[ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Посадка, уход, сорта, все о выращивании табака от А до Я.

Модератор: crazyman

Re: Вопрос опытным

Сообщение номер:#21  Сообщение Diman » 13 апр 2013, 14:40

под переработкай вы подразумеваете сушка томление и ферментация?
слишком ли это сложный процесс? я начитался много вариантов в интернете и чем больше читал тем больше кажется что ничего не выйдет, сложная технология слишком какаято=)
хотел бы узнать какие результаты были у вас? довольны или нет? мне про весь процесс после сбора урожая хотелось бы узнать пошагово
jerikh0 для начала нужно вырастить ,научится определять спелость листа,томление,далее сушка и увлажнение листа по необходимости. а потом естественная вылежка, ну или жарка,варка, парка это уже на вкус и цвет как говорится,и всё это нужно пройти на собственном опыте. и ошибок в любом случае не избежать.
Связка ломов тонет быстрее чем один лом
Аватар пользователя
Diman

 
Сообщений: 2109
Зарегистрирован:
18 мар 2012, 07:27
Откуда: Оренбург обл.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Вопрос опытным

Сообщение номер:#22  Сообщение Gosh63 » 13 апр 2013, 15:02

jerikh0 писал(а): я общался с zema, он говорит что нормально как раз посадить.
я живу в частном доме и высажтивать буду в огород, так что с поливом или созданием тени это не проблема=)под переработкай вы подразумеваете сушка томление и ферментация?
слишком ли это сложный процесс? я начитался много вариантов в интернете и чем больше читал тем больше кажется что ничего не выйдет, сложная технология слишком какаято=)
хотел бы узнать какие результаты были у вас? довольны или нет? мне про весь процесс после сбора урожая хотелось бы узнать пошагово


В Крыму высаживают рассаду в поле в конце апреля или в начале мая (если была угроза заморозков). Причины тому - обычные в мае дожди и щадящая солнечная радиация в этот период.

Под переработкой, когда писал о своем опыте, имел в виду: ферментацию, нарезку, вылежку, купажирование. Результатом вполне доволен - курю только свой табак (в трубке).
Gosh63

 
Сообщений: 66
Зарегистрирован:
10 апр 2013, 21:28
Откуда: Украина, АРК, Судак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Вопрос опытным

Сообщение номер:#23  Сообщение jerikh0 » 13 апр 2013, 15:24

Gosh63 писал(а):
jerikh0 писал(а): я общался с zema, он говорит что нормально как раз посадить.
я живу в частном доме и высажтивать буду в огород, так что с поливом или созданием тени это не проблема=)под переработкай вы подразумеваете сушка томление и ферментация?
слишком ли это сложный процесс? я начитался много вариантов в интернете и чем больше читал тем больше кажется что ничего не выйдет, сложная технология слишком какаято=)
хотел бы узнать какие результаты были у вас? довольны или нет? мне про весь процесс после сбора урожая хотелось бы узнать пошагово


В Крыму высаживают рассаду в поле в конце апреля или в начале мая (если была угроза заморозков). Причины тому - обычные в мае дожди и щадящая солнечная радиация в этот период.

Под переработкой, когда писал о своем опыте, имел в виду: ферментацию, нарезку, вылежку, купажирование. Результатом вполне доволен - курю только свой табак (в трубке).[/quote

хоршо=) вы предлагаете рассаду? как я могу забрать ее у вас? может быть чтоб не мотаться вы через междугородний автобус через водителя передадите?
возможен такой вариант или мне приехать?
jerikh0

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован:
10 апр 2013, 19:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Вопрос опытным

Сообщение номер:#24  Сообщение Gosh63 » 13 апр 2013, 15:31

jerikh0 писал(а): как я могу забрать ее у вас? может быть чтоб не мотаться вы через междугородний автобус через водителя передадите? возможен такой вариант или мне приехать?


Понимаю. Все ж 150 в один конец... Придумаем че-ньть
0505328943
Gosh63

 
Сообщений: 66
Зарегистрирован:
10 апр 2013, 21:28
Откуда: Украина, АРК, Судак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Вопрос опытным

Сообщение номер:#25  Сообщение Shark » 13 апр 2013, 17:31

Diman писал(а):
под переработкай вы подразумеваете сушка томление и ферментация?
слишком ли это сложный процесс? я начитался много вариантов в интернете и чем больше читал тем больше кажется что ничего не выйдет, сложная технология слишком какаято=)
хотел бы узнать какие результаты были у вас? довольны или нет? мне про весь процесс после сбора урожая хотелось бы узнать пошагово
jerikh0 для начала нужно вырастить ,научится определять спелость листа,томление,далее сушка и увлажнение листа по необходимости. а потом естественная вылежка, ну или жарка,варка, парка это уже на вкус и цвет как говорится,и всё это нужно пройти на собственном опыте. и ошибок в любом случае не избежать.

