[ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Посадка, уход, сорта, все о выращивании табака от А до Я.

Модератор: crazyman

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#4941  Сообщение aleks--- » 01 дек 2017, 18:17

Serg_Breaker писал(а):Нет никакого научного обоснования такой технологии.
Высаживать позднеспелые сорта специально в обеденную землю, держать их на полуголодном пайке, чтобы потом полуживых- полумертвых высадить в грунт, и в последующем получить с них более ранний урожай листьев.

А есть хоть какое нибудь научное обоснование выращивания южных культур в северных широтах, в открытом грунту ? А ведь люди выращивают,используя палочки-выручалочки типа временных парников и тепличек(на период роста рассады).Вообщем всеми доступными средствами продляем лето.Пусть на полуголодном пайке,пусть очень медленно растут на стадии рассады,пусть даже в итоге урожай будет меньше - но зато успеет вызреть весь самый вкусный лист.Пример этого года показал - сеял 5 марта,нижние листья поспели еще в лотках,но убрал и весь верхний лист в отличии от прошлого года-сеял 20-25 марта.И ростки в обедненной земле - не полуживые,а просто замирают в одном размере,тем более позднеспелые сорта и растут медленнее чем раннеспелые(на стадии рассады разумеется).
Последний раз редактировалось aleks--- 01 дек 2017, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#4942  Сообщение aleks--- » 01 дек 2017, 18:31

Serg_Breaker писал(а):Выращивать рассаду позднеспелых сорта специально в обеденной земле, держать на полуголодном пайке( дабы ограничить рост), чтобы потом полуживых- полумертвых высадить в грунт, и в последующем получить с них более ранний урожай листьев.
Чудеса в решете :o

Сергей,вам уже делали замечание,про то как вы очень быстро правите только что напечатанный вами текст ?Теперь сравните свой исправленный и мною скопированный,разницу видите ?
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#4943  Сообщение Bacer11komy » 01 дек 2017, 18:42

aleks---
Или Просто УДАЛЯЯ свои сообщения(при этом предьявить чего либо)
61`40 35сш 50`49 58вд
Bacer11komy

 
Сообщений: 703
Зарегистрирован:
10 дек 2016, 01:33
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#4944  Сообщение Oleg78 » 01 дек 2017, 19:03

Serg_Breaker писал(а):Все промышленное овощеводство защищённого грунта уже давно и прочно сидит на химии и искусственных субстратах, в основном кокосовой стружке. Кстати, без червей от слова вообще. Наоборот, с ними борятся.
Вам не нравятся современные технологии?

Дааа уж... Вы о гидропонике слышали (звон, да не знаете где он!), видимо только слышали.
Заселите в рассадный стакан дождевого червя, и увидите, что с растюхой будет. А в ОГ отлично все растет.
Oleg78

 
Сообщений: 310
Зарегистрирован:
28 окт 2017, 19:53
Откуда: Кемеровская обл., г. Белово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#4945  Сообщение Lesa250374 » 01 дек 2017, 19:20

Oleg78 писал(а):
Serg_Breaker писал(а):Все промышленное овощеводство защищённого грунта уже давно и прочно сидит на химии и искусственных субстратах, в основном кокосовой стружке. Кстати, без червей от слова вообще. Наоборот, с ними борятся.
Вам не нравятся современные технологии?

Дааа уж... Вы о гидропонике слышали (звон, да не знаете где он!), видимо только слышали.
Заселите в рассадный стакан дождевого червя, и увидите, что с растюхой будет. А в ОГ отлично все растет.

И чем же он правда питается этот червик?
Андрей
Аватар пользователя
Lesa250374

 
Сообщений: 901
Зарегистрирован:
15 фев 2017, 10:05
Откуда: Б-Исток р-он.
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#4946  Сообщение garri333 » 01 дек 2017, 19:28

--- не привели ли обильные поливы к засолению почвы?

В Рязани первый раз о таком слышу, может в Крыму из за морской воды такие проблемы могут быть.

---Не вредит ли медведка или проволочник?

Медведку я только на картинках видел, если увижу такое чудище на огороде, наверно на дачу буду бояться ездить)
Проволочники есть, но вроде немного, особенно не мешают, больше мыши вредят.

--Некоторые люди наотрез отказываются использовать минеральные удобрения. Это лучше, чем другая крайность с злоупотреблением ими.

Вот да, поэтому и думаю.

--А ЧЕРВИ ДОЖДЕВЫЕ в земле присутствуют?

