[ВАЖНАЯ] О махорке

Посадка, уход, сорта, все о выращивании табака от А до Я.

Модератор: crazyman

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#711  Сообщение Topsem » 29 фев 2020, 14:20

ramilion писал(а):Доброго здоровья!
искал инфу о жёлтая 109

живу в южной части тамбовской области на границе с липецком - в общем и целом у нас жарко - особенно последние года

на Вашем опыте посадку на рассаду в каких числа и какого месяца лучше делать?

АМИГО писал (не знаете как с ним связаться - посмотрел на форуме давно не появлялся?) - Покур в моно "с куста"... Жёлтая-109 - средняя махорочная крепкость, мягкий вкус, медовый аромат сырья - это будет крепче чем к примеру сигареты лд красный?

я сейчас у местных покупаю махру - но курить я её без мешки с бадылём 1к1 не могу особо удушливая))) но они зелёную ноунейм садят!

про томление опять же АМИГО писал - в его посте есть фото где он томит на улице под целофаном - скажите пожалуйста какая температура должна быть на улице и сколько держать так - делать перекладку кипы?

по Вашему мнению томить лучше в кипе или в теплице на верёвке при плотно прижатом листе?

Зарание благодарен за ответ - спасибо!


Амиго у меня. Если есть вопросы пиши в личку мне. Я ему передам.
Когда у нас всё хорошо, нам не нужны консультанты. Когда у нас всё плохо, у нас нет денег на консультантов.
Аватар пользователя
Topsem

 
Сообщений: 897
Зарегистрирован:
05 июл 2018, 18:24
Откуда: Хакасия, Абакан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#712  Сообщение ramilion » 29 фев 2020, 16:09

Topsem писал(а):
ramilion писал(а):Доброго здоровья!
искал инфу о жёлтая 109

живу в южной части тамбовской области на границе с липецком - в общем и целом у нас жарко - особенно последние года

на Вашем опыте посадку на рассаду в каких числа и какого месяца лучше делать?

АМИГО писал (не знаете как с ним связаться - посмотрел на форуме давно не появлялся?) - Покур в моно "с куста"... Жёлтая-109 - средняя махорочная крепкость, мягкий вкус, медовый аромат сырья - это будет крепче чем к примеру сигареты лд красный?

я сейчас у местных покупаю махру - но курить я её без мешки с бадылём 1к1 не могу особо удушливая))) но они зелёную ноунейм садят!

про томление опять же АМИГО писал - в его посте есть фото где он томит на улице под целофаном - скажите пожалуйста какая температура должна быть на улице и сколько держать так - делать перекладку кипы?

по Вашему мнению томить лучше в кипе или в теплице на верёвке при плотно прижатом листе?

Зарание благодарен за ответ - спасибо!


Амиго у меня. Если есть вопросы пиши в личку мне. Я ему передам.


всё что выше написал - хотел писать ему в личку - но посмотрел на сайте давно нет - решил в теме спросить! вопросы все те что выше постом - если не трудно передайте и попросите ответить - спасибо большое!
ramilion

 
Сообщений: 39
Зарегистрирован:
09 янв 2013, 16:49
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#713  Сообщение Topsem » 29 фев 2020, 17:28

ramilion писал(а):
Topsem писал(а):
ramilion писал(а):Доброго здоровья!
искал инфу о жёлтая 109

Амиго у меня. Если есть вопросы пиши в личку мне. Я ему передам.


всё что выше написал - хотел писать ему в личку - но посмотрел на сайте давно нет - решил в теме спросить! вопросы все те что выше постом - если не трудно передайте и попросите ответить - спасибо большое!


Амиго здесь на вахте. Доступы наверное потерял. Общаемся каждый день на работе. Звонил сейчас, не берет трубку. Спит наверное.
Когда у нас всё хорошо, нам не нужны консультанты. Когда у нас всё плохо, у нас нет денег на консультантов.
Аватар пользователя
Topsem

 
Сообщений: 897
Зарегистрирован:
05 июл 2018, 18:24
Откуда: Хакасия, Абакан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#714  Сообщение Topsem » 29 фев 2020, 17:51

Садил её в 19. Семена от Амиго. С каста курится, но лучше ферментация или вылежка. Материальность не очень, листов по 10. Лист крупный. Есть видео у меня в ветке. Вот ссылки

viewtopic.php?p=117594#p117594

viewtopic.php?p=116841#p116841

viewtopic.php?p=116717#p116717
viewtopic.php?p=115241#p115241
viewtopic.php?p=115093#p115093
последнее видео с 3,35 до 4,43 это желтая 109
Когда у нас всё хорошо, нам не нужны консультанты. Когда у нас всё плохо, у нас нет денег на консультантов.
Аватар пользователя
Topsem

