[ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Посадка, уход, сорта, все о выращивании табака от А до Я.

Модератор: crazyman

Re: Вопрос опытным

Сообщение номер:#1601  Сообщение white » 03 окт 2015, 22:34

crazyman писал(а):Ты пробовал? Если да то какие сорта расскажи? Если нет то к мнению "если я не пробовал значит этого не может быть" нельзя "хоть сколь нибудь серьезно относиться..."

Ты считаешь что надо пробовать все что предлагается??? И только после этого давать оценку???
В таком случае предлагаю простейший рецепт:
Взять зеленые, влажные листья и поместить их в духовку 250 - 300 гр. до полного высыхания... Затем растереть в ладонях и забивать в гильзу/самокрутку... Подкуривать со стороны фильтра...
Хочешь попробовать???? Говорят, что вкус незабываемый...
Я вот хоть сам и не пробовал, но не смотря на это уверен, что будет говенно... Потому, что умею мыслить логически...

Продолжать начатую тобой демагогию не буду, дабы не злоупотре блять твоим временем...
Аватар пользователя
white

 
Сообщений: 675
Зарегистрирован:
10 фев 2013, 11:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Вопрос опытным

Сообщение номер:#1602  Сообщение RogeR » 03 окт 2015, 22:48

white писал(а):Я вот хоть сам и не пробовал, но не смотря на это уверен, что будет говенно... Потому, что умею мыслить логически...


Ну раз умеете мыслить, то и обосновывать должны уметь?
Процесс ферментации на сегодняшний день полностью не изучен и научно не обоснован. Все знают, что там есть два вида процессов, но на то как они взимодействуют между собой до сих пор нет единого научного мнения.
Поэтому почему вы исключаете вариант, что процесс ферментации может резко сокращаться из-за воздействия на табак широкого и весьма специфического спектра излучения русской печи? Или инфракрасных облучателей?
Про инфракрасные облучатели я читал что были исследования у молдаван. И даже получены положительные результаты. Но! В промышленном производстве данный метод не нашёл своего применения ввиду своей экономической неэффективности.
Обоснования возражений будут или мне тоже в эротическое путешесвие собиратца?))
Последний раз редактировалось RogeR 03 окт 2015, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Вопрос опытным

Сообщение номер:#1603  Сообщение white » 03 окт 2015, 22:50

RogeR писал(а):Почему?Вот вы, к примеру, можете согласиться с тем............

Ни что нельзя опровергнуть, ни что нельзя доказать... Потому что всегда и во всем, как правило присутствует слишком много "НО"...

Да и к возможностям русской печи не надо приписывать небылицы, типа: "на ней ещё и ездить можно"... Помимо прочего...
Аватар пользователя
white

 
Сообщений: 675
Зарегистрирован:
10 фев 2013, 11:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Вопрос опытным

Сообщение номер:#1604  Сообщение crazyman » 03 окт 2015, 23:01

white писал(а):
crazyman писал(а):Ты пробовал? Если да то какие сорта расскажи? Если нет то к мнению "если я не пробовал значит этого не может быть" нельзя "хоть сколь нибудь серьезно относиться..."

Ты считаешь что надо пробовать все что предлагается??? И только после этого давать оценку???
В таком случае предлагаю простейший рецепт:
Взять зеленые, влажные листья и поместить их в духовку 250 - 300 гр. до полного высыхания... Затем растереть в ладонях и забивать в гильзу/самокрутку... Подкуривать со стороны фильтра...
Хочешь попробовать???? Говорят, что вкус незабываемый...
Я вот хоть сам и не пробовал, но не смотря на это уверен, что будет говенно... Потому, что умею мыслить логически...

Продолжать начатую тобой демагогию не буду, дабы не злоупотре блять твоим временем...

Нифига ты не умеешь, как всегда бла-бла-бла и соскок с темы, там речь шла о выжелченных листьях при чем тут зелёные? :mrgreen: И не продолжай, правильно, умнее будешь выглядеть, может быть, когда нибудь, потом...
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Вопрос опытным

Сообщение номер:#1605  Сообщение RogeR » 03 окт 2015, 23:09

SERDJ писал(а):Вы это серьёзно??

А то))
ТУТ можно про энто дело почитать))
Выдержка:
4. Установлено, что при обработке постоянным магнитным полем свежеубранных листьев табака ускоряется разрушение при томлении хлорофилла, снижается массовая доля никотина и содержания белков, увеличивается количество водорастворимых углеводов и повышается значение числа Шмука при сушке.
5. Выявлено, что под влиянием обработки высушенных листьев табака постоянным магнитным полем сокращается продолжительность ферментации от 33 до 40 %; увеличивается снижение массовой доли никотина при ферментации и более значительно у сырья искусственной сушки в среднем до 30 %; снижается прогнозируемое количество сухого конденсата в дыме сигарет на 4 %, что повышает безопасность готовой продукции и снижает отрицательное влияние их дыма на организм потребителя.
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Вопрос опытным

Сообщение номер:#1606  Сообщение RogeR » 03 окт 2015, 23:13

white писал(а):Да и к возможностям русской печи не надо приписывать небылицы


Похоже ваши знания о русской печи весьма и весьма ограничены.
В таком варианте дискуссия с вами действительно не имеет смысла..
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Вопрос опытным

Сообщение номер:#1607  Сообщение white » 03 окт 2015, 23:43

crazyman писал(а):Нифига ты не умеешь, как всегда бла-бла-бла и соскок с темы, там речь шла о выжелченных листьях при чем тут зелёные? И не продолжай, правильно, умнее будешь выглядеть, может быть, когда нибудь, потом...

