[ВАЖНАЯ] О табаке

Посадка, уход, сорта, все о выращивании табака от А до Я.

Модератор: crazyman

[ВАЖНАЯ] О табаке

Сообщение номер:#1  Сообщение ZEMA » 12 янв 2012, 00:53

Ну что, уже совсем скоро открытие сезона....
ВК: vk.com/semena_tabaka
Куда загрузить фото: www.2-foto.ru
Аватар пользователя
ZEMA
Администратор
 
Сообщений: 2791
Зарегистрирован:
11 янв 2012, 23:48
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 399 раз.

Re: Сезон 2012

Сообщение номер:#2  Сообщение Дядя Фёдор » 12 янв 2012, 17:28

Здравствуйте!!!
Я новенький
Андрей Фёдорович 50 лет имею загородный дом с большим виноградником
Очень заинтересовала тема выращивания табака на своём участке (гольный чернозём)
Обожаю сигары потому заказал семена кубинского табака но очень большое сомнение что листья будут иметь вкус сигар
Если можно посоветуйте в этом вопросе (пока в первом)
Дядя Фёдор

 
Сообщений: 49
Зарегистрирован:
12 янв 2012, 16:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сезон 2012

Сообщение номер:#3  Сообщение ZEMA » 12 янв 2012, 18:22

Добрый день! Какие сорта вы заказали!?
ВК: vk.com/semena_tabaka
Куда загрузить фото: www.2-foto.ru
Аватар пользователя
ZEMA
Администратор
 
Сообщений: 2791
Зарегистрирован:
11 янв 2012, 23:48
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 399 раз.

Re: Сезон 2012

Сообщение номер:#4  Сообщение Дядя Фёдор » 13 янв 2012, 14:46

Я заказал два пакетика Кубинский табак, а названия там вроде нет
На сайте есть скрученные сигары, это ваш труд?
Очень хотелось бы попробовать хоть одну на вкус, если можно я у Вас куплю
И ещё - у Вас можно ли купить ещё какие либо сорта, по вашему усмотрению
Дядя Фёдор

 
Сообщений: 49
Зарегистрирован:
12 янв 2012, 16:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сезон 2012

Сообщение номер:#5  Сообщение ZEMA » 14 янв 2012, 14:14

Сигары конечно мой труд, но в данный момент их к сожалению не осталось, все раздал. А новых не крутил!

Советую вам приобрести сигарные сорта в магазине http://rare-seeds.ru/, а вы где покупали семена? Что вам даже наклейки не сделали?
ВК: vk.com/semena_tabaka
Куда загрузить фото: www.2-foto.ru
Аватар пользователя
ZEMA
Администратор
 
Сообщений: 2791
Зарегистрирован:
11 янв 2012, 23:48
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 399 раз.

Re: Сезон 2012

Сообщение номер:#6  Сообщение Дядя Фёдор » 16 янв 2012, 11:31

Я там и покупаю, со мной переписывается Игорь, он мне и посоветовал ваш сайт и форум
Только что ему перевёл по QIWI деньги за заказ, теперь жду ответа
Извините я не знаю как вас звать: два вопроса - сделанные самим сигарки похожи на кубинские ну хоть немного, и на вашем сайте нет технологиЙ ферментации, хранения, скручивания,резки листьев, там есть резанный табак в пакетах - это ваккумные пакеты???
Может я спрашиваю чтото секретное тогда извините заранее....
И на счёт приобретения у Вас семян - 2-3 сорта по вашему усмотрения готов у вас купить
Дядя Фёдор

 
Сообщений: 49
Зарегистрирован:
12 янв 2012, 16:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сезон 2012

Сообщение номер:#7  Сообщение ZEMA » 16 янв 2012, 18:26

Все сорта который у меня есть, как раз из магазина rare-seeds, так сказать я их информационный партнер. Предоставляю им информацию о сортах и х качестве и так далеее, то есть магазин стремиться предоставить лучшее качество в этой области...

Ведь посмотрите еще 2 года назад купить семена было о
ой как не просто, а сейчас инет магазины плодятся как грибы после дождя (предлагающие несуществующие сорта)... Только их качество весьма ужасно... Нет контроля переопыления, не правильное хранение... и так далее.. Сам обжигался на этом не раз.. Покупая в магазине несколько сортов табака, получал вместо них галимую махорку или из одного пакета вылазило несколько совершенно разных сортов....

Насчет своих сигар, сам себя хвалить не люблю...ну рас спросили, сам курю весьма редко, и только сигары или сигариллы...Почти все сигары идут на раздачу друзьям и знакомым. Многие любители сигар не однократно говорили что вкус сигар просто прекрасен, и не уступает по вкусу лучшим сортам кубинских сигар. Нарекая были лишь о покровном листе, иногда он пропускал воздух, или сигары тяжело тянулись....Но согласитесь это всего лишь опыт, то есть если все правильно скрутить принаравица то и результат будет прекрасным....То есть косяки лишь из за малого опыта....А вот вкус нравился абсолютно всем...
ВК: vk.com/semena_tabaka
Куда загрузить фото: www.2-foto.ru
Аватар пользователя
ZEMA
Администратор
 
Сообщений: 2791
Зарегистрирован:
11 янв 2012, 23:48
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 399 раз.

Re: Сезон 2012

Сообщение номер:#8  Сообщение Дядя Фёдор » 17 янв 2012, 11:33

Я так понял что вы поставляете семена и информацию о растении в магазин. а сами не продаёте.
Вопрос вот в чём - щас придут ко мне семена. я их буду проращивать итд но естественно взойдут не все, а в пачке всего то ничего
А если взойдёт 2 -3 ... я и хотел купить у вас Гаваны и Вирджинии ну чуть по больше да и ваши цены наверное пониже
Может я чтото не то говорю???
Дядя Фёдор

 
Сообщений: 49
Зарегистрирован:
12 янв 2012, 16:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сезон 2012

Сообщение номер:#9  Сообщение ZEMA » 17 янв 2012, 12:11

Почему вы решили что там семян всего не чего? Они кладут 30 семян минимум, то есть свои 10-15 растений вы получите 100% даже больше! Я же говорю тут главное качество. Вот придут семена сами увидите. Я им семена не поставляю. Все смена у них от Европеских поставщиков. Я лишь проверяю семена и пишу отзыв о сорте.

Да и сажать вы задумали рано... Хотя нужно смотреть то где вы живете. Поверьте семян вам хватит, это на сайте написано 10-15 семян, но на практике их там 40-50 =)) Кто вам будет считать 15 штук )
ВК: vk.com/semena_tabaka
Куда загрузить фото: www.2-foto.ru
Аватар пользователя
ZEMA
Администратор
 
Сообщений: 2791
Зарегистрирован:
11 янв 2012, 23:48
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 399 раз.

Re: Сезон 2012

Сообщение номер:#10  Сообщение Дядя Фёдор » 17 янв 2012, 16:34

Ну так я и надеялся купить у Вас (если можно) уже проверенные ВАШИ семена,которые вы получили купив изначально в магазине семена европейских производителей потом вырастив ...... получив семена..... ой я запутался ...
Я купил в магазине 4 пакета семян - 2 гаваны и 2 вирджинии, сколько будет примерно проросших семян, если вы говорите примерно 15 с пачки,то 15 х 4= 60 Правильно???
Дядя Фёдор

 
Сообщений: 49
Зарегистрирован:
12 янв 2012, 16:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Табаководство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


.