Diman думаю создать тему чтобы по сортам люди научились определять спелость листа.Скоро будет куча вопросов на эту тему и лучше ее сделать отдельно
ТАБАК МОЧЕНЫЙ, ЧТО КОНЬ ЛЕЧЕНЫЙ, НИКУДА НЕ ГОДЯТСЯ.
Аватар пользователя
Shark

 
Сообщений: 408
Зарегистрирован:
03 мар 2013, 01:07
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Вопрос опытным

Сообщение номер:#26  Сообщение Serg_Breaker » 13 апр 2013, 18:44

Немного разрушу миф, что причина плохого табака - плохая ( несовершенная) обработка.

хороший лист в результате даже обыкновенной вылежки ( или ускоренной ферментации) становится еще лучше.
Изначально плохой лист, так и остается плохим. Как его не перерабатывай и бейся , как рыба об лед. Т.е. успех мероприятия зависит от сырья на 90%. А как его сделать хорошим - думайте. Тут есть над чем подумать. Исправить плохое сырье никакими известными методами принципиально НЕВОЗМОЖНО.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Вопрос опытным

Сообщение номер:#27  Сообщение piligrim » 13 апр 2013, 19:36

Shark писал(а):
Diman писал(а):
под переработкай вы подразумеваете сушка томление и ферментация?
слишком ли это сложный процесс? я начитался много вариантов в интернете и чем больше читал тем больше кажется что ничего не выйдет, сложная технология слишком какаято=)
хотел бы узнать какие результаты были у вас? довольны или нет? мне про весь процесс после сбора урожая хотелось бы узнать пошагово
jerikh0 для начала нужно вырастить ,научится определять спелость листа,томление,далее сушка и увлажнение листа по необходимости. а потом естественная вылежка, ну или жарка,варка, парка это уже на вкус и цвет как говорится,и всё это нужно пройти на собственном опыте. и ошибок в любом случае не избежать.

Diman думаю создать тему чтобы по сортам люди научились определять спелость листа.Скоро будет куча вопросов на эту тему и лучше ее сделать отдельно

Shark, думаю давно пора упорядочить и разложить по шкафам, полкам и папкам наш любимый форум, а создание новой темы ... мы головы, ZEMA шея, мы можем только предлагать, иначе бардак и сплошной флуд.
"... и опыт- сын ошибок трудных, и гений парадоксов друг." А.С. Пушкин.
piligrim

 
Сообщений: 139
Зарегистрирован:
17 июл 2012, 09:45
Откуда: г. Муром
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос опытным

Сообщение номер:#28  Сообщение Diman » 13 апр 2013, 19:55

Shark, думаю давно пора упорядочить и разложить по шкафам, полкам и папкам наш любимый форум, а создание новой темы ... мы головы, ZEMA шея, мы можем только предлагать, иначе бардак и сплошной флуд.
Согласен у нас и так чёрт ногу сломит,сортов много и на каждый тему не создашь, и если перечитать форум то стандартные формулировки уже по несколько раз дублируются , а вопросы лучше задать в своей ветке. Вот даже эту тему взять,Зачем она нужна,у нас уже есть тема вопрос ответ, и попробуй в ней найди интересующий тебя ответ (ZEM мне кажется тебе нужно как то ограничить доступ к созданию тем, но кроме заведения своей ветки)
Связка ломов тонет быстрее чем один лом
Аватар пользователя
Diman

 
Сообщений: 2109
Зарегистрирован:
18 мар 2012, 07:27
Откуда: Оренбург обл.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Вопрос опытным

Сообщение номер:#29  Сообщение Shark » 13 апр 2013, 20:24

Diman писал(а):
Shark, думаю давно пора упорядочить и разложить по шкафам, полкам и папкам наш любимый форум, а создание новой темы ... мы головы, ZEMA шея, мы можем только предлагать, иначе бардак и сплошной флуд.
Согласен у нас и так чёрт ногу сломит,сортов много и на каждый тему не создашь, и если перечитать форум то стандартные формулировки уже по несколько раз дублируются , а вопросы лучше задать в своей ветке.

я хочу предложить Zema упорядочить форум где разложить основные этапы по выращиванию сбору и сушке итд ипт.и темы только можно бы было создавать в гроу репорт.а то куча тем тяжело разобраться .пример такой.Выбор сорта .рассада.пикировка.удобрения и подкормка.пересадка в грунт.определение спелости и сбор.обработка ферментация и хранение.обзор сортов и обсуждения. акссесуары для курения.инструментальный цех.вопрос и ответ.все основное и ничего лишнего.
ТАБАК МОЧЕНЫЙ, ЧТО КОНЬ ЛЕЧЕНЫЙ, НИКУДА НЕ ГОДЯТСЯ.
Аватар пользователя
Shark

 
Сообщений: 408
Зарегистрирован:
03 мар 2013, 01:07
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Вопрос опытным

Сообщение номер:#30  Сообщение Diman » 13 апр 2013, 20:30

Shark но у нас всё это есть,единственное нет видео высадки в открытый грунт и то это временно.
Связка ломов тонет быстрее чем один лом
Аватар пользователя
Diman

 
Сообщений: 2109
Зарегистрирован:
18 мар 2012, 07:27
Откуда: Оренбург обл.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Пред.След.

Вернуться в Табаководство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.