[ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Посадка, уход, сорта, все о выращивании табака от А до Я.

Модератор: crazyman

Re: Вопрос опытным

Сообщение номер:#1531  Сообщение agronom1963 » 16 сен 2015, 11:08

Вова, это у тебя кислый, а у меня крепкий. Я пробовал ферментировать - практически без изменений. Кстати, надо попробовать. вдруг за полгода что-то изменилось?
Алкоголь ЯД, РУСИЧ - значит ТРЕЗВЫЙ!
Координаты: 55.125417; 37.952006
Аватар пользователя
agronom1963

 
Сообщений: 2045
Зарегистрирован:
24 июл 2013, 10:40
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Вопрос опытным

Сообщение номер:#1532  Сообщение crazyman » 16 сен 2015, 11:20

agronom1963 писал(а):Вова, это у тебя кислый, а у меня крепкий. Я пробовал ферментировать - практически без изменений. Кстати, надо попробовать. вдруг за полгода что-то изменилось?

Тут ещё может в сортности вопрос, х.з., столько по рукам гуляет, нет никакой уверенности что это одно и то же :) Надо нам с тобой попробовать сёмками махнуться, проверить что вырастет, если так же то значит точно грунт и климат. Но больше у меня кислых табаков нету, наоборот все в сладость ушли кроме Берлеев, это вводит в ступор. Кстати если тебе кислый Ксанти нужен для мешек маякни, я пришлю листов. Если не удастся с этой кислотой справиться то того что выросло у меня в этом сезоне мне хватит лет на 20 как минимум :lol:
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Вопрос опытным

Сообщение номер:#1533  Сообщение kyber » 16 сен 2015, 11:32

crazyman писал(а):
agronom1963 писал(а):Вова, это у тебя кислый, а у меня крепкий. Я пробовал ферментировать - практически без изменений. Кстати, надо попробовать. вдруг за полгода что-то изменилось?

Тут ещё может в сортности вопрос, х.з., столько по рукам гуляет, нет никакой уверенности что это одно и то же :) Надо нам с тобой попробовать сёмками махнуться, проверить что вырастет, если так же то значит точно грунт и климат. Но больше у меня кислых табаков нету, наоборот все в сладость ушли кроме Берлеев, это вводит в ступор. Кстати если тебе кислый Ксанти нужен для мешек маякни, я пришлю листов. Если не удастся с этой кислотой справиться то того что выросло у меня в этом сезоне мне хватит лет на 20 как минимум :lol:


У меня тоже некий ступор. Берли получился совсем легкий а вот Вирджиния некоторые ярусы даже зашкаливают :) Ксанти я бы взял немного, но Вы от нас теперь совсем далеко :)
Каждая выкуренная фабричная сигарета — что м*нет, сделанный табачной фабрике. :)
Отчет сезон 2016 Фото сезон 2015
Аватар пользователя
kyber

 
Сообщений: 457
Зарегистрирован:
30 апр 2015, 14:01
Откуда: Украина|Харьков|Чугуев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Вопрос опытным

Сообщение номер:#1534  Сообщение andreyG » 16 сен 2015, 12:03

kyber писал(а): но Вы от нас теперь совсем далеко :)

НИ чего подобного, весной покупал семена из подо Львова, так они пришли даже быстрей, чем из Липецка!
Пошта України и Почта России работают, может как черепашки, но РАБОТАЮТ! :D
Дорогу осилит идущий, кто-же, если не я.
Аватар пользователя
andreyG

 
Сообщений: 734
Зарегистрирован:
05 мар 2014, 10:15
Откуда: Москва, Коломна, Озёры.
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Вопрос опытным

Сообщение номер:#1535  Сообщение mihail-p » 16 сен 2015, 12:23

parton писал(а):
mihail-p писал(а):Почему, ожидаемого результата может совсем не получиться?


