[ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Посадка, уход, сорта, все о выращивании табака от А до Я.

Модератор: crazyman

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#8511  Сообщение garri333 » 06 янв 2020, 12:33

Kazanskii писал(а):garri333
Насколько можно доверять лакмусовым наборам в магазинах? Экспертиза дорого. Ваши экспертиза сильно разошлась с лакмусовыми показателями?

Просто определять кислотность -это бесполезный анализ. Количество вносимой извести определяют по анализу " РН солевой вытяжки" или " гидролитическая кислотность".
Так можно относительно легко сделать анализ " РН солевой вытяжки" :

garri333 писал(а):Попробовал сделать анализ на наличие обменной кислотности в домашних условиях, подручными средствами, анализ получился.

На 100 грамм воды добавляется приблизительно 6 грамм пищевой соли, перемешивается. Добавляется грамм 50 земли, перемешивается, и оставить на сутки, периодически нужно перемешивать.
Если в почве есть "обменная кислотность" то эта смесь станет кислотной.
Проверить или лакмусовой бумажкой: дать отстояться смеси, и верхней прозрачной водой намочить лакмусовую бумажку.
Или положить в смесь пол чайной ложки пищевой соды, и наблюдать, если пойдут пузырьки (у меня пошли где то через минуту), то в смеси есть кислота, и в почве есть обменная кислотность.
При наличии обменной кислотности нужно производить известкование почвы. Я предполагаю вносить 20 кг извести-пушонки на сотку.

Отсюда: viewtopic.php?p=105774#p105774
А можно просто, без анализа произвестковать, хуже не будет.
Конечно нужно учитывать что вносите, когда и как.
Нужно соблюдать технологию внесения известковых удобрений.
Последний раз редактировалось garri333 06 янв 2020, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#8512  Сообщение lom123 » 06 янв 2020, 12:35

garri333 писал(а):
nett777 писал(а):Табак кислит - такой вывод сделали мои дегустаторы (не один).
Что можно сделать?

Ну если кислит, то наверняка это из за почвы, а почва исправляется внесением извести.
Или золы, если есть .

Добры день! В 18 году сажал 6 сортов, Ксаньти был хорош с куста, Харманли кислил и прилично, прошел год, чуть больше, все "устаканилось" приличный табак. Зачем же свой труд и на помойку..?
Аватар пользователя
lom123

 
Сообщений: 841
Зарегистрирован:
07 янв 2019, 11:16
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#8513  Сообщение lom123 » 06 янв 2020, 12:44

На мой взгляд, В 27, голд, ширей, Берли 9 и ориеталы, хорошая палочка-выручалочка.
Аватар пользователя
lom123

 
Сообщений: 841
Зарегистрирован:
07 янв 2019, 11:16
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#8514  Сообщение Kazanskii » 06 янв 2020, 13:04

Почва песчаная, но все равно проверю по технологии, что выше. Помидоры растут хорошо. Да все растет, слава Богу.
Аватар пользователя
Kazanskii

 
Сообщений: 96
Зарегистрирован:
27 дек 2019, 17:46
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#8515  Сообщение Kazanskii » 06 янв 2020, 13:06

Подбросили чтения, Алекс---, спасибо!
Аватар пользователя
Kazanskii

 
Сообщений: 96
Зарегистрирован:
27 дек 2019, 17:46
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#8516  Сообщение crazyman » 06 янв 2020, 13:48

garri333 писал(а):
nett777 писал(а):Табак кислит - такой вывод сделали мои дегустаторы (не один).
Что можно сделать?

Ну если кислит, то наверняка это из за почвы, а почва исправляется внесением извести.
Или золы, если есть .

Табак может кислить не только из за почвы, например если табак набрал много углеводов а сушка была медленная то углеводы перебродили и скисли, в результате в табаке уксус. Поэтому сладкие Вирджинии сушат быстро, именно из за этого.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#8517  Сообщение Denis 7 » 06 янв 2020, 15:44

crazyman писал(а):
garri333 писал(а):
nett777 писал(а):Табак кислит - такой вывод сделали мои дегустаторы (не один).
Что можно сделать?

Ну если кислит, то наверняка это из за почвы, а почва исправляется внесением извести.
Или золы, если есть .

Табак может кислить не только из за почвы, например если табак набрал много углеводов а сушка была медленная то углеводы перебродили и скисли, в результате в табаке уксус. Поэтому сладкие Вирджинии сушат быстро, именно из за этого.

Так вот где собака порылась ))).А то растили мы с Димой Вирджи, растили, да так и не покурили хорошей ни разу. Оказалось, что и без этой кислятины мешки получаются вполне курибелеными. Задача то вроде бы не стоит повторить ту или иную химозу из ларька ))).
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#8518  Сообщение crazyman » 06 янв 2020, 16:02

Denis 7 писал(а):Так вот где собака порылась ))).А то растили мы с Димой Вирджи, растили, да так и не покурили хорошей ни разу. Оказалось, что и без этой кислятины мешки получаются вполне курибелеными. Задача то вроде бы не стоит повторить ту или иную химозу из ларька ))).

Углеводистые Вирджинии как можно более быстрая сушка а потом вылежка при минимальной влажности, т.е. что бы работали только ферменты но не в коем случае не бактерии. Год-два и будет нормальный табак. Но если при неправильной сушке кисляк уже пошёл - ничего уже не поделаешь. Пример вот здесь viewtopic.php?p=123266#p123266
Восточный был щипучим из за того что набрал нормально крахмала и был быстро высушен, потом при почти сухой вылежке стал вкусным. Если бы я его долго сушил то получил бы кислятину. Если бы ферментировал то получил бы либо кислятину либо безликий табак, тут как повезёт.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#8519  Сообщение nett777 » 09 янв 2020, 20:56

Пробуют мой табак сделаный по заповедям форума люди, молодые (20 лет). и не очень.
Табак делаю первый год, могут быть ошибки.
Первое впечатление - класс - потом курят подольше - не то.
Понимаю что первый год не показатель. Сам не курю слава Богу. поэтому понять не могу))))
Понимаю что не куря лично ввязался в авантюру)))
Александр
Аватар пользователя
nett777

 
Сообщений: 117
Зарегистрирован:
11 июл 2018, 15:15
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#8520  Сообщение aleks--- » 09 янв 2020, 21:55

nett777 писал(а):Пробуют мой табак сделаный по заповедям форума люди, молодые (20 лет). и не очень.
Табак делаю первый год, могут быть ошибки.
Первое впечатление - класс - потом курят подольше - не то.
Понимаю что первый год не показатель. Сам не курю слава Богу. поэтому понять не могу))))
Понимаю что не куря лично ввязался в авантюру)))

Ничего страшного,я например не пью,но гоню дистиллят.Дегустацию снимаю только после выдержки пол года-год,да еще алко-напитки делаю в приличных объемах,дегустировать тоже только через годик буду.Пробовать конечно даю друзьям,соседям,родне-но это другие люди,с простыми отзывами-хорошо или вроде ничо.С табаком тоже самое-дегустация самое раннее через пол года,а последнего урожая 2018 года-только сейчас при переработке пробую,полтора года прошло.Просто некогда,а насчет алкашки-быть вечно подпитым после дегустаций не позволяет работа,машина,другие неотложные дела.
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Пред.След.

Вернуться в Табаководство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


.