[ВАЖНАЯ] О табаке

Посадка, уход, сорта, все о выращивании табака от А до Я.

Модератор: crazyman

Re: [ВАЖНАЯ] О табаке

Сообщение номер:#481  Сообщение serizar » 13 фев 2018, 19:15

Ivanych писал(а):
serizar писал(а):Кто подскажет по скороспелости табака, какие сроки можно считать ранними, какие средними, а какие поздними?
Ну, а если кто-нибудь ткнёт в ссыль с таблицей или перечнем по сортам, то вааще буду признателен).

Изображение


Иваныч, спасибо огромное, как раз то что нужно!
Ну и ...
Аватар пользователя
serizar

 
Сообщений: 748
Зарегистрирован:
01 фев 2018, 14:19
Откуда: Азов РнД
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О табаке

Сообщение номер:#482  Сообщение elf2000 » 13 фев 2018, 22:04

alexandr2455, спасибо!
Если я чем-то начинаю заниматься, то стараюсь разобраться во всем. Черта характера такая. Еще есть одна черта - не боюсь показаться дураком. Поэтому спрашиваю не стесняясь:) Так что вы от меня еще устанете:)))
It's just another way to die(c)
59°15'10.6"N 39°51'54.3"E
Аватар пользователя
elf2000

 
Сообщений: 192
Зарегистрирован:
09 фев 2018, 15:58
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О табаке

Сообщение номер:#483  Сообщение Tabakov » 10 июн 2018, 16:31

Есть вещи, коих ценность не воспета, однако же нельзя не оценить, как может нам порою сигарета крутую вспышку гнева отменить
Весь народ живет в говне!А говно живет вполне.....
Tabakov

 
Сообщений: 371
Зарегистрирован:
04 апр 2018, 12:16
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О табаке

Сообщение номер:#484  Сообщение Americano » 04 июл 2019, 15:32

Добрый день!
Подскажите. Вычитал в одной из тем, что на табаке нижние листья желтеют, если не хватает азота. Подкармливал россыпью: суперфосфат, калиевая силитра, амиачная силитра неделю назад. Листья так и остались жёлтыми, некоторые побелели. Суть вопроса: должны ли листья снова зеленеть или так должно быть, может времени мало прошло? Белые листья я удалил. Правильно я поступил или нет, не знаю. К дополнению, желтеют только те растения которые под открытым небом, Вирджинию голд, в теплице под корень полил только амиачной силитрой, она и до этого зелёная была как елка, такая же и осталась. Высаживал в грунт 15-16 июня. Сорта: Вирджиния Голд, Burley-9, Burley ky-15, Virginia bright leaf. Грунт на суглинок похож.
Аватар пользователя
Americano

 
Сообщений: 55
Зарегистрирован:
18 фев 2019, 00:36
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О табаке

Сообщение номер:#485  Сообщение sergei78 » 04 июл 2019, 16:09

Americano писал(а):Добрый день!
Подскажите. Вычитал в одной из тем, что на табаке нижние листья желтеют, если не хватает азота. Подкармливал россыпью: суперфосфат, калиевая силитра, амиачная силитра неделю назад. Листья так и остались жёлтыми, некоторые побелели. Суть вопроса: должны ли листья снова зеленеть или так должно быть, может времени мало прошло? Белые листья я удалил. Правильно я поступил или нет, не знаю. К дополнению, желтеют только те растения которые под открытым небом, Вирджинию голд, в теплице под корень полил только амиачной силитрой, она и до этого зелёная была как елка, такая же и осталась. Высаживал в грунт 15-16 июня. Сорта: Вирджиния Голд, Burley-9, Burley ky-15, Virginia bright leaf. Грунт на суглинок похож.

Нижние,песочные листья в процессе роста желтеют,белеют,отзеленевают снова и так до созревания нижнего яруса,после высыхают на корню(не у всех сортов),это совсем без подкормок и поливов,подчистку делаю начинающих сохнуть листьев или вместе с ломкой нижнего яруса.В тепличных условиях растения ростут более ровно,потому что минимальное влияние климата и получают поливы.
Аватар пользователя
sergei78

 
Сообщений: 433
Зарегистрирован:
06 май 2018, 13:26
Откуда: Архангельская.Онега.(берег белого моря).
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О табаке

Сообщение номер:#486  Сообщение Iezuit » 04 июл 2019, 16:10

Россыпью - Не считается ))).

Никто не знает, шел ли дождь и какой был дождь, и куда всё это Утекло.

Не лил под корень, значит не кормил. Не кормил, значит Желтеют, кушать просят )))
Аватар пользователя
Iezuit

 
Сообщений: 756
Зарегистрирован:
08 июн 2017, 19:41
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О табаке

Сообщение номер:#487  Сообщение Americano » 04 июл 2019, 17:23

Iezuit писал(а):Россыпью - Не считается ))).

Никто не знает, шел ли дождь и какой был дождь, и куда всё это Утекло.

Не лил под корень, значит не кормил. Не кормил, значит Желтеют, кушать просят )))

Дождь в тот же день лить начал и так 3-4 дня лил. А вообще, как часто можно или нужно азотом подкармливать? Например подкормлю сегодня под корень, а нижние так и останутся желтыми как у burley-9, который я под корень хорошо азотом подкормил, тем что после прикормки тепличных осталось?
Аватар пользователя
Americano

 
Сообщений: 55
Зарегистрирован:
18 фев 2019, 00:36
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О табаке

Сообщение номер:#488  Сообщение avis62 » 04 июл 2019, 18:17

Americano писал(а):
Iezuit писал(а):Россыпью - Не считается ))).

Никто не знает, шел ли дождь и какой был дождь, и куда всё это Утекло.

Не лил под корень, значит не кормил. Не кормил, значит Желтеют, кушать просят )))

Дождь в тот же день лить начал и так 3-4 дня лил. А вообще, как часто можно или нужно азотом подкармливать? Например подкормлю сегодня под корень, а нижние так и останутся желтыми как у burley-9, который я под корень хорошо азотом подкормил, тем что после прикормки тепличных осталось?

С азотными удобрениями лучше особо не переусердствовать , я азотные подкормки даю только в начальный период в первый месяц , потом лучше вносить фосфор-калий . По поводу жёлтых нижних листьев вообще заморачиваться не стоит, толку от них никакого,они выполнили свою задачу и отмирают.
avis62

 
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
17 мар 2016, 18:02
Откуда: Московская обл.,Мытищи.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О табаке

Сообщение номер:#489  Сообщение Americano » 05 июл 2019, 10:46

SERDJ писал(а):
Americano писал(а):
Iezuit писал(а):Россыпью - Не считается ))).

Никто не знает, шел ли дождь и какой был дождь, и куда всё это Утекло.

Не лил под корень, значит не кормил. Не кормил, значит Желтеют, кушать просят )))

Дождь в тот же день лить начал и так 3-4 дня лил.
И смыл нафик всё что ты насыпал в глубокие слоя грунта,куда корни либо не дотягиваются,либо там холодно и корни туда и не лезут.

Не знаю смысла, я до табака вообще никогда ничего сам не выращивал) Понимаю смысл под корень лить, но так же видел россыпью раскидывают.
Аватар пользователя
Americano

 
Сообщений: 55
Зарегистрирован:
18 фев 2019, 00:36
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О табаке

Сообщение номер:#490  Сообщение Americano » 21 июл 2019, 12:13

Подскажите из-за чего такие деформации листа? Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Americano

 
Сообщений: 55
Зарегистрирован:
18 фев 2019, 00:36
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Табаководство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


.