Опыт нужен (желательно личный), как минимум, и понимание того, что, как и с каким сортом нужно делать, начиная от правильной уборки, сушки и заканчивая мешкой и соусированием. Все это нужно для приближения вкуса и запаха своего табака к привычному, покупному. :)

И где можно узнать какие сорта как обрабатывать?
mihail-p

 
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
15 авг 2015, 19:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос опытным

Сообщение номер:#1536  Сообщение crazyman » 16 сен 2015, 12:34

kyber писал(а):У меня тоже некий ступор. Берли получился совсем легкий а вот Вирджиния некоторые ярусы даже зашкаливают :) Ксанти я бы взял немного, но Вы от нас теперь совсем далеко :)

Я на днях на почту пойду узнаю что там с нашей стороны, если можно отослать без проблем то можно попробовать, а вдруг дойдёт, а не дойдёт да и фиг с ним, зато будем знать что облом :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Вопрос опытным

Сообщение номер:#1537  Сообщение kyber » 16 сен 2015, 13:40

mihail-p писал(а):
parton писал(а):
mihail-p писал(а):Почему, ожидаемого результата может совсем не получиться?


Опыт нужен (желательно личный), как минимум, и понимание того, что, как и с каким сортом нужно делать, начиная от правильной уборки, сушки и заканчивая мешкой и соусированием. Все это нужно для приближения вкуса и запаха своего табака к привычному, покупному. :)

И где можно узнать какие сорта как обрабатывать?


На форуме конечно. Если есть какие конкретные вопросы то можете задать их в теме вопросы опытным, вопрос ответ. Про ферментацию все в теме ферментация про инструмент в теме инструмент и т.д. Можете поискать еще Report по своему или близ лежачему региону
Каждая выкуренная фабричная сигарета — что м*нет, сделанный табачной фабрике. :)
Отчет сезон 2016 Фото сезон 2015
Аватар пользователя
kyber

 
Сообщений: 457
Зарегистрирован:
30 апр 2015, 14:01
Откуда: Украина|Харьков|Чугуев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Вопрос опытным

Сообщение номер:#1538  Сообщение parton » 16 сен 2015, 16:20

crazyman писал(а):Кто нибудь пробовал Ксанти ферментировать? Звучит вроде глупо "ферментировать ориентал" но очень сцуко кислый, в мешки идёт но надо на мешки его мизер, а урожай у меня этого сорта офигенный уже собран и ещё полурожая пока на плантаре. Вот и думаю если его отферментировать и сделать тупо слабоникотиновый скелетник? Уйдёт при ферментации кислота или нет?

Вова, у меня тот-же "эффект" с Вирджинией при естественной сушке замечен - кислит сволочь, я забил на такую сушку. Делаю искусственную - все норм.
Ароматики (да и те, у которых много сахаров) нужно пару-тройку дней томить кучкой (как турки делают), до разогрева и изменения цвета. Затем в сушилку под самый верх, чтоб не успевали сильно отволоживаться утром, а только подсыхали. При частой отволожке по утрам и высыхании днем углеводы сбраживаются и никотин окисляется до ник.кислоты. Фсе это может "кислить" в последствии и не давать крепости. Большинство ароматиков имеют необходимые антиоксиданты в листе - этот, возможно, не так "устойчив" к окислению в твоих условиях, хз.
parton

 
Сообщений: 775
Зарегистрирован:
13 ноя 2013, 16:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Вопрос опытным

Сообщение номер:#1539  Сообщение parton » 16 сен 2015, 16:30

mihail-p писал(а):И где можно узнать какие сорта как обрабатывать?

На форум кто-то книжки по обработке сырья выкладывал, не помню - где "лежат". Тема опять-же есть - "Полезные ссылки о табаке". Может кто и подскажет.
parton

 
Сообщений: 775
Зарегистрирован:
13 ноя 2013, 16:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Вопрос опытным

Сообщение номер:#1540  Сообщение agronom1963 » 16 сен 2015, 16:50

Сорта курительного табака и махорки, полезные ссылки....
Алкоголь ЯД, РУСИЧ - значит ТРЕЗВЫЙ!
Координаты: 55.125417; 37.952006
Аватар пользователя
agronom1963

 
Сообщений: 2045
Зарегистрирован:
24 июл 2013, 10:40
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Пред.След.

Вернуться в Табаководство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.