[ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Посадка, уход, сорта, все о выращивании табака от А до Я.

Модератор: crazyman

Re: прошу совет

Сообщение номер:#5361  Сообщение burla1 » 01 фев 2018, 09:36

Iezuit писал(а):Акцизы, меньше трети от стоимости. В розничной продаже дикие цены по другой причине.

Погарский трубочный табак - 7 200 рублей за кило.

Сигареты с фильтром и самой низкой ценовой группы - 6 500 рублей за кило табака.

Прима, Беломор - 4 000 рублей за кило табака внутри сигарет, папирос.

Сигариллы и Сигары, начинаются от 10 000 рублей за кило.

И Всё это, при входной цене табачного сырья - 1 500 рублей за кило хорошего. И - 800 рублей, для Примы и Беломора.

больше трети
сигареты и папиросы – порядка 1500 рублей за 1000 штук и дополнительно 14,5% расчетной цены, отталкиваясь от максимальной себестоимости в розницу, но не меньше 2100 рублей за 1000 шт.;

получается не менее 42 рубля за пачку акциз

остальные виды табака и табачных изделий (жевательный, трубчатый и так далее) – 2500 рублей за 1 кг.(акциз)
Аватар пользователя
burla1

 
Сообщений: 770
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 16:14
Откуда: Алтайский край, Бурлинский район, с. Бурла
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: прошу совет

Сообщение номер:#5362  Сообщение systol » 01 фев 2018, 10:05

burla1 писал(а):
Iezuit писал(а):Акцизы, меньше трети от стоимости. В розничной продаже дикие цены по другой причине.........
сигареты и папиросы – порядка 1500 рублей за 1000 штук и дополнительно 14,5% расчетной цены, отталкиваясь от максимальной себестоимости в розницу, но не меньше 2100 рублей за 1000 шт.;

получается не менее 42 рубля за пачку акциз.......)


Совершенно верно. Причем, чем ниже ценовая категория (и качество), тем выше доля акциза.
Такого идиотского непонимания условий жизни беднейшего слоя общества не было ни при царизме ни при коммунизме. Акцизы при всех режимах минимизировались для низшей ценовой категории, так как люди, их назначающие, понимали, что за такое качество не только взимать грешно, но по совести и доплачивать народу надо.
Изображение
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#5363  Сообщение alexandr2455 » 01 фев 2018, 11:07

Про рассаду на 13 этапе - в принципе согласен, если найду подходящую картинку, клипарты затрахивает искать подбирать, но можно наверное что то придумать.

Насчет распечатать - не под распечатку если честно... Мелковато. Если только 30х45 распечатывать, 20х30 боюсь многое не будет читаться.

Если убирать слово этап - думал про это - поэтому тут и спросил, может кто что от себя добавит, чем то заменить может. Информацией дополнительной полезной. Хз

Спасибо за отзыв и советы
-Бросай курить, вставай на лыжи!
- Нет. Идите в жопу.
Аватар пользователя
alexandr2455

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован:
14 фев 2017, 13:38
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: прошу совет

Сообщение номер:#5364  Сообщение Iezuit » 01 фев 2018, 11:26

Вот чёрт. Сейчас посмотрел - Акциз 2,12 рубля на одну Сигарету !!!

А я то думал . . . . что чёрт возьми За одну пачку.

300 миллиардов сигарет в год продано ( официально ) * 2,12 рубля = 636 миллиардов рублей, на ровном месте.

Для сравнения - Расходы в год на медицину = 460 миллиардов рублей.

И Эти упыри нам говорят, что денег в казне Мало. Они и с алкоголя столько же имеют, под 600 миллиардов рублей с гаком, и с Одних только Акцизов.