 
Сообщений: 897
Зарегистрирован:
05 июл 2018, 18:24
Откуда: Хакасия, Абакан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#715  Сообщение qwertys » 01 мар 2020, 14:28

Желтую 106 сажал в прошлом сезоне.От 109 отличается скороспелостью.Малоурожайная но высококачественная,после ферментации и месяца вылежки запахла медом.По вкусу и аромату была лучше покупных сигарет.Крепость на уровне винстона синего.Курил без добавления бадыля.
qwertys

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован:
15 май 2019, 12:06
Откуда: Западная Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#716  Сообщение Alex83 » 13 мар 2020, 21:32

Добрый вечер всем! Повторю вопрос из своего репорта.
Не подскажите как выращивать махорку на юге?
Собираюсь посадить 2 сорта : азтэк и крымская. Что делать чтобы была не сильно крепкая, так как табак не вершкованный у меня сильно крепкий. Махорки вроде бы вершковать обязательно, боюсь что вообще курить не возможно будет!
N:45,94509 E:40,70099
Аватар пользователя
Alex83

 
Сообщений: 89
Зарегистрирован:
10 апр 2019, 21:17
Откуда: Новопокровская
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#717  Сообщение Алексей » 14 мар 2020, 10:54

Alex83 писал(а):Добрый вечер всем! Повторю вопрос из своего репорта.
Не подскажите как выращивать махорку на юге?
Собираюсь посадить 2 сорта : азтэк и крымская. Что делать чтобы была не сильно крепкая, так как табак не вершкованный у меня сильно крепкий. Махорки вроде бы вершковать обязательно, боюсь что вообще курить не возможно будет!

Махорку вершковать НЕ обязательно. Чтобы была менее крепкая можно чаще поливать и посадки сделать более плотные.
Аватар пользователя
Алексей

 
Сообщений: 1351
Зарегистрирован:
05 авг 2012, 16:26
Откуда: Рязань. Рязанская обл.
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#718  Сообщение Alex_1951 » 18 мар 2020, 13:43

Алексей писал(а):Чтобы была менее крепкая можно чаще поливать и посадки сделать более плотные.

Алексей, мне нравится в слабый (и в пустой в том числе) табак добавлять чуточку лимонихи. Она придаёт определённый аромат и вкус.
Если чаще поливать, не вершковать и плотно посадить, не потеряет ли она часть своего аромата?
Широта: 57°15′44″ с.ш.
Долгота: 24°24′52″ в.д.
Жизнь даётся один раз, и надо её прожить так, что бы стыдно было кому рассказать, но чертовски приятно вспомнить.
Аватар пользователя
Alex_1951

 
Сообщений: 316
Зарегистрирован:
12 сен 2019, 13:51
Откуда: Cаулкрасты
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#719  Сообщение avis62 » 18 мар 2020, 17:40

Alex_1951 писал(а): мне нравится в слабый (и в пустой в том числе) табак добавлять чуточку лимонихи. Она придаёт определённый аромат и вкус.
Если чаще поливать, не вершковать и плотно посадить, не потеряет ли она часть своего аромата?

Извиняюсь что влез . В позатом году сажал Штамбур и достаточно плотно , дождей для полива хватало , не вершковал и не пасынковал (крепкую не люблю) - получилась на удивление очень ароматная и комфортной крепости . Покуриваю и так и иногда бадяжу с Вирдж Голд , очень душевная мешка получается.
avis62

 
Сообщений: 841
Зарегистрирован:
17 мар 2016, 18:02
Откуда: Московская обл.,Мытищи.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#720  Сообщение Alex_1951 » 18 мар 2020, 19:26

avis62 писал(а):очень душевная мешка получается

Мне тоже по душе...
Широта: 57°15′44″ с.ш.
Долгота: 24°24′52″ в.д.
Жизнь даётся один раз, и надо её прожить так, что бы стыдно было кому рассказать, но чертовски приятно вспомнить.
Аватар пользователя
Alex_1951

 
Сообщений: 316
Зарегистрирован:
12 сен 2019, 13:51
Откуда: Cаулкрасты
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Пред.След.

Вернуться в Табаководство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.