[ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Посадка, уход, сорта, все о выращивании табака от А до Я.

Модератор: crazyman

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#9231  Сообщение Brice » 30 июл 2020, 15:23

Чтобы развеять все сомнения забодяжил йодную пробу на крахмал.
Изображение
1. Свежесорванный, спелый Goose Creak Red
2. Частично выжелченный (томленный) Goose Creak Red
3. Полностью выжелченный Спектр.
Листы перетирал в пасту, разбавлял водой. Отфильтровал через сито, Зерна крахмала проходят.Вытяжка короче.
Фото йодной пробы в том же порядке
1.Изображение
2.Изображение
3.Изображение
Как видно из проб. Никакого крахмала нет уже на стадии частичного выжелчивания (томления).
Пить я буду все равно. но курить не брошу...
Аватар пользователя
Brice

 
Сообщений: 186
Зарегистрирован:
12 июн 2019, 21:05
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#9232  Сообщение crazyman » 30 июл 2020, 15:29

Brice писал(а):Как видно из проб. Никакого крахмала нет уже на стадии частичного выжелчивания (томления).

Теперь осталось выяснить есть ли он там вообще))) В смысле бывает ли он вообще в растущем табаке в количествах достойных что бы о них говорить)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#9233  Сообщение Brice » 30 июл 2020, 15:49

crazyman писал(а):
Brice писал(а):Как видно из проб. Никакого крахмала нет уже на стадии частичного выжелчивания (томления).

Теперь осталось выяснить есть ли он там вообще))) В смысле бывает ли он вообще в растущем табаке в количествах достойных что бы о них говорить)))

Ну, на первой пробе крахмал есть. А во второй уже только сахар из него. Начало распада крахмала (мое субъективное мнение) начинается при поспевании листа. Крахмал не растворяется в воде и путешествовать по растению не может. И сахар ( и прочие нужные растению ништяки) идут вверх. Т.к. табак растение однолетнее, то и энергию он запасает только в семенах. Сокодвижение вниз у него быть не должно. Не многолетник.
Пить я буду все равно. но курить не брошу...
Аватар пользователя
Brice

 
Сообщений: 186
Зарегистрирован:
12 июн 2019, 21:05
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#9234  Сообщение crazyman » 30 июл 2020, 16:08

Brice писал(а):Т.к. табак растение однолетнее, то и энергию он запасает только в семенах. Сокодвижение вниз у него быть не должно. Не многолетник.

Вообще то многолетник. Многие уже растили. Просто видимо для урожая листьев невыгодно выращивать так в тех странах где он так может расти. А так он растёт, ствол древеснеет как у дерева с годами, когда его на зиму в тепло заносят а на лето выносят)))
Но многолетник условно наверное, но растёт несколько лет вполне.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#9235  Сообщение aleks--- » 30 июл 2020, 16:28

Ну парни,во первых-пробы сделаны на перетертом листе-где по признакам поспевания крахмальных пятен нет совсем,может и крахмала как такового мизер.Поэтому он преобразовался весь на стадии легкого поспевания листа,тем более сорт выбран не совсем удачный,нужна Вирджиния Голд,желательно от Земы.Во вторых-У меня в 2016-м Вирджиния Голд сушилась на чердаке месяц,получилась вполне сладкая,даже нижний лист-это я про сокодвижение вместе с сахарами и как опровержение что крахмал преобразуется в сахар за пару часов,а в 2018-м быстро высушил термопушкой,сахара на минимуме,почти не чувствуется-причем ломал при слабом появлении крахмальных пятен,зато вкус лучше чем у переспелой.Третье-Табак многолетнее растение.
Теперь с тобой Володя,ты наверное спутал свекловичный сахар и сахара из табачного листа.Поэтому и нет жженого привкуса от курения сладких Вирджиний.
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#9236  Сообщение Brice » 30 июл 2020, 18:30

crazyman писал(а):
Brice писал(а):Т.к. табак растение однолетнее, то и энергию он запасает только в семенах. Сокодвижение вниз у него быть не должно. Не многолетник.

Вообще то многолетник. ...
То, что табак долго растет, при благоприятных условиях, не делает его многолетним. Он в наших условиях - однолетник. Нет у него периода покоя, без вегетации. Он не зимует.
Пить я буду все равно. но курить не брошу...
Аватар пользователя
Brice

 
Сообщений: 186
Зарегистрирован:
12 июн 2019, 21:05
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#9237  Сообщение Brice » 30 июл 2020, 18:34

aleks--- писал(а):Ну парни,во первых-пробы сделаны на перетертом листе-где по признакам поспевания крахмальных пятен нет совсем,может и крахмала как такового мизер.Поэтому он преобразовался весь на стадии легкого поспевания листа,тем более сорт выбран не совсем удачный,нужна Вирджиния Голд,желательно от Земы.Во вторых-У меня в 2016-м Вирджиния Голд сушилась на чердаке месяц,получилась вполне сладкая,даже нижний лист-это я про сокодвижение вместе с сахарами и как опровержение что крахмал преобразуется в сахар за пару часов,а в 2018-м быстро высушил термопушкой,сахара на минимуме,почти не чувствуется-причем ломал при слабом появлении крахмальных пятен,зато вкус лучше чем у переспелой.Третье-Табак многолетнее растение.
Теперь с тобой Володя,ты наверное спутал свекловичный сахар и сахара из табачного листа.Поэтому и нет жженого привкуса от курения сладких Вирджиний.

Смысл проб был в том, что крахмал в табаке осахаривается еще в при томлении ( а может начинает еще раньше). Много его или мало - это сути не меняет. В табаке с большим содержанием крахмала будет много сахара, а с малым содержание - мало. Только и всего.
А влажные мысли про осахаривание в процессе вылежки или принудительной ферментации - пиэдеж чистой воды.
Пить я буду все равно. но курить не брошу...
Аватар пользователя
Brice

 
Сообщений: 186
Зарегистрирован:
12 июн 2019, 21:05
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#9238  Сообщение Buccaneer » 30 июл 2020, 18:46

Морально вырос человек (с)
:D :D

Сходил бы, рот прополоскал :D
Sine ira et studio
Аватар пользователя
Buccaneer

 
Сообщений: 1623
Зарегистрирован:
08 авг 2019, 14:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#9239  Сообщение Brice » 30 июл 2020, 18:52

Buccaneer писал(а):Морально вырос человек (с)
:D :D

Сходил бы, рот прополоскал :D

Обидели чем-то?
Пить я буду все равно. но курить не брошу...
Аватар пользователя
Brice

 
Сообщений: 186
Зарегистрирован:
12 июн 2019, 21:05
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#9240  Сообщение maroc » 30 июл 2020, 20:03

Ребят, хороший куст (рост, лист, цвет - всё как хотел) приготовил на семена: уделял внимание, поливал, подкармливал, "шапку" навязал.. а он схватил фузариоз.
Вопрос: стоит ли вообще брать с него семена, может протравить там чем-нить (перекись или ещё что), или нуевонах забить насовсем? Абыдна! :evil:
Аватар пользователя
maroc

 
Сообщений: 403
Зарегистрирован:
12 фев 2020, 01:14
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Табаководство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


.