Щелочной и кислотный табак, от чего зависят эти свойства

Посадка, уход, сорта, все о выращивании табака от А до Я.

Модератор: crazyman

Щелочной и кислотный табак, от чего зависят эти свойства

Сообщение номер:#1  Сообщение crazyman » 16 фев 2022, 17:26

Щелочной и кислотный табак, от чего зависят эти свойства? Речь сейчас не о сортовых наклонностях, а о том как получить на своём плантаре табак с нужными свойствами, особенно на щелочных грунтах. Итак щёлочь, она в табаке есть всегда, концентрация зависит от грунта. Самое главное это то что щёлочь в табаке появляется из грунта, табак сам её не производит, чем более щелочной грунт - тем более табак насосёт щёлочи. Почему Берли считаются щелочными? Потому что щёлочь в них есть а кислоту они почти не вырабатывают, поэтому гасить щёлочь в листе Берли нечему. А вот Вирджинии и особенно ориенталы производят кислоту в избытке, но тем не менее можно получить и щелочные вирджи с ориенталами. В чём же фокус? У основной массы сортов кислота начинает вырабатываться в листе когда лист уже в стадии технологической зрелости, и чем дальше от технологической зрелости в сторону перезревания, т.е. в сторону физиологической зрелости - тем больше кислоты образуется в листе. Это для обычных табаков. Т.е. если грунт щелочной то надо чуть передерживать после наступления технологической зрелости, дать выработаться в листе своей кислоте которая нейтрализует щёлочи в табаке лучше всего. Ну и не стоит забывать о чисто кислотных табаках, это например Ксанти и Восточный, в них кислоты в избытке всегда))) Короче, на щелочных грунтах, не торопимся ломать, особенно сортотип Берли)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Щелочной и кислотный табак, от чего зависят эти свойства

Сообщение номер:#2  Сообщение Death76 » 16 фев 2022, 18:46

У меня тоже чернозем. Анализа не делал, но по первым посадках все сорты были слишком кислыми (жестко щипали кончик языка). Последние 2 года подсыпал золу, приблизительно 10л. ведро на 10²м. Кентукки и боливиец, из этого експеримента показал, что немного перебор, можно 10л. на 20²м. сыпать. А Ксанти с Вирджинией Брайт лиф, стали менее кислотными и немного слаще чем в первые годы.
В этом сезоне, плантарь скорее всего перемещу на новое место. В 50 метрах от старого участка, грунт не отличается от моего, но лет десять простаивал. Подсыпать золу буду по чуть-чуть, и только под Вирджи и Ксанти. Заодно проверю правильность Володиной и своей теории.
Аватар пользователя
Death76

 
Сообщений: 296
Зарегистрирован:
26 июн 2019, 01:26
Откуда: Ровно, Украина
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Щелочной и кислотный табак, от чего зависят эти свойства

Сообщение номер:#3  Сообщение crazyman » 16 фев 2022, 19:02

Чернозёмы бывают разные, не все из них щелочные. У меня щелочной т.к. по геологии в нашем районе сплошняком карбонатные чернозёмы, исключения только низины возле воды, которые заливаются паводками. И есть ещё нюанс - прям жёсткую щёлочь можно получить только при ранней ломке, и там может быть вкрапление избытка белка, вот этот коктейль щёлочи и белка вообще жесть, подозреваю что Толянчик поймал именно это.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Щелочной и кислотный табак, от чего зависят эти свойства

Сообщение номер:#4  Сообщение garri333 » 16 фев 2022, 21:08

crazyman писал(а): А вот Вирджинии и особенно ориенталы производят кислоту в избытке, но тем не менее можно получить и щелочные вирджи с ориенталами.

Попробовал сейчас вирджинию голд позапрошлогоднего года, действительно, перехватывания дыхания нет.
И вроде, как помню и раньше не было( на других сортах дыхание перехватывало).
Но вирджиния мне что то не очень: вкуса особого нет и слабенькая.
И еще из прошлогодних экспериментов: сажал табак на плодородной почве, не на моей даче. Табак получился огромным, но слабым , а в одном месте, и противным. В другом вкус более менее. Почва там плодородная. и скорее кислотная.
Так что по моим наблюдениям внесение извести дает крепкость табаку, но может получиться и перехватывание дыхания.
Кстати, crazyman, карбонатные почвы-это, как понимаю, почвы на основе извести. И получается известь тебе не нужна.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Щелочной и кислотный табак, от чего зависят эти свойства

Сообщение номер:#5  Сообщение Death76 » 16 фев 2022, 22:05

Слово карбон это вроде как углерод переводится. Уголь, графит... по простому. Та же зола, хотя в ней львиная доля углерода выгорает, и остаётся калий, кальций, фосфор и много разных полезностей, в меньших колличествах.
При внесении золы, горючесть табака 100% улучшилась. Вкусовые качества, как писал выше, на берли сыпать пока небуду, и так щелочи им хватает.
Аватар пользователя
Death76

 
Сообщений: 296
Зарегистрирован:
26 июн 2019, 01:26
Откуда: Ровно, Украина
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Щелочной и кислотный табак, от чего зависят эти свойства

Сообщение номер:#6  Сообщение garri333 » 16 фев 2022, 22:30

Death76 писал(а):Слово карбон это вроде как углерод переводится. Уголь, графит... по простому.