Денег Нет - но вы там держитесь )))
Аватар пользователя
Iezuit

 
Сообщений: 756
Зарегистрирован:
08 июн 2017, 19:41
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#5365  Сообщение SergEkb » 01 фев 2018, 11:35

alexandr2455
Очень полезная вещь, молодец
С Виктором согласен. укрупняйте полезную инфу, уменьшайте вспомогательную и картинки. они тоже вторичны, хотя и прикольно.
Могу предложить вставить условные сроки посева, пикировки (напр., пикировка за месяц до высадки в Аутдор, посев семян - за 2 месяца - сроки сами прикиньте) , так проще планировать. ИМХО.
Этап 9. Может не для всех актуально, мы на Урале высаживаем от +5 ночью. и даже ниже. главное, чтобы заморозков не было (особенности климата)
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#5366  Сообщение alexandr2455 » 01 фев 2018, 11:54

+7 ночью специально поставил, чтобы особо ретивые, но при этом не имеющие опыта выращивания вообще чего-либо не рисковали. А так - да, и при +5 минимальной в принципе можно, но +5 это край, на грани уже почти. при +4 говорят уже может начать дохнуть только что высаженная рассада.

про пикировку - хз в фазу крестика перешла и можно пикировать, так я считаю. а устанавливать срок - за месяц до высадки в аут - хз, правильно ли это? кто то досвечивает рассаду - у кого то быстрее развивается, у кого то медленнее. поэтому и выложил тут - обсуждайте, в споре рождается истина ) давайте поправим мои ошибки, неточности и т.п.

А вот сроки...Писал я сначала сроки, но сроки индивидуальны не только для разных регионов, но и для разных сортов, есть скороспелые, среднеспелые...
-Бросай курить, вставай на лыжи!
- Нет. Идите в жопу.
Аватар пользователя
alexandr2455

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован:
14 фев 2017, 13:38
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#5367  Сообщение Viktor_Krym » 01 фев 2018, 17:18

alexandr2455 писал(а): обсуждайте, в споре рождается истина ) давайте поправим мои ошибки, неточности и т.п.


Появились некоторые соображения, но ...

Нет предела совершенствованию. Потому не стану усугублять. Ведь даже через 10 лет каждодневных обсуждений - останется возможность улучшения.

В принципе календарь хорош и в существующем виде. Думаю, что после внесения поправок его можно будет смело использовать.
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#5368  Сообщение alexandr2455 » 01 фев 2018, 17:39

Viktor_Krym писал(а):
alexandr2455 писал(а): обсуждайте, в споре рождается истина ) давайте поправим мои ошибки, неточности и т.п.


Появились некоторые соображения, но ...

Нет предела совершенствованию. Потому не стану усугублять. Ведь даже через 10 лет каждодневных обсуждений - останется возможность улучшения.

В принципе календарь хорош и в существующем виде. Думаю, что после внесения поправок его можно будет смело использовать.


Ты вроде говорил что с графикой работаешь. Тут шаблон фш, если есть желание - покажи на одном из этапов как ты видишь какие то изменения. Может шрифт, или цвет где то другой, про цифры этапов ты говорил. Ну это если есть желание.

Если убрать надпись этап оставив цифру - на освободившемся месте можно разместить ссылку на видео по вопросу данного этапа. Но вот какое видео у кого выбирать. Видео столько много, и мнений озвучиваемых в видео, и мнения часто различаются. Кто более заслуживает доверия, вот в чем вопрос...

проект плана
https://yadi.sk/i/v8dnNy7n3RzQ9e
-Бросай курить, вставай на лыжи!
- Нет. Идите в жопу.
Аватар пользователя
alexandr2455

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован:
14 фев 2017, 13:38
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#5369  Сообщение alexandr2455 » 01 фев 2018, 19:17

Огромное спасибо crazyman за семена! Сегодня пришло письмо с Восточным и Талгарским. Будем пробовать ))
-Бросай курить, вставай на лыжи!
- Нет. Идите в жопу.
Аватар пользователя
alexandr2455

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован:
14 фев 2017, 13:38
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#5370  Сообщение SergEkb » 01 фев 2018, 19:23

alexandr2455
Земины очень заслуживают, если конечно он не будет против
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Пред.След.

Вернуться в Табаководство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

.