[ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Посадка, уход, сорта, все о выращивании табака от А до Я.

Модератор: crazyman

Re: Вопрос опытным

Сообщение номер:#31  Сообщение piligrim » 13 апр 2013, 20:34

Shark писал(а):
Diman писал(а):
Shark, думаю давно пора упорядочить и разложить по шкафам, полкам и папкам наш любимый форум, а создание новой темы ... мы головы, ZEMA шея, мы можем только предлагать, иначе бардак и сплошной флуд.
Согласен у нас и так чёрт ногу сломит,сортов много и на каждый тему не создашь, и если перечитать форум то стандартные формулировки уже по несколько раз дублируются , а вопросы лучше задать в своей ветке.

я хочу предложить Zema упорядочить форум где разложить основные этапы по выращиванию сбору и сушке итд ипт.и темы только можно бы было создавать в гроу репорт.а то куча тем тяжело разобраться .пример такой.Выбор сорта .рассада.пикировка.удобрения и подкормка.пересадка в грунт.определение спелости и сбор.обработка ферментация и хранение.обзор сортов и обсуждения. акссесуары для курения.инструментальный цех.вопрос и ответ.все основное и ничего лишнего.

В точку, вот смотри. Выращивание табака в Урюпинске, выращивание табака в Пензе.... пусть Пензюки пишут друг другу в личку :lol: Администрирование это трудно, но раз взял на себя, нужно нести. Я с компом на Вы, а так бы помог :!:
"... и опыт- сын ошибок трудных, и гений парадоксов друг." А.С. Пушкин.
piligrim

 
Сообщений: 139
Зарегистрирован:
17 июл 2012, 09:45
Откуда: г. Муром
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос опытным

Сообщение номер:#32  Сообщение Shark » 13 апр 2013, 20:37

Diman писал(а):Shark но у нас всё это есть,единственное нет видео высадки в открытый грунт и то это временно.

я знаю что есть.но ВОПРОС ОПЫТНЫМ.FAQ.ПОМОГИ НОВИЧКУ.ВОПРОС ОТВЕТ.-Это одно и тоже.и .надо немного порядка.если каждый создаст по теме которую он хочет будет бардак полный
ТАБАК МОЧЕНЫЙ, ЧТО КОНЬ ЛЕЧЕНЫЙ, НИКУДА НЕ ГОДЯТСЯ.
Аватар пользователя
Shark

 
Сообщений: 408
Зарегистрирован:
03 мар 2013, 01:07
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Вопрос опытным

Сообщение номер:#33  Сообщение Shark » 13 апр 2013, 20:47

вот например зайдет на форум новый член нашего клуба.а перед ним куча тем и заголовков он явно потеряется будет писать куда попало.я думаю нам нужен порядок
чтобы люди не пугались заходя на форум ,чтобы было все понятно и просто тогда еще больше людей будут интересоваться табаководством на зло табачным королям и акцизам
ТАБАК МОЧЕНЫЙ, ЧТО КОНЬ ЛЕЧЕНЫЙ, НИКУДА НЕ ГОДЯТСЯ.
Аватар пользователя
Shark

 
Сообщений: 408
Зарегистрирован:
03 мар 2013, 01:07
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Вопрос опытным

Сообщение номер:#34  Сообщение piligrim » 13 апр 2013, 21:06

Shark писал(а):вот например зайдет на форум новый член нашего клуба.а перед ним куча тем и заголовков он явно потеряется будет писать куда попало.я думаю нам нужен порядок
чтобы люди не пугались заходя на форум ,чтобы было все понятно и просто тогда еще больше людей будут интересоваться табаководством на зло табачным королям и акцизам

Давай обращаться к ZEME с предложениями и пожеланиями. Shark создай новую тему ЖАЛОБНАЯ КНИГА :lol: :lol: :lol:
"... и опыт- сын ошибок трудных, и гений парадоксов друг." А.С. Пушкин.
piligrim

 
Сообщений: 139
Зарегистрирован:
17 июл 2012, 09:45
Откуда: г. Муром
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос опытным

Сообщение номер:#35  Сообщение Shark » 13 апр 2013, 21:30

piligrim писал(а):
Shark писал(а):вот например зайдет на форум новый член нашего клуба.а перед ним куча тем и заголовков он явно потеряется будет писать куда попало.я думаю нам нужен порядок
чтобы люди не пугались заходя на форум ,чтобы было все понятно и просто тогда еще больше людей будут интересоваться табаководством на зло табачным королям и акцизам

Давай обращаться к ZEME с предложениями и пожеланиями. Shark создай новую тему ЖАЛОБНАЯ КНИГА :lol: :lol: :lol:

))))))))))))))))))))))))оч смешно
ТАБАК МОЧЕНЫЙ, ЧТО КОНЬ ЛЕЧЕНЫЙ, НИКУДА НЕ ГОДЯТСЯ.
Аватар пользователя
Shark

 
Сообщений: 408
Зарегистрирован:
03 мар 2013, 01:07
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Вопрос опытным

