. Только при условии, что дождь не идёт каждый день неделю. При этом табак будет темнеть а затем могут появиться чернеющий пятна плесени.
Если осадки затяжные, то лучше перевесить туда, где суше.
Я использую чердак деревянного дома.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Сушка и курение свежего табака

Сообщение номер:#454  Сообщение systol » 13 авг 2020, 12:57

Попробовал свежий табак ускоренного приготовления. Пачка сырого листа дня 4-5 лежала в железном сарае в ожидании хорошей погоды для развешивания. Часть погнила, часть плотно сжатых стала коричневой, но ещё не начала расползаться. Основную массу коричневого листа выбросил, оставив несколько штук. Они на воздухе высохли за пару дней кроме жилок. Сегодня порезал, прожарил до появления дымка и попробовал. Запаха плесени не ощутил, у сухого листа его тоже не было. Отталкивающих вкусов тоже не обнаружил. С большой долей вероятности это были листья американца, которые приобрели не характерный, но, в целом, приятный аромат.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Пред.

Вернуться в Табаководство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


.