Да, карбонат это соль угольной кислоты.
Названия почв я не понимаю, какие то сероземы, красноземы, суглинки. Это как оценивать машины: красненькая, желтенькая.
Так же и с почвами, значение имеют не цвет, а химический состав и размер частиц почвы.
В википедии про карбонатные почвы написано:
В своём составе содержат соли угольной кислоты, а также, главным образом, кальций и магний. Кроме этого встречаются минералы: кальцит, доломит, люблинит, анкерит, арагонит[1]
.
Поэтому и предположил, что в почве много извести.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Щелочной и кислотный табак, от чего зависят эти свойства

Сообщение номер:#7  Сообщение garri333 » 18 фев 2022, 00:21

Death76 писал(а):У меня тоже чернозем. Анализа не делал, но по первым посадках все сорты были слишком кислыми (жестко щипали кончик языка). Последние 2 года подсыпал золу, приблизительно 10л. ведро на 10²м. Кентукки и боливиец, из этого експеримента показал, что немного перебор, можно 10л. на 20²м. сыпать. А Ксанти с Вирджинией Брайт лиф, стали менее кислотными и немного слаще чем в первые годы.
В этом сезоне, плантарь скорее всего перемещу на новое место. В 50 метрах от старого участка, грунт не отличается от моего, но лет десять простаивал. Подсыпать золу буду по чуть-чуть, и только под Вирджи и Ксанти. Заодно проверю правильность Володиной и своей теории.

Как кентукки и боливиец показали. что перебор? Тоже дыхание стало перехватывать, или какие то еще недостатки?
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Щелочной и кислотный табак, от чего зависят эти свойства

Сообщение номер:#8  Сообщение Death76 » 18 фев 2022, 02:39

По крепости не особо усилился, дыхание не перехватывает точно. Вкус стал более щелочным, даже незнаю как правильно описать словами. Такое ощущение что дым солоноватый, как пищевая сода примерно. И после покура, во рту дольше держится горечь никотина(покрайней мере такое ощущение). Сигареты с таким табаком, курю как трубку, практически без затяжек. Накуриваюсь так же, как в затяжку, а заодно, "экономлю" свои легкие, вдыхая около 10-15% дыма.
Аватар пользователя
Death76

 
Сообщений: 296
Зарегистрирован:
26 июн 2019, 01:26
Откуда: Ровно, Украина
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Щелочной и кислотный табак, от чего зависят эти свойства

Сообщение номер:#9  Сообщение crazyman » 18 фев 2022, 15:17

Хлопок по горлу, он же перехват дыхания, он же трот хит не является признаком щелочного табака, это признак просто крепкого табака, не только по никотину, это табак в котором больше чем надо всего того что должно быть в табаке))) Щелочной табак может быть и крепким и слабым, признак щелочного табака это то что табак "сушит" горло, и после покура такого табачка всегда хочется пить, даже если табак слабый. И это если табак не очень сильно щелочной, а если сильно то это совсем не комильфо, после 1-2 сигарет это уже курить не хочется совсем)))
Но есть и другой нюанс, в щелочных табаках больше полезная отдача никотина.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Щелочной и кислотный табак, от чего зависят эти свойства

Сообщение номер:#10  Сообщение Death76 » 18 фев 2022, 19:00

crazyman писал(а):Но есть и другой нюанс, в щелочных табаках больше полезная отдача никотина

Володя, именно по этой причине и понравился такой. Курю не взатяг, "по трубочному" одну-полторы пачки в день, накуриваюсь лучше, чем от двух пачек магазинных когдато. Дым в легкие практически не загоняю. Дышать стало намного легче, запахи и вкусы усилились в разы, и любые изменения в табачных ме́шках сразу ощущаются...
У меня Вирджа и Ксанти последний сезон, из за неблагоприятной погоды, сильно кислотные вышли, а прошлогодние закончились уже. И благодаря высокой щелочности Кентукки и Боливийца (урожая 2020г.), мешки легко корекктирую на свой вкус.
Каждую мешку, по пару сигарет, выкуриваю в затяжку (хотя реально отвык уже), по горлу не лупит, и дыхание не перехватывает. Просто мягкий, и в тоже время крепкий, табак. Хотя, нужно покурить именно Кентукки и Боливийца в моно - в затяжку, так как я перед мешкой, пробую всё "по трубочному" и могу ошибаться.
Аватар пользователя
Death76

 
Сообщений: 296
Зарегистрирован:
26 июн 2019, 01:26
Откуда: Ровно, Украина
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

След.

Вернуться в Табаководство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


.