[ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Посадка, уход, сорта, все о выращивании табака от А до Я.

Модератор: crazyman

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#10301  Сообщение Death76 » 12 ноя 2021, 11:25

Приветствую!
Лучше подсушить до робочего состояния, пресовать, и высушить на максимум чтобы не ловил плесень. Если более влажный чем для набивки в гильзы и сушить, то проблемно разбирать брикеты. Приходится долго размачивать.
Из личного опыта.
Аватар пользователя
Death76

 
Сообщений: 296
Зарегистрирован:
26 июн 2019, 01:26
Откуда: Ровно, Украина
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#10302  Сообщение Death76 » 12 ноя 2021, 12:42

Я тоже хранил нарезку пресованной, так называемый Crumble cake. Поймал на нескольких брикетах плесень (хранил в картонных коробках, в помещении с высокой влажностью). Сейчас режу и пакую плотно в коробки из под гильз 1000, и высушиваю в порох. Храню в сухом месте.
По мере надобности, беру сколько нужно, увлажняю и добавляю в ме́шки.
Аватар пользователя
Death76

 
Сообщений: 296
Зарегистрирован:
26 июн 2019, 01:26
Откуда: Ровно, Украина
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#10303  Сообщение maroc » 05 дек 2021, 15:27

Ребят, всем привет!
Есть у меня сорт "Восточный" - он зело штырит аммиаком. Урожай 18-го года, т.е. табак уже 3+ года вылежки. По началу вообще курить было невозможно (как коты под носом насцали), сейчас он слегка ослаб, добавляю понемногу в общую мешку, практически незаметно. Так и скурю рано или поздно.
Вопрос такой: это что, особенность сорта? Все табаки перерабатываю одинаково, но воняет только этот.
О чём это говорит? Это вообще нормально?
Есть ещё такие "аммиачные" :shock: табаки/группа табаков, куда-то специально используются, или есть какой-то спец. способ обработки таких табаков?
Короче, как направить эту вонь "в мирное русло"? :lol:
В ближайшее время повторно сажать его не планирую, спрашиваю из "чисто спортивного интереса".
Аватар пользователя
maroc

 
Сообщений: 403
Зарегистрирован:
12 фев 2020, 01:14
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#10304  Сообщение crazyman » 05 дек 2021, 19:36

maroc только вылежка. Аммиак уйдёт и получишь супертабак. Долго ждать но оно того стоит))) Это локально из грунта что то хапнул, такое бывает.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#10305  Сообщение Jjeka66 » 05 дек 2021, 19:42

maroc писал(а):Ребят, всем привет!
Есть у меня сорт "Восточный" - он зело штырит аммиаком. Урожай 18-го года, т.е. табак уже 3+ года вылежки. По началу вообще курить было невозможно (как коты под носом насцали), сейчас он слегка ослаб, добавляю понемногу в общую мешку, практически незаметно. Так и скурю рано или поздно.

Хороший значит табак. Прям во рту фермент руется.
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2064
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#10306  Сообщение PetrovitcH69 » 05 дек 2021, 20:07

crazyman писал(а):maroc только вылежка. Аммиак уйдёт и получишь супертабак. Долго ждать но оно того стоит))) Это локально из грунта что то хапнул, такое бывает.

Владимир а сухой вылежется? вирджиния брайт лиф 17 года така жэш хрень?
PetrovitcH69

 
Сообщений: 120
Зарегистрирован:
26 фев 2021, 20:34
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#10307  Сообщение crazyman » 05 дек 2021, 23:35

PetrovitcH69 писал(а):
crazyman писал(а):maroc только вылежка. Аммиак уйдёт и получишь супертабак. Долго ждать но оно того стоит))) Это локально из грунта что то хапнул, такое бывает.

Владимир а сухой вылежется? вирджиния брайт лиф 17 года така жэш хрень?

Что я могу сказать? У меня такой не вырастал пока. Но мне такой табак присылал Иваныч, царствие ему небесное, через год в сухом виде вылежался до вкусняшки изумительной, сорт был не опознан точно, но по моим предположениям это был Американ 572.
ЗЫ. ну и Брайт Лиф тоже должна вылежаться в вкусняшку, пусть лежит, выноси в сени на отволожку иногда)))
Периодическая минимальная отволожка должна по идее способствовать ускорению процесса.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#10308  Сообщение aleks--- » 05 дек 2021, 23:45

maroc писал(а):Ребят, всем привет!
Есть у меня сорт "Восточный" - он зело штырит аммиаком. Урожай 18-го года, т.е. табак уже 3+ года вылежки. По началу вообще курить было невозможно (как коты под носом насцали), сейчас он слегка ослаб, добавляю понемногу в общую мешку, практически незаметно. Так и скурю рано или поздно.
Вопрос такой: это что, особенность сорта? Все табаки перерабатываю одинаково, но воняет только этот.
О чём это говорит? Это вообще нормально?
Есть ещё такие "аммиачные" :shock: табаки/группа табаков, куда-то специально используются, или есть какой-то спец. способ обработки таких табаков?
Короче, как направить эту вонь "в мирное русло"? :lol:
В ближайшее время повторно сажать его не планирую, спрашиваю из "чисто спортивного интереса".


maroc,попробуй пропарить в мучном сито над кипящей кастрюлей.Табак потемнеет,потеряет часть никотина и веса,возможно потеряет часть вкуса,но от аммиака может избавиться.Просто попробуй на малой части,а вылеживаться на сухую он может и не вылежаться и пять лет,если нахватался белков по полной.
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#10309  Сообщение crazyman » 05 дек 2021, 23:59

Как по мне табак который типа пахнет кошачьей мочой и табак с белками это абсолютно разные вещи. Вот у меня есть табак с белками, он при покуре даёт вкус жжёного мяса. С "кошачьей мочой" всё по другому, жжёного мяса нет во вкусе)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#10310  Сообщение maroc » 06 дек 2021, 15:15

crazyman писал(а):только вылежка. Аммиак уйдёт и получишь супертабак. Долго ждать но оно того стоит))) Это локально из грунта что то хапнул, такое бывает.

Да без проблем, оставлю его пусть лежит. Курить всяко есть что. Немного странно, что "хапнул" только он, других таких нет.
aleks--- писал(а):попробуй пропарить в мучном сито над кипящей кастрюлей.

Так-то согласен, прогреть/пропарить - скорее аммиак уйдёт, но, у меня той нарезки не так много, чтоб заморачиваться, да и никотин и вкус тоже терять неохота. Так что оставлю пока лежать, изредка слегка увлажнять, да иногда перетряхивать-проветривать.:)
aleks--- писал(а):если нахватался белков по полной.

crazyman писал(а):табак с белками, он при покуре даёт вкус жжёного мяса.

Да, "палёной шерсти" нет. Чистый нашатырь. :lol:
Аватар пользователя
maroc

 
Сообщений: 403
Зарегистрирован:
12 фев 2020, 01:14
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Табаководство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


.