Когда копаю, и земля мокрая, встречаются. Черви как понимаю индикатор наличия органики в почве, органики немного в почве есть, если добавляю побольше, то растет вроде немного получше, но все равно слабо.

---всё это способствует катастрофическому падению ПЛОДОРОДИЯ почвы.

Сосед историю рассказал: бывший хозяин участка, когда получили дачи, все засадил картошкой, выросло 40 мешков, следующие два года так же, а потом неожиданно урожаи стали падать, 30 , 20 , 10 мешков.Тогда бывший хозяин решил удобрять почву, но, как я понял ничего не получилось. Потом участок достался мне.
Без удобрений картошка почти не растет, а если по норме фертику добавлять, то более менее растет, меня устраивает.

--- морковка растет уродливой, ее плод двоится - троится.

Не двоится, основа почвы какая то непонятная, и не песок и не глина, нечто среднее, но не песок смешанный с глиной. Когда земля влажная, или мокрая, она мягкая.Сомневаюсь что проблема с твердостью почвы.

---,а почему от сернокислого(к примеру Буйские удобрения)рассада выглядит повыше-не знаю,

Кстати, написано: "сернокислый калий" , и нарисовано "К2О", я посмотрел, это оксид калия, бурно реагирует с водой, в пакете не это. А если сернокислый калий, то там тогда и сера, еще одна неизвестная добавилась к уравнению)

---с добавлением совхозных-Аммофоски,Аммофоса,Калийных удобрений-результат превосходный при своевременных поливах.

И так надо попробовать.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#4947  Сообщение Oleg78 » 01 дек 2017, 19:49

Я так понял, суть дела, ни чем питается червь, а сравнение современных технологий ЗГ и дачного огородничества. Serg_Breaker наивно полагает, что технологии современных теплиц можно применить на своем участке.
Oleg78

 
Сообщений: 310
Зарегистрирован:
28 окт 2017, 19:53
Откуда: Кемеровская обл., г. Белово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#4948  Сообщение aleks--- » 01 дек 2017, 20:24

Lesa250374 писал(а):
Oleg78 писал(а):
Serg_Breaker писал(а):Все промышленное овощеводство защищённого грунта уже давно и прочно сидит на химии и искусственных субстратах, в основном кокосовой стружке. Кстати, без червей от слова вообще. Наоборот, с ними борятся.
Вам не нравятся современные технологии?

Дааа уж... Вы о гидропонике слышали (звон, да не знаете где он!), видимо только слышали.
Заселите в рассадный стакан дождевого червя, и увидите, что с растюхой будет. А в ОГ отлично все растет.

И чем же он правда питается этот червик?

Чем он будет питаться неважно,важно что растение сдохнет если не сдохнет первым червяк.Думаю в такой мелкой таре как стакан червь не даст растению спокойно отпускать нежные корешки,так как он постоянно находится в движениии,а корневая очень не любит когда ее тревожат(отрываются не те видимые глазом корешки,а невидимые ворсинки на корешках,которые собственно и всасывают то что нужно растению.Земляной червь несомненно полезен в больших объемах грунта,ну еще на рыбалке.
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#4949  Сообщение ACIM1973 » 02 дек 2017, 05:24

Сейчас уже более месяца табак без ЦЖ сложен по коробкам и лежит в шкафу.
При этом лист сухой в порох, температура в помещении около 23-24 градусов.
Как я понимаю из-за малой влажности листа процессы ферментации (или просто вылежки) очень сильно заторможены.
Посоветуйте, кто как поступает в этом случае.
Заранее спасибо.
Каждый должен отвечать за свои слова и поступки
Аватар пользователя
ACIM1973

 
Сообщений: 241
Зарегистрирован:
30 сен 2016, 19:14
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#4950  Сообщение crazyman » 02 дек 2017, 05:36

ACIM1973 писал(а):Сейчас уже более месяца табак без ЦЖ сложен по коробкам и лежит в шкафу.
При этом лист сухой в порох, температура в помещении около 23-24 градусов.
Как я понимаю из-за малой влажности листа процессы ферментации (или просто вылежки) очень сильно заторможены.
Посоветуйте, кто как поступает в этом случае.
Заранее спасибо.

Если нужно быстрее то в оттепели выносить в открытой коробке на пару дней например на балкон а потом снова убирать в "тепло и сухо" и так всю зиму)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2077 раз.

Пред.След.

Вернуться в Табаководство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


.