[ВАЖНАЯ] О махорке

Посадка, уход, сорта, все о выращивании табака от А до Я.

Модератор: crazyman

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#521  Сообщение mani-mani » 04 окт 2017, 19:06

Ну вот и опробовал я махорку Секрет - это просто змей Горыныч. По никотину и крепости она у меня переплюнула махорку Мапачо, но она немного помягче. Без бадыля её курить нельзя! После первой затяжки можно "улететь" в Китай или ещё куда подальше.
Уже все 4 сорта махорки у меня хорошо выжелтились и высохли. По качеству продукции на 1-м месте Хасан и Жёлтая. Мапачо мне вообще не понравилась, ну а Секрет для тех кто хочет стать китайцем.
Моя почта - ehovetra@yandex.ru
Аватар пользователя
mani-mani

 
Сообщений: 54
Зарегистрирован:
08 ноя 2016, 20:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#522  Сообщение Amigo » 05 окт 2017, 07:47

О предпочтениях, как говорят, не спорят, но что касается Жёлтой махорки, то она действительно не такая "выразительная" по вкусу , зато запашистая мёдом (не пересушивайте лист!). Скоро у Полигона55 может появится в продаже сорт Дурман - вот это должен быть настоящий "вкус детства"!
Кто понял жизнь - тот не спешит!
Аватар пользователя
Amigo

 
Сообщений: 131
Зарегистрирован:
01 июл 2014, 19:32
Откуда: Хакасия, Туимский Провал
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#523  Сообщение aleks--- » 07 окт 2017, 20:23

Из 10-ти аптек - только в одной нашел и забрал последнюю пачку пакетированного Донника 65р толченый.Придется еще на рынке у травников поспрашивать.Запах приятный от гильз,напрочь отбил естественный вкус и запах махорочного дыма моего Перуанского Мопачо.Вообщем по вкусу стало похоже на курение табака,чуть-чуть иногда проскакивают махорочные нотки,а так - как будто табак курю.Отличная подмена поднадоевшей мешки табаков,когда чередуешь махорку,любой понравившийся моно-табак,повседневную мешку.

Купил еще пачку рассыпного в аптеке 45р,вскрыл-запаха ни какого,придется выкинуть.Зашел на рынок к травникам,у них рассыпной-еле уловимый запах 30р зиппакет,добавил в мешку,но все равно не то.Вообщем самый запашистый и вкусный - пакетированный аптечный,подожду когда завезут.
aleks---

 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#524  Сообщение mani-mani » 22 окт 2017, 18:41

Я это разрекламированное гавно - Мапачо больше выращивать не буду! Из говна конфетку не сделаешь - как не старайся.
aleks---
Попробуй Жёлтую, Хасан и Секрет - они хороши как в отдельности, а так-же из них можно сделать отличную мешку под свой вкус.
Моя почта - ehovetra@yandex.ru
Аватар пользователя
mani-mani

 
Сообщений: 54
Зарегистрирован:
08 ноя 2016, 20:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#525  Сообщение crazyman » 22 окт 2017, 19:12

mani-mani писал(а):Я это разрекламированное гавно - Мапачо больше выращивать не буду! Из говна конфетку не сделаешь - как не старайся.

Чем не понравилась Мопачо и откуда семена если не секрет?
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11531
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#526  Сообщение aleks--- » 22 окт 2017, 21:08

mani-mani писал(а):Я это разрекламированное гавно - Мапачо больше выращивать не буду! Из говна конфетку не сделаешь - как не старайся.
aleks---
Попробуй Жёлтую, Хасан и Секрет - они хороши как в отдельности, а так-же из них можно сделать отличную мешку под свой вкус.

Похоже ты прав в отношении Мопачо,ничего в ней вкусного,только никотин зашкаливает,былка вся ушла в перемол на понижение крепости,может не вершкованная повкуснее вызреет,вообщем геморрой с пасынками и выхлоп листа не очень,но за счет большого колличества бодыля плюс донник - объем втрое увеличился.Нужно спросить у Кости какие стоит посеять в следующем году,в январе-феврале он должен уже знать вкус тех что сажал в этом году.
По поводу Донника - спрашивал у сослуживца,он набирал только цветы с желтого Донника,с белого нет запаха.Так вот после двух затяжек Донник уже не чувствуется,он набивает в гильзы папиросные утрамбовывая спичкой.На будующий год попробую собрать соцветия с желтого и через мясорубку,затем ферментация наподобие иванчая,может получше запах будет ?
aleks---

 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#527  Сообщение Oleg78 » 13 ноя 2017, 06:24

Мужики, помогите советом! Чем переработать махорочный бадыль? Уже третий нож на мясорубке вхлам, а еще десятую часть не перекрутил.
Изображение
Oleg78

 
Сообщений: 310
Зарегистрирован:
28 окт 2017, 19:53
Откуда: Кемеровская обл., г. Белово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#528  Сообщение crazyman » 13 ноя 2017, 06:56

Oleg78 писал(а):Мужики, помогите советом! Чем переработать махорочный бадыль? Уже третий нож на мясорубке вхлам, а еще десятую часть не перекрутил.

Посмотри у Корнейчика, он делал видео на эту тему, на канале у него несложно найти. Я махорочный бодыль не использую но для подобных штук у меня сделана насадка измельчитель на дрель, двухлопастный нож наподобие как у мотокосы, я бы нарубил бодыль кусками по примерно 5 см, насыпал в железное ведро и дрелью с насадкой за 5 минут всё это дело измельчил бы. Идею такой насадки подсмотрел на ютубе, работает отлично.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11531
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#529  Сообщение Oleg78 » 13 ноя 2017, 07:04

Видео Корнейчика смотрел (и на канал его подписан), пробовал в ступе... долго и нудно. На счет дрели с насадкой, надо попробовать, тем более для мясорубкибанку 3-х литровую намял предварительно пассатижами.
Сейчас попробовал на терке... пыли почти нет, если нормально будет идти процесс отпишусь с фото.
Oleg78

 
Сообщений: 310
Зарегистрирован:
28 окт 2017, 19:53
Откуда: Кемеровская обл., г. Белово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#530  Сообщение Serg_Breaker » 13 ноя 2017, 09:51

Бодыль , предварительно увлажненный хорошо режется садовым сектором в любую фракцию. Ну а как лист измельчить, надеюсь тут учить никого не надо. Много способов.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Пред.След.

Вернуться в Табаководство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

.