[ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Посадка, уход, сорта, все о выращивании табака от А до Я.

Модератор: crazyman

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#3411  Сообщение Crazy » 14 апр 2017, 02:35

Если еле держатся, то можно подсыпать землёй.
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#3412  Сообщение cepega » 14 апр 2017, 03:30

systol писал(а): Некоторые сорта сильно вытянулись и держатся только за счет соседей. подпорки ставить нет желания. Хотел обрезать верхнюю часть стебля, чтобы оставшаяся выгнала пасынок.


Переросшая, упавшая, кривая рассада при посадке в ОГ заглубляется по самое...
На верху оставляем только макушку с парой листов.
Ну а на счет того, что бы отфигачить точку роста и ждать пасынка, чет я сумневаюсь в таком эксперименте;)
cepega

 
Сообщений: 680
Зарегистрирован:
06 янв 2015, 01:06
Откуда: ДВФО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#3413  Сообщение Dmi_3_j » 15 апр 2017, 15:01

Товарищи, вопрос за клей возник.
Я знаю за смолу с косточковых, но просто её растворить в воде немного не то получается, а вот как сделать что бы как на покупных бумажках для самокруток, языком ррас, закрутил и сразу готово?? Просто обычная смола так быстро не размокает и потом не так быстро засыхает (
Dmi_3_j

 
Сообщений: 73
Зарегистрирован:
17 мар 2016, 00:59
Откуда: Херсонская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#3414  Сообщение Crazy » 15 апр 2017, 15:08

Dmi_3_j
Значит много воды. Я вообще не добавляю. Чуть нагреть клей и он разжижается. Сохнет быстро. Консистенция густой сметаны.
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#3415  Сообщение Dmi_3_j » 15 апр 2017, 18:44

Поясню что имел в виду.
Если мазать клей непосредственно перед скручиванием то конечно всё отлично. А я хочу с таким расчётом чтобы заранее нарезать бумаги, намазать её клеем и дать высохнуть, а потом, когда нужно, только языком провёл и всё. Наверняка же пользовались покупными бумажками или конверты запечатывали, помните как быстро там клей размокает? только дотронулся чуть влажным и всё. А с нашим клеем так не выходит. Во первых слой клея получается довольно грубым, при изгибе трескается, а во вторых не так легко его потом размочить. А если тонко намазать то впитается в бумагу и не клеит потом.
Dmi_3_j

 
Сообщений: 73
Зарегистрирован:
17 мар 2016, 00:59
Откуда: Херсонская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#3416  Сообщение Vitau » 15 апр 2017, 18:58

Мужики выручайте, рассаде почти 2 месяца ( 26.02.2017 садил) Седня пересадил в стаканчики. И теперь незнаю куда их ставить, раньше стаяли в комнате с температурой 27 градусов, ну вродеж их нужно закалять уже. И такая дилемма оставить в той теплой комнате или перенести в более холодную

Изображение


Изображение
Vitau

 
Сообщений: 33
Зарегистрирован:
18 мар 2017, 21:08
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#3417  Сообщение IvanAltay » 15 апр 2017, 20:24

Vitau
Из комнаты в комнату перенести - вообще не дилемма. Переноси смело. У меня рассада в квартире +28, я её легко на балкон выкидывал ещё 2 недели назад. А на балконе до +3..5 падала температурка. Сразу после пикировки, лучше пару/тройку дней подержать при привычной растишкам температуре. Я издеваюсь по разному над рассадой, ещё ни один не сдох. Табак, культура выносливая.
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#3418  Сообщение aleks--- » 15 апр 2017, 20:51

VITAU
Чет она у тебя какая-то дохленькая для такого срока высева,подкормил-бы фертикой-люкс под корень,а уж потом и в холод через недельку.Дело в том,что она не усвоит подкормку при низких температурах,да и температуры понизить с умом надо,чтоб днем повыше-ночью пониже,а не круглосуточно низкие.Опять же не пишешь когда высаживать собрался,в каком регионе,может и рано еще закаливать,может надо дать ей набрать массу,а закалить можно и за неделю до высадки в грунт.Но если такую слабенькую в грунт---запросто может сдохнуть,например от сильного холодного ливня---засыпет,сравняет с землей,или обтрепет от сильного ветра,а медведка-то срежет-и не заметит,да любой (зверь) схавает целиком такой маленький росток .Во,понапугал,аж самому страшно за свою стало.Тем не менее прошлый год так и было,потеря была 40 ростков из 1200шт,это только из-за того,что росточки маленькие.
aleks---

 
Сообщений: 2953
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#3419  Сообщение sirota » 15 апр 2017, 21:18

aleks--- писал(а):Чет она у тебя какая-то дохленькая для такого срока высева,

Так без света чуется, видишь листочки как вытянулись.Она так хреновенько и растет в темноте.У меня некоторые сорта совсем замерли.
Нет худа без добра, весну то чет не веселую ожидают.Хрен знает когда на волю их.
sirota

 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован:
05 июл 2016, 17:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#3420  Сообщение aleks--- » 15 апр 2017, 21:53

sirota писал(а):
aleks--- писал(а):Чет она у тебя какая-то дохленькая для такого срока высева,

Так без света чуется, видишь листочки как вытянулись.Она так хреновенько и растет в темноте.У меня некоторые сорта совсем замерли.
Нет худа без добра, весну то чет не веселую ожидают.Хрен знает когда на волю их.

Света понятно что не хватало до пересадки в стаканы,но и грунт не очень питателен,вроде он в Терру садил.Весна подзадержалась,температуры низкие,но и правда нет худа без добра---у кого еще маленькие,подрастут перед высадкой в поле.А у меня уже большие и распикированы в теплице,сейчас в росте попридержат из-за низких температур снаружи теплицы,если б жара пошла,то в теплице-бы дунули,прошлый год высаживал в грунт и по 40см высотой,ствол мощный,а те что брал рассадой у Камрада---задушенные по 5см высотой,эти дохли в открытом грунту.
aleks---

 
Сообщений: 2953
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Пред.След.

Вернуться в Табаководство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.