[ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Посадка, уход, сорта, все о выращивании табака от А до Я.

Модератор: crazyman

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#7471  Сообщение Tabakov » 31 янв 2019, 10:24

Denis 7 писал(а):Талгарский вершканул с дуру в 17-м году, так его до сих пор курить невозможно. Адъ какой то. Пришлось все ломки перерезать в один пакет и добавлять по немногу в слабый табак. Это что то у Александра в консерватории пошло не так, чтобы в Волгограде табак вырос слабым. Даже у нас в холоде и сырости лишнего вершкануть нельзя, не микроволновкой же после никотин удалять.


Я предполагаю из за обилия дождей табак слабый прошлогодний. Весь слабый. Крепкие сорта - еще ничего, хотя тоже слабее чем могли бы быть, а сорта средней и слабой крепости - еще слабее - через сигарету с фильтром - крепость вообще не ощущается, только через трубку.
Весь народ живет в говне!А говно живет вполне.....
Tabakov

 
Сообщений: 371
Зарегистрирован:
04 апр 2018, 12:16
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#7472  Сообщение Denis 7 » 01 фев 2019, 14:36

Странно весьма. Дожди дождями, но жара то у вас там нормальная должна быть. Может вершковать тогда поглубже попробовать? Правда Талгарский так делать я бы не советовал. Он не только убийственно крепким становится, а еще и вкус сильно портится. А остальные сорта в не самом жарком и сухом 17-м году после вершкования выросли вполне крепкими.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#7473  Сообщение Tabakov » 01 фев 2019, 20:26

Denis 7 писал(а):Странно весьма. Дожди дождями, но жара то у вас там нормальная должна быть. Может вершковать тогда поглубже попробовать? Правда Талгарский так делать я бы не советовал. Он не только убийственно крепким становится, а еще и вкус сильно портится. А остальные сорта в не самом жарком и сухом 17-м году после вершкования выросли вполне крепкими.


Невершкованный Талгарский вон лежит, ферментированный. Пахнет приятно. Но через сигарету крепость практически не ощущается. Через трубку чуть получше, покрепче.
Весь народ живет в говне!А говно живет вполне.....
Tabakov

 
Сообщений: 371
Зарегистрирован:
04 апр 2018, 12:16
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#7474  Сообщение Denis 7 » 01 фев 2019, 23:47

Невершкованный он слабоват. У меня нижняя часть кустов тоже слабая. Если перерезать разом весь урожай и перемешать, то будет учебное курево.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#7475  Сообщение Viktor_Krym » 03 фев 2019, 05:02

В некоторые моменты вегетации табак нуждается в поливе. В условиях засушливого крымского климата это вдвойне актуально. После прошлогодних опытов с небольшим кусочком капельного орошения, решил в этом году установить капитальную систему. Посадка растений будет значительно более разреженной, чем в 2018 году.

Вот собственно вопрос к опытным знатокам капельного орошения табака:

Сомневаюсь в правильности пускать каплю прямо у ствола т.к. опасаюсь увеличения вероятности инфекций и ослабления прочности стояния на случай ветров. Тогда на каком расстоянии от ствола капля будет наиболее эффективной?(под каждое растение своя персональная капля, а "лишние" отверстия в ленте буду временно заглушать)

Существуют капельницы, которые погружаются внутрь почвы. На какую глубину лучше погружать в землю такую систему подачи капли? Намного ли это лучше капли сверху и лучше ли?
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#7476  Сообщение lom123 » 03 фев 2019, 08:09

Задача, ленто-капельного полива, промочит полосу, шириной 12-15 см. Капельный полив, работает под ствол. В ленте, чем больше маркировочное число тем дольше полив,( это расстояние, между клапанами).
Аватар пользователя
lom123

 
Сообщений: 841
Зарегистрирован:
07 янв 2019, 11:16
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#7477  Сообщение Tabakov » 03 фев 2019, 10:07

Мужики, а поделитесь, где покупаете оборудование для капельного полива? Посмотреть хочу что почем. Ссылку дайте на магазин с приемлемыми ценами и качеством.
Весь народ живет в говне!А говно живет вполне.....
Tabakov

 
Сообщений: 371
Зарегистрирован:
04 апр 2018, 12:16
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#7478  Сообщение lom123 » 03 фев 2019, 10:19

Лента у нас, в любом хоз. маге от 2 до 3 р. за метр, капля (посмотри в интернете), набор продается на 1 сотку (цену не помню).
Аватар пользователя
lom123

 
Сообщений: 841
Зарегистрирован:
07 янв 2019, 11:16
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#7479  Сообщение Tabakov » 03 фев 2019, 18:48

lom123 писал(а):Лента у нас, в любом хоз. маге от 2 до 3 р. за метр, капля (посмотри в интернете), набор продается на 1 сотку (цену не помню).



что то или я не так понимаю или что... 3 000 за метр??? ну вот грубо - один из моих участков - метров 15 в длину, 10 метров в ширину. грядка 10 метров, на 15 метрах грубо - 20 грядок. Но я чуть больше делаю. Но пусть так. Итого - мне надо получается 150 метров ленты? По 2 000 это будет 300 000 тысяч. На маленький клочок земли???? Это может для каких то домашних систем, когда тебе надо 3-5 метров ленты... А так - ересь какая то получается - очень дорого, нереально дорого, никогда не отобьется, да разорение просто ))
Весь народ живет в говне!А говно живет вполне.....
Tabakov

 
Сообщений: 371
Зарегистрирован:
04 апр 2018, 12:16
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#7480  Сообщение Zhendos » 03 фев 2019, 18:53

Да нет))
Введи поисковый запрос и выкатится куча предложений по 20 р/м.
«У вас нет права хранить молчание»
Аватар пользователя
Zhendos

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован:
13 дек 2018, 16:19
Откуда: Урал Екатеринбург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Пред.След.

Вернуться в Табаководство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.