[ВАЖНАЯ] Рассада

Посадка, уход, сорта, все о выращивании табака от А до Я.

Модератор: crazyman

Re: [ВАЖНАЯ] Рассада

Сообщение номер:#1061  Сообщение besnikk » 16 фев 2018, 17:35

И дрозофилы на подобных штуках плодятся только в лёт, мы в свое время в сельхозе на подобных киселях их разводили для лабораторных.
Nicotiana tabacum non penis canina est.
"Отведай "СтарогоТоби", он успокаивает нервы".
Аватар пользователя
besnikk

 
Сообщений: 535
Зарегистрирован:
11 окт 2017, 14:22
Откуда: Прохоровка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Рассада

Сообщение номер:#1062  Сообщение alexandr2455 » 17 фев 2018, 21:51

Ну если плесень и грибки всякие )) А если крахмал замешать не на обычной воде, а на фунгициде типа максим? или фитоспорине? Вообще если этот клейстер работает и рассада крепче получается - почему нет? Надо пробовать. Тут можно трындеть и трындеть. Пока не попробуешь - не узнаешь.

Я прям отдельно все сорта семена посажу на таком клейстере. Посмотрим на результат.
-Бросай курить, вставай на лыжи!
- Нет. Идите в жопу.
Аватар пользователя
alexandr2455

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован:
14 фев 2017, 13:38
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Рассада

Сообщение номер:#1063  Сообщение besnikk » 17 фев 2018, 22:13

Ну если плесень и грибки всякие )) А если крахмал замешать не на обычной воде, а на фунгициде типа максим? или фитоспорине? Вообще если этот клейстер работает и рассада крепче получается - почему нет? Надо пробовать. Тут можно трындеть и трындеть. Пока не попробуешь - не узнаешь.

Я прям отдельно все сорта семена посажу на таком клейстере. Посмотрим на результат.

Если так охота экспериментировать, то почему нет. Просто есть наработанные методики, а это, судя по писанине, была разовая посадка, ученым частенько заняться нечем, вот и страдают херней, чаще всего имитируя бурную научную деятельность. Чтоб рассада крепкая была можно Атлетом или Крепышом подкормить в грунте, нахрена эти кисели. Был-бы заметный разительный выхлоп от крахмалов - уже давно бы все только так и сажали.
Nicotiana tabacum non penis canina est.
"Отведай "СтарогоТоби", он успокаивает нервы".
Аватар пользователя
besnikk

 
Сообщений: 535
Зарегистрирован:
11 окт 2017, 14:22
Откуда: Прохоровка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Рассада

Сообщение номер:#1064  Сообщение Crazy » 18 фев 2018, 00:05

В народном творчестве не выносят себе мозг завариванием клейстера, а собирают банановые или картофельные шкурки и до посева их высушивают, а потом кладут на дно горшков, в основном цветочных. Считают это за чудо. На самом деле чуда нет. Высохшие отходы на дне начинают медленно перегнивать и образовывать питательный перегной на дне горшка, а ля в компостной яме, тут же отдавая необходимую питалку растению. И клейстер варить не нужно. Кто запрещает накидать отходы в ёмкости с рассадой?

А ваще это очередной вынос мозга - организовать дорогое освещение, сварить клейстер. Кому то захочется в клейстер добавить пищевые красители для разных сортов, кому-то с пипетки наклеивать пыль меньше блохи на туалетную бумагу... Я ж говорил, включите логику. Разве кто либо так парится с другими культурами, типа перец, томаты? А бабьё так с петуниями например парится?

Табак ещё даже не вырос, а загибает раком по возне и расходам уже на стадии семян.

Вы чё?!
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Рассада

Сообщение номер:#1065  Сообщение alextirt » 18 фев 2018, 06:05

Как любит народ все усложнять )
Данный способ возможно хорош для посева в больших обьемах . И то по сравнению с обычным посевом разницы в сроках нет , только растишки более мощные получаются при плотном посеве .
Большая часть форумчан высаживает по 300 корней , 5-10 сортов . Мне для такого количества хватает нескольких контейнеров из под доширака , как минимум 2 сорта в один .
Про пробники в несколько штук вообще молчу ):O
Распикируй вовремя , дай растишкам достаточно света и "воздуха" , и у любого будет отличная рассада .
включаймозги
Аватар пользователя
alextirt

 
Сообщений: 1066
Зарегистрирован:
06 фев 2015, 11:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Рассада

Сообщение номер:#1066  Сообщение besnikk » 18 фев 2018, 09:47

Кому то захочется в клейстер добавить пищевые красители для разных сортов,

А если еще глюкозки добавить, то потом после высадки можно пожрать веселого разноцветного мармеладу.
кому-то с пипетки наклеивать пыль меньше блохи на туалетную бумагу...

Просто интересно, а что правда такие были?
Nicotiana tabacum non penis canina est.
"Отведай "СтарогоТоби", он успокаивает нервы".
Аватар пользователя
besnikk

 
Сообщений: 535
Зарегистрирован:
11 окт 2017, 14:22
Откуда: Прохоровка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Рассада

Сообщение номер:#1067  Сообщение alexandr2455 » 18 фев 2018, 12:39

да я не из за равномерности посева интересовалася. просто подумал может этот клейстер как то выступает в роли хорошей поддержки на начальной стадии, удачной подпитки. и за счет этого - повышается качство рассады.

но похоже клейстер они юзают просто для равномерного распределения. них никакой серьезной подпитки не дает он. и идея сия не нова, мелкие семена давно с клейстером мешают для удобства посадки. срань короче это

я правильно понимаю - чем менее плотная посадка семян - тем лучше рассада?
-Бросай курить, вставай на лыжи!
- Нет. Идите в жопу.
Аватар пользователя
alexandr2455

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован:
14 фев 2017, 13:38
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Рассада

Сообщение номер:#1068  Сообщение alexandr2455 » 18 фев 2018, 12:50

besnikk писал(а):
Кому то захочется в клейстер добавить пищевые красители для разных сортов,

А если еще глюкозки добавить, то потом после высадки можно пожрать веселого разноцветного мармеладу.
кому-то с пипетки наклеивать пыль меньше блохи на туалетную бумагу...

Просто интересно, а что правда такие были?


а если добавить конопляного масла - этот мармелад еще и вставит ))
-Бросай курить, вставай на лыжи!
- Нет. Идите в жопу.
Аватар пользователя
alexandr2455

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован:
14 фев 2017, 13:38
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Рассада

Сообщение номер:#1069  Сообщение nod32 » 18 фев 2018, 13:21

Можете смеяться сажу именно пипеткой. На ватном диске замочка до всходов, затем бултыхаю диск в воде чтобы смыть семена, затем пипеткой на грунт. Пытался с бумажного уголка так и не смог. Или много или пусто похоже этот метод не мой, а пипеткой быстро точно и можно отобрать сразу самые быстрые.
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Рассада

Сообщение номер:#1070  Сообщение alextirt » 18 фев 2018, 13:50

alexandr2455 писал(а):я правильно понимаю - чем менее плотная посадка семян - тем лучше рассада?

BINGO !
Посею сегодня в плане эксперемента в один контейнер один сорт с расстояниями в 1 , 2 и 3 см между растишками
alexandr2455 писал(а):да я не из за равномерности посева интересовалася. просто подумал может этот клейстер как то выступает в роли хорошей поддержки на начальной стадии, удачной подпитки. и за счет этого - повышается качство рассады.

Правильно думал )
включаймозги
Аватар пользователя
alextirt

 
Сообщений: 1066
Зарегистрирован:
06 фев 2015, 11:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Пред.След.

Вернуться в Табаководство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


.