Сообщение номер:#36  Сообщение Diman » 13 апр 2013, 21:39

))))))))))))))))) :lol: :lol: :lol: Чуть со стула не упал, да конечно всё правильно ты мыслишь, мы то такие же форумчане как и ты, это как в компе,переустановил винду думаешь так сейчас создам папки и буду каждый раз что бы всё было по полочкам, и какой там,начинается новая папка 2,7,10 и где чё))))
Связка ломов тонет быстрее чем один лом
Аватар пользователя
Diman

 
Сообщений: 2109
Зарегистрирован:
18 мар 2012, 07:27
Откуда: Оренбург обл.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Вопрос опытным

Сообщение номер:#37  Сообщение piligrim » 14 апр 2013, 23:11

Mityaj писал(а):
Diman писал(а):))))))))))))))))) :lol: :lol: :lol: Чуть со стула не упал, да конечно всё правильно ты мыслишь, мы то такие же форумчане как и ты, это как в компе,переустановил винду думаешь так сейчас создам папки и буду каждый раз что бы всё было по полочкам, и какой там,начинается новая папка 2,7,10 и где чё))))


Здесь еще не так много инфы, но скоро станет больше... форум растет, да.. но оттого модерировать его только сложнее... а представьте себе человека, у которого есть работа и домашние дела и проч. и проч....подобные форумы могут только в ширь расти, немного скорректированные. Пока что все понятно здесь и доступно. смысла в каком-то перестроении нет. Да и вообще мы обычные пользователи - приходим сюда , по большему счёту, чтобы брать инфу и реже - чтобы давать. Сайт зачётный по всем параметрам, я думаю, многие согласятся!

Нет! Мы не обычные пользователи, чтобы брать, а чаще чтобы давать. :o Весь форум перелопатить? ( у пользователей тоже работа, семья дела...), или задавать в сотый раз одни и те же вопросы ? Кстати мы опять раздухарились не в той рубрике, надо бы в КУРИЛКЕ. Что подумают о нас "опытных" неопытные :lol:
"... и опыт- сын ошибок трудных, и гений парадоксов друг." А.С. Пушкин.
piligrim

 
Сообщений: 139
Зарегистрирован:
17 июл 2012, 09:45
Откуда: г. Муром
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Приготовление искусственной грунтосмеси

Сообщение номер:#38  Сообщение TUTUN » 18 апр 2013, 18:17

На практике выяснилось, что наш местный жирный глинистый чернозём для выращивания рассады очень плохо подходит. В этом году уже пусть растёт как есть, куда деваться, но в следующем хочу подойти серьёзнее. Почитал книгу Сергеева А.Н. Там рекомендуют смесь почвы, песка и перегноя в равных пропорциях. Запасусь заранее перегноем, и наверное так и замешаю, проще некуда.
А какие ещё рецепты есть? Перлит, вермикулит рекомендуют сыпать для рыхлости. Но их покупать надо - а надо ли? Может чем подручным при случае запастись не помешает? Опилки там всякие мешают, торф, слышал что якобы цветочники толчёный керамзит успешно используют. Удобрения мож какие сразу подмешать...
Поделитесь, кто что использует и как готовите?
п.с. просьба не советовать покупать готовое, не интересно, проще сразу в ларёк за сигаретами )) А вот состав хороших проверенных грунтосмесей - очень даже интересен.
Аватар пользователя
TUTUN

 
Сообщений: 121
Зарегистрирован:
07 мар 2013, 20:46
Откуда: ДНР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Приготовление искусственной грунтосмеси

Сообщение номер:#39  Сообщение ZEMA » 18 апр 2013, 19:47

Все таки замам вопрос, а ради чего сие мероприятие ради экономии 100 рублей?! и гадания на кофейной гуше?
ВК: vk.com/semena_tabaka
Куда загрузить фото: www.2-foto.ru
Аватар пользователя
ZEMA
Администратор
 
Сообщений: 2791
Зарегистрирован:
11 янв 2012, 23:48
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 399 раз.

Re: Приготовление искусственной грунтосмеси

Сообщение номер:#40  Сообщение TUTUN » 18 апр 2013, 23:04

Сие мероприятие мероприятие меня интересует ради личностного развития, если Вам так угодно. Купить готовое любая торговка может, скучно и неинтересно. Как сказал один умный человек, покупая готовое, можно очень легко превратиться в "пользователя", а потом обратно стать человеком - не факт что получится. Да и каждый с ума по своему сходит. И когда человек интересуется как самому из "ничего" сделать "нечто" - имхо не самый худший вид сумашествия ))
Поможете - гран мерси Вам преогромное. А не поможете - ну и ладно, переживём. Покупать в магазине говно пополам с песком и щепоткой удобрения принципиально не буду, разберусь и сам как нибудь намешаю.
Аватар пользователя
TUTUN

 
Сообщений: 121
Зарегистрирован:
07 мар 2013, 20:46
Откуда: ДНР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Табаководство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


.