[ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Посадка, уход, сорта, все о выращивании табака от А до Я.

Модератор: crazyman

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#4771  Сообщение Viktor_Krym » 20 ноя 2017, 17:20

crazyman писал(а):Китайцы вообще жгут, мне тут несколько посылок типа "мелкий пакет" по 1 штуке СДЕК прям домой привозит по бесплатной доставке, я так прикинул по цене из Москвы, дак в мои ебеня доставка до двери у СДЕКа золотая выходит, видать они на китайский рынок рвутся и для китайцев офигенные скидки держат :)

Существуют фермеры, которые стригут с овец шерсть. Имеют постоянный доход и сохраняются овцы.
Существуют и те, которые сдирают шкуры целиком.

Жадность людская не имеет границ. Случается, что даже умудренные политики норовят урвать настолько большой кусок, который не помещается у них во рту. Примером тому Янукович. В свое время он не отдал пост спикера Петру Порошенко, и Премьером оставил Азарова, вместо назначения Хорошковского. В результате сила оппозиции возраста, а реальной силы государственной власти не хватило, чтобы противостоять перевороту.
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#4772  Сообщение crazyman » 20 ноя 2017, 17:30

Переворот тот интересная штука, я вот всё думаю - более 50% у нас не прочь было майдануть и болотная это показала, и вдруг внезапно в Киеве майдан, переворот, бардак и разруха и опять же внезапно уже у нас майдануть никто не хочет. Да ишшо и видосов интересных было немеряно на ютубе во время майдана и сразу после, подходит украинский корреспондент к толпе майданщиков и задаёт вопрос про детишек, семью и прочее но на мове, а из толпы майданутых и ответить никто не может))) и только после подсказки издали отвечает на мове же но с таким рязанским акцентом как по мне, что я просто в осадок выпал :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#4773  Сообщение Viktor_Krym » 20 ноя 2017, 18:15

crazyman писал(а):Переворот тот интересная штука, я вот всё думаю - более 50% у нас не прочь было майдануть и болотная это показала


Для большинства россиян китайские товары доступны, и это полезно для народа.
Выгодно покупать товары в Китае и для табаководов.

Что касается любого переворота или революции - это горе для рядовых граждан.
Хотя мне не нравится склонность Жириновского к национализму, но у него часто звучат разумные слова. Особенно мне понравились его слова о демократии. Главный смысл в том, что политическая борьба должна проходить в тишине избирательных кабинок, а не на Болотных и не на майдане. Эта тема раскрывается не сразу. Ее Жириновский раскрывает, возвращаясь к ней снова и снова на протяжении ВСЕГО ОТСНЯТОГО СЮЖЕТА.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... n24yZFPv7g
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#4774  Сообщение crazyman » 20 ноя 2017, 18:32

Viktor_Krym писал(а):Главный смысл в том, что политическая борьба должна проходить в тишине избирательных кабинок, а не на Болотных и не на майдане.

Им это очень удобно, оппозиция у нас карманная, слышно и видно её только перед выборами, в остальном лежит под едром и не крякает, хорошо им живётся и на народ плевать, а административный ресурс им обеспечивает эту сытую и спокойно не напряжную жизнь пока политборьба идёт только в тиши избирательных кабинок. Если кто не в курсе - у нас куча позитивных изменений для удобства людей прошло только после болотной, не будь болотной ща бы так и жили в том унылом застое когда даже старики вынуждены были часами сидеть к примеру в пенсионном фонде.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#4775  Сообщение Viktor_Krym » 20 ноя 2017, 19:21

crazyman писал(а):
Viktor_Krym писал(а):Главный смысл в том, что политическая борьба должна проходить в тишине избирательных кабинок, а не на Болотных и не на майдане.

Им это очень удобно, оппозиция у нас карманная, слышно и видно её только перед выборами


До тех пор, пока не нарушается экономический баланс между политическими группировками и каждый игрок получает свою часть прибыли от общего пирога - ни кто не выводит на сцену массовку и политическая борьба проходит в тишине избирательных кабинок.

А стоит прижать кого либо из кровопийцев - тот сразу вспоминает о трудностях народа и начинает финансировать народные недовольства и волнения.
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#4776  Сообщение olegvictor » 20 ноя 2017, 20:12

Предлагаю весь этот "треп" вынести в отдельную ветку форума с названием типа "я знаю, как решить экономические проблемы региона, страны, города, мира" (выбирайте)!
Аватар пользователя
olegvictor

 
Сообщений: 33
Зарегистрирован:
19 ноя 2016, 22:47
Откуда: Донецкая область
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#4777  Сообщение aleks--- » 20 ноя 2017, 21:43

crazyman писал(а):
alextirt писал(а):А сколько вообще не отправляли ?
Или отправляли уже после того как спорить начинал ?

