[ВАЖНАЯ] О махорке

Посадка, уход, сорта, все о выращивании табака от А до Я.

Модератор: crazyman

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#601  Сообщение Denis 7 » 04 мар 2018, 11:11

Мопачо на всякий случай посажу немного. Вчера снял с чердака веник махры 2016-го года, листьев немного, но бодыль охотно курят сантехники на работе. Раскрошил смеха ради пару листов и в гильзу.Такая гадость эта заливная рыба))), вонь неприятная и вкус сомнительный. Отнесу веник ребятам целиком.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#602  Сообщение aleks--- » 04 мар 2018, 13:10

Denis 7 писал(а):Мопачо на всякий случай посажу немного. Вчера снял с чердака веник махры 2016-го года, листьев немного, но бодыль охотно курят сантехники на работе. Раскрошил смеха ради пару листов и в гильзу.Такая гадость эта заливная рыба))), вонь неприятная и вкус сомнительный. Отнесу веник ребятам целиком.

Я тоже поиздевался над бригадой,у кого слюни потекли и не вздохнуть ни пернуть,один сотовый уронил.И по сейчас когда угощаю - спрашивают слабый или Мопачо.Сам полностью гильзу докуриваю чисто из листа,но мелкими и медленными затяжками,если не предупредить-удар по горлу.С бодылем послабже намного стала,а как Донник Алтайский добавил-вкусняшка,жаль что больше такого Донника не выпускают,есть разный-но не такой.Более 20-ти аптек обошел-нету такого,а в инете ответили-что больше такого не приходило,выпуск законьчен.
aleks---

 
Сообщений: 2948
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#603  Сообщение ramilion » 14 мар 2018, 15:53

Доброго здоровья! подскажите сорт махорочки для выращивания в тамбовской области?
ramilion

 
Сообщений: 39
Зарегистрирован:
09 янв 2013, 16:49
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#604  Сообщение aleks--- » 14 мар 2018, 16:46

ramilion писал(а):Доброго здоровья! подскажите сорт махорочки для выращивания в тамбовской области?

Ого ! Аж с 13-го года человек вернулся на форум.Поищите ветку Кости Корнейчика,он спец по махре из Белгородской области(почти земляк).
aleks---

 
Сообщений: 2948
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#605  Сообщение ramilion » 14 мар 2018, 19:44

Благодарю!
мы с ним ещё и однофамильцы - вот как бывает)))
ramilion

 
Сообщений: 39
Зарегистрирован:
09 янв 2013, 16:49
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#606  Сообщение polygon55 » 15 мар 2018, 11:58

И опять о мультане.

После сообщения Бульбамастера я искал эту махорку по базам. Нигде ничего не нашел (в махорочных сортах). Зато нашел в табачных несколько сортов мльтана. Один выращивал в прошлом году (Multan 82), один - Multan 27 - посадил в этом.

Прошлогодний очень похож на махорку - высота около 1,2 м, лист "махорочной" формы, крупный. Количество листьев соответствует махорке. И вызревание тоже. Но цветок красный. Получается, что все-таки табак. И очень ранний. Относится к ориенталам. Происхождение сорта - Пакистан.
polygon55

 
Сообщений: 1710
Зарегистрирован:
03 мар 2012, 21:28
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 547 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#607  Сообщение Oleg78 » 16 мар 2018, 21:39

У меня тут на работе случай произошол. Видимо у коллеги кончились сигареты, а я менять приехал, он попросил закурить. У меня только махорка забитая в гильзы была... Махорочка отличная, можно полной грудью затянуться, а вкусная...
Скурил он полсигареты, смотрю, заелозил по дивану, мямлит чего то, глаза соловелые, будто опьянел враз. Потом его немного отпустило, разговаривать смог, говорит: чейто я с дивана встать не мог, расторащило, ты чего туда забил? А по мне, с утра если махорочку, так зашумит немного... пока печку подкинул, так и отпускает.
Oleg78

 
Сообщений: 310
Зарегистрирован:
28 окт 2017, 19:53
Откуда: Кемеровская обл., г. Белово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#608  Сообщение Iezuit » 19 июн 2018, 19:40

Тот факт, что раньше, в стародавние времена растили Махорку севернее Воронежа, прямо говорит о том - Климат раньше был Теплее. А сейчас, идет конкретное - Глобальное Похолодание.

Лет через Сто, под Москвой, снова Мамонты будут ходит )))

Махорка, что растет в Теплице под Пиликарбонатом, растет нормально. Та, что растет под Агросаном, растет Плохо.

Ну а та, что растет под чистым голубым небом, . . . . . Вообще не растет. Холодно ей. Ну очень теплолюбивое растение. Табак, всё таки, в холод, нет нет, да и растет. А махорка, не хочет.
Аватар пользователя
Iezuit

 
Сообщений: 756
Зарегистрирован:
08 июн 2017, 19:41
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#609  Сообщение garri333 » 19 июн 2018, 21:26

Iezuit писал(а):Тот факт, что раньше, в стародавние времена растили Махорку севернее Воронежа, прямо говорит о том - Климат раньше был Теплее. А сейчас, идет конкретное - Глобальное Похолодание.

Лет через Сто, под Москвой, снова Мамонты будут ходит )))

Махорка, что растет в Теплице под Пиликарбонатом, растет нормально. Та, что растет под Агросаном, растет Плохо.

Ну а та, что растет под чистым голубым небом, . . . . . Вообще не растет. Холодно ей. Ну очень теплолюбивое растение. Табак, всё таки, в холод, нет нет, да и растет. А махорка, не хочет.

У меня, как то давно, махорка самосевом вырастала, и не на грядках, а в бурьяне! То есть вполне конкурировала с сорняками.Несколько лет продержалась, пока основные сорняки её не заклевали. Сорт не знаю, возможно "московская".
Потому и выращивали. что сама как сорняк.
А насчет теплолюбивости-это может от сорта еще зависит, не все же одинаковые.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#610  Сообщение Denis 7 » 19 июн 2018, 22:51

Может правда что не так с семенами,африканская какая-нибудь махра))).Я над своей всяко издевался,но выжила на зло врагу.Да,в холод не растёт особо,но и табак не пёр как на дрожжах.Сейчас потеплело и у махры другая проблема - регулярный полив.Сжалится если хозяйка,то глядишь и плеснёт пару леек на мой махер.А нет так и сухая бывает по нескольку дней сидит,днём подвянет,за ночь отойдёт.Но и табак аналогично сидит,правда этот совсем окочурится собирается.У него масса побольше,влаги испаряет изрядно.А махра то она чего,листики пока с копеешную монету всего,много ли ей надо то.Действительно - сорняк,даже по сравнению с табаком сорняк.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Пред.След.

Вернуться в Табаководство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.