[ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Посадка, уход, сорта, все о выращивании табака от А до Я.

Модератор: crazyman

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#10261  Сообщение garri333 » 04 окт 2021, 19:21

Пропиленгликоль и этанол -совсем разные вещи и не взаимозаменяемые.
Пропиленгликоль испаряется хотя бы?
Температура кипения у него-187 градусов.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#10262  Сообщение panddda » 04 окт 2021, 21:23

Гарри, не осилил про испарение, и при чем здесь температура кипения?

Вова, спасибо за пояснения, но все таки - можно ли использовать заменитель этилового спирта (наружное) хотя бы для консервации табака? Планирую после ферментации и подсушки закатывать табак в 3х литровые банки.
Мы идем в тишине по убитой весне..
Аватар пользователя
panddda

 
Сообщений: 414
Зарегистрирован:
21 май 2020, 16:18
Откуда: Минская область, Республика Беларусь
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#10263  Сообщение crazyman » 04 окт 2021, 21:30

panddda писал(а):Гарри, не осилил про испарение, и при чем здесь температура кипения?

Вова, спасибо за пояснения, но все таки - можно ли использовать заменитель этилового спирта (наружное) хотя бы для консервации табака? Планирую после ферментации и подсушки закатывать табак в 3х литровые банки.

Вроде камрад Систол так делал, писал что нормально. Что касается изопропилового спирта то даже внутрь процент маленький, а уж для табака и подавно, по сравнению с суровым самогоном :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#10264  Сообщение garri333 » 04 окт 2021, 21:34

panddda писал(а):, и при чем здесь температура кипения?

.

Предполагаю, что температура кипения и испаряемость связаны.
Техническое масло практически не испаряется, температура кипения-выше 150 градусов.
Этанол-температура кипения около 60 градусов, испаряется быстро.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#10265  Сообщение systol » 05 окт 2021, 05:49

crazyman писал(а):
panddda писал(а):Гарри, не осилил про испарение, и при чем здесь температура кипения?

Вова, спасибо за пояснения, но все таки - можно ли использовать заменитель этилового спирта (наружное) хотя бы для консервации табака? Планирую после ферментации и подсушки закатывать табак в 3х литровые банки.

Вроде камрад Систол так делал, писал что нормально. Что касается изопропилового спирта то даже внутрь процент маленький, а уж для табака и подавно, по сравнению с суровым самогоном :)

Я бы уже отферментированный и подсушенный табак ничем не заливал, если место хранения с нормальной влажностью. Если хранить в подвале, то может и стоит закатывать.
Я в банки не закатывал. Закатывал для страховки в п/э мешки смоченный алкоголем стрипс с подозрениями на влажность или с возможным развитием плесени. Плесени не было, но результат не всегда однозначный. Важно угадать начальную влажность табака, чтобы подобрать количество и крепость алкоголя, чтобы процесс ферментации мог продолжаться.
Однозначных рекомендаций я дать не могу, так как убедился, что с началом отопления в квартире влажность резко падает и небольшие объемы с ближней дачи благополучно досыхают после нарезки в приоткрытых п\э мешках. Основной объем хранится на холодном чердаке дальней дачи.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#10266  Сообщение panddda » 05 окт 2021, 11:33

Всем спасибо за ответы, думаю, разобрались.
Остался у меня еще один смутный вопрос, а именно - при каких условиях и когда погибает табачный лист от мороза?
В конце 2й декады октября (через 2 недели) обещают стабильные заморозки 0 -5С, а у меня много листа еще в теплице (выжелчен, скоро отправится на просушку в дом), и есть почти что зрелый лист в поле (остался один поздний сорт Burley Gold, последний ярус), который я буду вешать на шнур на днях. Вопросы: КУДА мне убирать лист при угрозе заморозков? Какой может погибнуть лист - недосушенный, выжелченный (только-только), зелёный (тот что убран в теплицу)?

P.s. Дом не отапливается (сломан дымоход), температура на 2 градуса выше, чем на улице. Важность, понятно, намного ниже., чем на улице.
Мы идем в тишине по убитой весне..
Аватар пользователя
panddda

 
Сообщений: 414
Зарегистрирован:
21 май 2020, 16:18
Откуда: Минская область, Республика Беларусь
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#10267  Сообщение sergey59 » 05 окт 2021, 15:17

тот что в поле, можно щас убрать, тот что лежит - нанизай. нихрена ему не будет, будь он желтый или зеленый
вызови трубочиста или печника, иначе зеленый лист так и останется зеленым
Аватар пользователя
sergey59

 
Сообщений: 2536
Зарегистрирован:
14 июл 2017, 11:06
Откуда: Юг Тюменской обл
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 469 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#10268  Сообщение systol » 07 окт 2021, 04:49

Лучше не играть с заморозками в угадайки.
С понижением темпераьуры к осени скорость дозревания замедляется. Поэтому более практично совместить этот процесс с выжелчиванием на срубленных кустах.
КАк свежий пример из средней полосы от Александра: viewtopic.php?f=40&t=1394&start=170#p142543
Только желательно (если не нужны семена) еще раз срезать вершки с зачатками цветоносов.
Даже если собирать лист с таких кустов после наступления морозов, то по цвету видно какие высохли до морозов (светлые) а какие прихватило ( темные).
Табак с кустов отличается большей мягкостью и практически не требует ферментации (у меня)
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#10269  Сообщение Vs24rus » 07 окт 2021, 05:39

Здравствуйте. Выращиваю впервые. Лист не успел весь выжелтиться. "Сигарный 7" вообще начал темнеть ещё зеленым и подсыхает. Развешан под навесом. Думаю, переместить в теплицу. В тепло возможности занести нет. Ночью уже заморозки. Подскажите как быть? Спасибо.
Аватар пользователя
Vs24rus

 
Сообщений: 27
Зарегистрирован:
09 июн 2020, 04:04
Откуда: Красноярский край Минусинск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#10270  Сообщение Jjeka66 » 07 окт 2021, 06:45

Vs24rus писал(а):Здравствуйте. Выращиваю впервые. Лист не успел весь выжелтиться. "Сигарный 7" вообще начал темнеть ещё зеленым и подсыхает. Развешан под навесом. Думаю, переместить в теплицу. В тепло возможности занести нет. Ночью уже заморозки. Подскажите как быть? Спасибо.

Неплохо бы поставить в теплицу источник тепла (эл.обогрев) и обильно полить пол. Табаку нужны влажность и тепло.
У меня уж две недели так, с вентилятором от компа.
А еще можно в кучах дома на полу. В пакете, при постоянном контроле и перекладывании либо в тряпках.

Пс. Было дело, и в погребе выжелчивал с обогревателем. Вентилятор обязателен.
(Не в кучах)
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2064
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Пред.След.

Вернуться в Табаководство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


.