Сейчас нет такого, там сразу срок пишется в течение которого продаван обязан выслать товар. У меня вообще ни разу такой фигни не было, самое долгое это 3 дня после оформления заказа и то у продаванов такого товара на который клиентов очень много.
Щас посылок 10 в пути, заказал себе для компа и для курения кое что пока скидка 11.11 :)

Подтверждаю ! Али уже исправился в лучшую сторону,были случаи когда товар приходил на следующий день после возврата денег за него, плюс извинения.Деньги остаются на Али до подтверждения что товар получен надлежащего качества и в срок.Просто не лениться снимать на видео вскрытие посылки.
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#4778  Сообщение Viktor_Krym » 21 ноя 2017, 00:01

aleks--- писал(а):
crazyman писал(а):
alextirt писал(а):А сколько вообще не отправляли ?
Или отправляли уже после того как спорить начинал ?

Сейчас нет такого, там сразу срок пишется в течение которого продаван обязан выслать товар. У меня вообще ни разу такой фигни не было, самое долгое это 3 дня после оформления заказа и то у продаванов такого товара на который клиентов очень много.
Щас посылок 10 в пути, заказал себе для компа и для курения кое что пока скидка 11.11 :)

Подтверждаю ! Али уже исправился в лучшую сторону,были случаи когда товар приходил на следующий день после возврата денег за него, плюс извинения.Деньги остаются на Али до подтверждения что товар получен надлежащего качества и в срок.Просто не лениться снимать на видео вскрытие посылки.

Очень удобно и выгодно покупать товар на Али. К лету значительно ускорилось время доставки. У сына не возникало ни каких проблем, кроме как несколько раз посылки шли долго. Но все продавцы передавали товар в службу доставки без задержек.

Необходимо очень внимательно изучать работу продавца, рейтинг, количество сделок, отзывы и т.д.

Мне понравились и машинка для изготовления самокруток и для набивки гильз.
К сожалению возможность пользоваться Али для нас окончилась и не известно на сколько лет.

alextirt писал(а):Тогда как выход на кого-то с этой стороны моста , а там переправлять

Спасибо за попытку найти решение нашей проблемы. Но до тех пор, пока российские транспортные компании существенно не снизят цены, или пока эта проблема не станет решаться на государственном уровне вряд ли возможно приемлемое решение.

Ну, а жителям материковой России желаю удачных покупок и быстрой доставки товаров для качественного изготовления освещения для рассады, ферментаторов и удобного контроля температуры почвы для точного определения момента высадки рассады табака весной.
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#4779  Сообщение alextirt » 21 ноя 2017, 06:22

Viktor_Krym писал(а):Необходимо очень внимательно изучать работу продавца, рейтинг, количество сделок, отзывы и т.д.

alextirt писал(а):Тогда как выход на кого-то с этой стороны моста , а там переправлять

Спасибо за попытку найти решение нашей проблемы. Но до тех пор, пока российские транспортные компании существенно не снизят цены, или пока эта проблема не станет решаться на государственном уровне вряд ли возможно приемлемое решение.


Рейтинги понятие относительное )
Накрутить его продавцу ничего не стоит , есть конечно надежда что все обойдется нормально .
Иной раз продавец с маленьким рейтингом надежнее
Все подчищается , редактируется , счетчик накручивается .
Читая отзывы можно поржать конкретно .
"Продавец казел , товар не прислал , пять звезд чтобы деньги вернул " или " товар не пришел , спорить не стал , за это не дам одну звезду "
Часть моих негативных отзывов так и не опубликовали .
Так что верить этим звездочкам и брилиантикам наивно )

Насчет доставки , почта по России работает неплохо .
Не нужно сравнивать с Китаем , им нужно продать то что произвели , иначе все загнется медным тазом .
А у нас кого датировать ? Перепрадованов ? Кто что то производит и делает нормально с ТК работает .
Ценник не такой уж и конский , Для тяжелого габаритного транспортные есть , зона покрытия правда хромает .
Пытался несколько месяцев назад посчитать доставку солода - пару мешков , оказалось дешевле в Краснодаре закупатся по необходимости . Одна транспортная вообще учудила до краснодара грубо говоря 1 000 а до сочи 2 500
Просто у них офиса в сочи нет . А напрямую из крупных городов цена и скорость доставки нормальная
Что нет друзей , родственников , знакомых на "материке" которых можно озадачить пересылом ?
Там в анкете просто меняется адрес доставки на нужный , а по мере накопления будут тебе пересылать .
включаймозги
Аватар пользователя
alextirt

 
Сообщений: 1066
Зарегистрирован:
06 фев 2015, 11:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#4780  Сообщение zalesov » 21 ноя 2017, 07:46

Специально для Алиэкспресса я установил разрешение https://alitools.io/ru в браузер . При выборе товара сразу видно и рейтинг продавана. И перепады цен . Кстати актуально очень на 11.11 было . Сразу видно барыг хитрож.....когда на 11.11 цену чуть на 1.5-2 раза поднимают
С Уважением , Алексей.
59°08′48″ с. ш. 39°48′55″ в. д.
+79814339219
zalesov35собакаmail.ru
https://vk.com/zalesov35
загрузка фото www.2-foto.ru http://vfl.ru/
болезни табака
Аватар пользователя
zalesov

 
Сообщений: 290
Зарегистрирован:
24 июн 2015, 08:20
Откуда: п. Непотягово - Вологда
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Табаководство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


.