Ты читать сначала научись... А то у тебя постоянно вместо слов и фраз только как всегда бла-бла-бла и соскок с темы
В последнее время ты стал слабо вникать в суть происходящего!!!
Прочитай свой же пост: "Ты пробовал? Если да то какие сорта расскажи? Если нет то к мнению "если я не пробовал значит этого не может быть" нельзя "хоть сколь нибудь серьезно относиться...""
На твой вопрос, я предложил оценить рецепт:
Взять зеленые, влажные листья и поместить их в духовку 250 - 300 гр. до полного высыхания... Затем растереть в ладонях и забивать в гильзу/самокрутку... Подкуривать со стороны фильтра...
Заранее оговорюсь, что рецепт вымышлен, и приведен для сравнения... Он такого же рода, что и: "Не стоит есть снег около юрты, если он желтого цвета"... Но если ты принял его всерьез, то пусть так и будет...
Если не хватает сообразительности, обязательно попробуй его сам... Вдруг это будет на самом деле очень вкусно и питательно...
Сделай это ещё и для того, что бы не отказывался от своего же утверждения: "если я не пробовал значит этого не может быть"
Аватар пользователя
white

 
Сообщений: 675
Зарегистрирован:
10 фев 2013, 11:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Вопрос опытным

Сообщение номер:#1608  Сообщение white » 03 окт 2015, 23:50

RogeR писал(а):Похоже ваши знания о русской печи весьма и весьма ограничены.В таком варианте дискуссия с вами действительно не имеет смысла..

Да это так... О русских печх, каменных орудиях труда и т. п. мои познания весьма ограничены... Всему виной проклятый прогресс...
Но всего то каких нибудь лет эдак 200 назад мы бы могли очень интересно поговорить о печах и очагах, уютно расположась в какой нибудь пещере...
Аватар пользователя
white

 
Сообщений: 675
Зарегистрирован:
10 фев 2013, 11:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Вопрос опытным

Сообщение номер:#1609  Сообщение viktor » 04 окт 2015, 00:00

Имеем: сушильную камеру с контролем температуры/влажности
Вопрос: при каких параметрах (С/H) лучше увлажнять табак после сушки ЦЖ при 80С (практически в "порох") ?

Если опираться на природу, то в летний период роса выпадает утром при минимальной суточной температуре и многие именно так увлажняют табак. То есть логически можно сделать заключение, что нужно выставить на контролере, например: 20С и 80% влажности. Но нам же нужна не роса, а влажность, которую сухой лист должен впитать. Опять же "по физике" при бОльшей температуре молекулы "бегают" быстрее (диффузия). Но тут тоже "проблема", при повышении температуры нужно больше генерировать пара, т.к. влажность падает пропорционально повышению температуры.

Для меня оптимально 10-12 часов для увлажнения (вечером включил, утром убрал лист из камеры). Задача с высокими температурами услежняется еще тем, что в воду для увлажнения добавляются "хитрые" живые бактерии (фитоспорин) для предотвращения плесени при последующем хранении табака.
Буду благодарен за компетентные рекомендации.

Если выкинуть всё вышесказанное, то мне нужно продолжение этого графика :)
Изображение
Последний раз редактировалось viktor 04 окт 2015, 00:14, всего редактировалось 2 раз(а).
мои дневники: 2017 2016 2015
канал на youtube новый САД
мой старый канал на youtube
Аватар пользователя
viktor

 
Сообщений: 477
Зарегистрирован:
06 мар 2015, 10:32
Откуда: Украина, Днепропетровская область
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Вопрос опытным

Сообщение номер:#1610  Сообщение crazyman » 04 окт 2015, 00:04

white писал(а):В последнее время ты стал слабо вникать в суть происходящего!!!


На твой вопрос, я предложил оценить рецепт:
Взять зеленые, влажные листья и поместить их в духовку 250 - 300 гр. до полного высыхания... Затем растереть в ладонях и забивать в гильзу/самокрутку... Подкуривать со стороны фильтра...

Ты не ответил на вопрос спрятав это за "бла-бла-бла", впрочем как всегда :)
Что же касается твоего рецепта то он противоречит технологии а именно "сушить надо выжелченные листья", рецепт же по ссылке RogeR этому не противоречит ни разу, я стал слабо вникать ага, рецепт он предложил grinder прикольно крутишься, пиши исчо byebye
ЗЫ. Я там ещё один твой перл пропустил, уж извини мимо пройти не могу
Ты считаешь что надо пробовать все что предлагается??? И только после этого давать оценку???

Еси чо, ценность мнения человека не пробовавшего что то но дающего этому свою оценку "стремительно стремится к нулю". При этом опять же заметь - я никакой оценки твоим фантазиям про сушку зелёного листа не давал, т.к. сам не пробовал :mrgreen:
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Пред.След.

Вернуться в Табаководство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.