Вероятность перекрестного опыления табака

Посадка, уход, сорта, все о выращивании табака от А до Я.

Модератор: crazyman

Re: Вероятность перекрестного опыления табака

Сообщение номер:#21  Сообщение Diman » 09 ноя 2018, 18:09

avis62 а это с магазных семок выросло или нет?
Связка ломов тонет быстрее чем один лом
Аватар пользователя
Diman

 
Сообщений: 2109
Зарегистрирован:
18 мар 2012, 07:27
Откуда: Оренбург обл.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Вероятность перекрестного опыления табака

Сообщение номер:#22  Сообщение aleks--- » 09 ноя 2018, 18:25

crazyman писал(а):Самсунов очень много сортов, наивно полагать что все они имеют одинаковый вкус. например из 3 Самунов которые я растил 2 самсуновский одеколон а третий в моно абсолютно отлично зашёл, и вот как раз тот третий имел коробочки красного цвета. Также Саша Крейзи мне присылал довольно прилично листа от "черешковой" Вирджи 202 но уже из своих семян, там был на вкус 100% самсуновский одеколон.

Володь,мы же с тобой общались по поводу Самсунов,тоесть от 2% до 4-х% как добавка к табакам,если добавить больше-то слишком много (перца)-можно испортить мешку.Вот это настоящие Ароматики,а Самсун с красными цветками - это не ароматик,а полускелетник.Были у меня и относительно крупнолистные Самсуны-концентрация (перчика) почти на уровне мелколистных,а черешковый Самсуноподобный пересорт от Гавриша-просто приятный табачок.Я в 2016-м делал контрольный посев 202-й от Гавриша,результат как и в 2014-м году -черешковый сладковатый приятный табачок в моно,я его мешал с 202-й с сидячим листом примерно 50/50 - ну не ароматик он ни разу.Самсунов то много,я перепробовал 9 штук не считая Гавришевской пересортицы и все 9 - очень похожи друг на друга,некоторые чуть поострее-но не на много,у всех одинаковая концентрированная жгучая основа(перец).
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Вероятность перекрестного опыления табака

Сообщение номер:#23  Сообщение avis62 » 09 ноя 2018, 18:33

Diman писал(а):avis62 а это с магазных семок выросло или нет?

Да с магазинных.В прошлом году посадил, когда выросла , приметил куст с красными цветами , черешковым листом и коробочки тоже тёмно красные. Его и культивировал в этом году. Вкус мне понравился , а уж самсун это или нет, но не чистый ароматик точно.
avis62

 
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
17 мар 2016, 18:02
Откуда: Московская обл.,Мытищи.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Re: Вероятность перекрестного опыления табака

Сообщение номер:#24  Сообщение crazyman » 09 ноя 2018, 18:39

Саня, тут видимо не один сорт в пересортице т.к. у тебя без "перца" а у Сани был как раз на вкус чистый Самсун, при этом у Сани после посадки магазинных семок были красные коробочки а после посадки своих семян из этих красных коробочек на кустах коробочки были уже с минимальной краснотой, но вкус по Саниным словам был одинаковый оба раза, ну вот со второго раза и мне листа на пробу обломилось)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2076 раз.

Re: Вероятность перекрестного опыления табака

Сообщение номер:#25  Сообщение aleks--- » 09 ноя 2018, 18:58

crazyman писал(а):Саня, тут видимо не один сорт в пересортице т.к. у тебя без "перца" а у Сани был как раз на вкус чистый Самсун, при этом у Сани после посадки магазинных семок были красные коробочки а после посадки своих семян из этих красных коробочек на кустах коробочки были уже с минимальной краснотой, но вкус по Саниным словам был одинаковый оба раза, ну вот со второго раза и мне листа на пробу обломилось)))

Да нет Володь,ты просто запамятовал - с розовыми цветками потеря вкусоароматики вдвое.

Сообщение номер:#389 Сообщение Crazy » 11 сен 2016, 09:49

Пересортица В202 в этом сезоне уже не с красным цветком проигрывает по курибельным тому, что была с красным цветком. Аромат и вкус сглажены вдвое и попроще.
Пока как-то так.

Ну конечно не один сорт в черешковой пересортице от Гавриша,ну Самсуноподобные нотки в ней конечно же есть,но это совсем не те жесткие Самсуны которые используют как мизерную добавку в мешки.
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Вероятность перекрестного опыления табака

Сообщение номер:#26  Сообщение crazyman » 09 ноя 2018, 20:19

aleks--- писал(а):Да нет Володь,ты просто запамятовал - с розовыми цветками потеря вкусоароматики вдвое.

У меня память хорошая, я Санины ветки после того как мы с ним скооперировались почти не читал, зачем мне вникать в текст если я сам это покурю?))) И когда я получил посылку от Сани и попробовал то сразу ему сказал что голимый Самсун, а какой уж он у него до этого был - этого я не знаю, но то что он мне прислал в моно курить было некомфортно ибо был голимый одеколон
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2076 раз.

Re: Вероятность перекрестного опыления табака

Сообщение номер:#27  Сообщение aleks--- » 09 ноя 2018, 23:42

SERDJ писал(а):
Да не парьтесь вы по поводу "черешковой" В202, ежу понятно что это не переопыление а чистой воды пересортица, т.е. обычное наше распиздяйство, эта черешковая "вирджа" - 100% ный Самсун

Да да да Самсун,с 70см черешковыми удлинёнными листьями,лично видел,из семок Гаврюши с надписью Вирджиния 202 :lol:

Сердж,ну 70см - это уж черезчур для Самсунов,если только на очень плодородной земле и только из семян Гавриша. :lol:
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Вероятность перекрестного опыления табака

Сообщение номер:#28  Сообщение Leonid_TM » 17 ноя 2018, 10:15

когда первый год растил в202 от гавриша-из 50 кустов только 6 были типичной в202-темный красный цвет и без черешка...их и оставлял на семена...остальные были более похожи на т-92 (они кстати очень похожи только цвет разный и черешок типичный у т92...да и лист у в202 покрупнее и пожирнее...кстати на рынки россии их выбросили вместе-т92 и в202...от гавриша я имею в виду выбросили)..а там в том посеве первый год были образчики вирджы и черешковые(копия т92)и бесчерешковые еще там попадались но с более светлыми цветами и более мелким листом...
Leonid_TM

 
Сообщений: 216
Зарегистрирован:
04 авг 2018, 09:44
Откуда: граница Тамбовской и Рязанской обл.
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Вероятность перекрестного опыления табака

Сообщение номер:#29  Сообщение Iezuit » 17 ноя 2018, 11:31

Вирджиния 202 - от Гавриша . . . расщепляется. И что там за основу, трудно сказать.

Знакомый выращивает одну только Вирдж - 202, несколько лет. И каждый раз вылазит . . . у него и у меня.

Красно цветковая ( не только цветок, но и коробочка красного цвета ). Лист полу сидячий, с ярко выраженным Грифом. Ширина к длине 1 × 2. Лист торчит вверх. Растущий вертикально. Зрелый под углом 45 градусов.

Красно цветковая, с черешковым креплением.

Розово цветковая, с черешковым креплением.

Он же, взял за Основу - Розовоцветковую, с полусидячим листом.
Аватар пользователя
Iezuit

 
Сообщений: 756
Зарегистрирован:
08 июн 2017, 19:41
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Вероятность перекрестного опыления табака

Сообщение номер:#30  Сообщение Tigran » 18 дек 2018, 20:52

Вирдж -202 это вообще наверное беспроигрышный вариант
Аватар пользователя
Tigran

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован:
18 дек 2018, 19:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Табаководство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


.