Вопрос к опытным табаковедам.

Посадка, уход, сорта, все о выращивании табака от А до Я.

Модератор: crazyman

Вопрос к опытным табаковедам.

Сообщение номер:#1  Сообщение alonsa » 15 мар 2022, 11:27

Здравствуйте уважаемые форумчане! Возник такой вопрос: может быть кто-то знает, кто выращивает крепкие сорта табака в средней азии, с возможностью доставлять в Россию пару тонн ежемесячно. Я, кажется, перерыл весь интернет, и понял, что поля засеяны и табак выращен и высушен, но никаких имен/названий ип/контактов производителей обнаружить не смог.
alonsa

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован:
15 мар 2022, 10:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос к опытным табаковедам.

Сообщение номер:#2  Сообщение SERDJ » 15 мар 2022, 13:15

alonsa писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане! Возник такой вопрос: может быть кто-то знает, кто выращивает крепкие сорта табака в средней азии, с возможностью доставлять в Россию пару тонн ежемесячно. Я, кажется, перерыл весь интернет, и понял, что поля засеяны и табак выращен и высушен, но никаких имен/названий ип/контактов производителей обнаружить не смог.

viewtopic.php?p=56051#p56051
Tanat давно не заходит на форум
но есть tolyanchik
viewtopic.php?p=143966#p143966
возможно он прояснит некоторые нюансы.
не хотите учиться на чужих ошибках :mrgreen: учитесь на своих :lol:
Аватар пользователя
SERDJ

 
Сообщений: 553
Зарегистрирован:
11 июн 2014, 18:47
Откуда: Крым Севастополь
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Вопрос к опытным табаковедам.

Сообщение номер:#3  Сообщение crazyman » 15 мар 2022, 14:55

Если поиск был из России то у нас такие площадки для продавцов и покупателей заблокированы роскомнадзором. Надо искать через VPN.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Вопрос к опытным табаковедам.

Сообщение номер:#4  Сообщение tolyanchik » 16 мар 2022, 17:56

alonsa писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане! Возник такой вопрос: может быть кто-то знает, кто выращивает крепкие сорта табака в средней азии, с возможностью доставлять в Россию пару тонн ежемесячно. Я, кажется, перерыл весь интернет, и понял, что поля засеяны и табак выращен и высушен, но никаких имен/названий ип/контактов производителей обнаружить не смог.



Я проживаю на северо западе Казахстана, климат соответствует Свердловской и Челябинской областям России. У нас нет крупных производителей табака, да и таких как я единицы. Вам нужно искать на юге. Если написать Tanat в личку- он отвечает. Я с ним связывался, но он не смог помочь по моему вопросу. От меня до Алматы 2500 километров и знакомых там нет. Увы. Не думаю что получится найти такого поставщика, всё-таки не каждый пойдёт на конфликт с законом. Или оформлять всё по феншую.
Аватар пользователя
tolyanchik

 
Сообщений: 531
Зарегистрирован:
12 май 2021, 09:06
Откуда: Костанайская область.Казахстан
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Вопрос к опытным табаковедам.

Сообщение номер:#5  Сообщение tolyanchik » 08 дек 2022, 17:55

Здравствуйте Табаководы. Второй год выращивал табак, много сортов. И сделал вывод: все вот эти разговоры "лёгкий фруктовый запах, ореховые нотки"- это можно сказать про табак который не куришь а просто нюхаешь в коробке, А вот когда куришь это нечто...оно даже табаком не пахнет. Ни после сушки ни после ферментации. Некоторые сорта просто откровенно вонючие и вызывают рвотный рефлекс. Да. Я его курю потому что не могу бросить и так много дешевле. Два сезона бьюсь с ним( табаком) и ещё ни разу не получил того удовольствия что получаю от курения дорогих сигарет. Окружающие говорят " Чем это воняет? Навозом что ли?". Эти мысли мне навеяла очередная дегустация после ферментации, на этот раз Боливийца. Пусть гости почитают и не питают иллюзий о дешёвом и вкусном куреве. Это моё мнение которое вызревало почти два года. вот так.
Аватар пользователя
tolyanchik

 
Сообщений: 531
Зарегистрирован:
12 май 2021, 09:06
Откуда: Костанайская область.Казахстан
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Вопрос к опытным табаковедам.

Сообщение номер:#6  Сообщение tolyanchik » 08 дек 2022, 17:59

Температуру ферментации потдерживает электроника, влажность проверяю гигрометром, здесь промашки нет, гарантированно.
Аватар пользователя
tolyanchik

 
Сообщений: 531
Зарегистрирован:
12 май 2021, 09:06
Откуда: Костанайская область.Казахстан
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Вопрос к опытным табаковедам.

Сообщение номер:#7  Сообщение tolyanchik » 08 дек 2022, 18:47

Если сразу после ферментации ещё как-то можно курить, а вот после 5. 10 дней вылежки курить это нет никакого желания и здоровья. Менял и температуру и влажность-безрезультатно. Срывал и вовремя и перезревший и недозревший- один хрен. Недозревший воняет сильнее. Именно воняет а не пахнет. Выращивал на шлаке, чернозёме, делал суглинок, много удобрений, мало. Обильный полив, скудный. На вкусе и запахе разницы не почувствовал никакой. Это нечто можно вообще вырастить чтобы был запах табака? Или покупать искуственный ароматизатор ТАБАК идентичный натуральному?
Аватар пользователя
tolyanchik

 
Сообщений: 531
Зарегистрирован:
12 май 2021, 09:06
Откуда: Костанайская область.Казахстан
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Вопрос к опытным табаковедам.

Сообщение номер:#8  Сообщение Jjeka66 » 08 дек 2022, 18:55

Какие нах дорогие сигареты вкусные: это ты о чем?
У тебя полтергейст какой-то табачный происходит.
Менять участок мож надо. Из таких сорта да не вырастить- это осгбый талант нужен.
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2064
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Re: Вопрос к опытным табаковедам.

Сообщение номер:#9  Сообщение tolyanchik » 08 дек 2022, 18:56

Jjeka66 писал(а):Какие нах дорогие сигареты вкусные: это ты о чем?
У тебя полтергейст какой-то табачный происходит.
Менять участок мож надо. Из таких сорта да не вырастить- это осгбый талант нужен.




Из твоих семян выращивал. Условия выращивания описал выше.Нечто пекучее без запаха и вкуса табака. Расстения были шикарные, красавцы. Украшение участка.
Аватар пользователя
tolyanchik

 
Сообщений: 531
Зарегистрирован:
12 май 2021, 09:06
Откуда: Костанайская область.Казахстан
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Вопрос к опытным табаковедам.

Сообщение номер:#10  Сообщение tolyanchik » 08 дек 2022, 19:00

Сигареты Собрание. Я от них тащусь. Никакого мальборо не надо.
Аватар пользователя
tolyanchik

 
Сообщений: 531
Зарегистрирован:
12 май 2021, 09:06
Откуда: Костанайская область.Казахстан
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

След.

Вернуться в Табаководство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.