[ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Посадка, уход, сорта, все о выращивании табака от А до Я.

Модератор: crazyman

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#3321  Сообщение alextirt » 28 мар 2017, 21:08

Serg_Breaker писал(а): Драйвер питает светодиод, а не наоборот.

Казнить нельзя помиловать )
включаймозги
Аватар пользователя
alextirt

 
Сообщений: 1066
Зарегистрирован:
06 фев 2015, 11:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#3322  Сообщение aleks--- » 28 мар 2017, 21:54

Serg_Breaker писал(а):КПД светодиода измеряется в люменах на ватт потребляемой электроэнергии , у лучших образцов достигает 100. Потребление электроэнергии светодиодом измеряется очень просто. Разрывается цепь и в разрыв подключается амперметр. Измеряется ток в цепи.
Затем измеряется напряжение на клеммах светодиода. Умножив ток на напряжение, мы получим мощность.
Но к цветным монохромным светодиодам это правило нельзя применить. Поэтому, для них указывают просто паспортную мощность.Этим дело ограничивается .
Драйвер питает светодиод, а не наоборот.

Это все уже проходили,давным давно,просто мультиметра дорогого нет,у знакомых есть-просить не хочется,хоть и добра им сделал не мало,а дешевый за 800-1800р покупать----неточность показаний,хотя если проводки медные подобрать за место щупов и протестировать в паре с дорогим(что у знакомых)-вариант.Светодиодные лампы разных производителей,как и разных ценовых диапазонов---небо и земля,по отношению потребляемой и выдаваемой мощности(после замеров и подсчетов).Писал уже выше,что есть светодиодные лампы на рынке у которых потребление выше чем отдача,относительно паспортных данных(если замерить и посчитать).
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#3323  Сообщение alexandr2455 » 29 мар 2017, 16:21

А может кто то из опытных разжевать немного вопросы некоторые? ))
1. Насколько я узнал у рассады табака несколько фаз, в первой семена набухают и проклевываются, во второй всходят ростки, в третьей появляются новые листики - фаза крестика, есть еще четвертая, пятая. Кто может написать примерную хотя бы продолжительность каждой фазы?

2. И отсюда сразу следующий вопрос - как поливать рассаду в каждой из фаз? С какой интенсивностью? Если не лень, ответьте пожалуйста )) Или может если уже есть такое на форуме дайте ссылку.
-Бросай курить, вставай на лыжи!
- Нет. Идите в жопу.
Аватар пользователя
alexandr2455

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован:
14 фев 2017, 13:38
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#3324  Сообщение IvanAltay » 29 мар 2017, 17:27

aleks---
Херасебе дешОвый 800..1800руб. Дешёвый стоит 200 руб , такой вот "Мультиметр S-Line DT-830B". http://escor.ru/catalog/multimetry/s_line_dt_830b_/
Я таких с десяток убил за 20 лет радиолюбительства. И даже такого, вполне достаточно для измерений довольно точных. Если в цепи импульсный ток, как у драйвера светодиодов(у плохих драйверов ток довольно импульсный и зашумлён ВЧ гармониками), там и за 10 тыров цешка не поможет. Тут уже нужны дополнительные средства измерения.
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#3325  Сообщение Crazy » 29 мар 2017, 18:15

alexandr2455
Примерной продолжительности фаз не существует, слишком много влияющих факторов: грунт, свет, тепло, влажность.
Поливать рассаду без фанатизма, когда подсыхает поверхность. Учитывая что стаканчик маленький не плюхать туда литр воды. Скажем так на стаканчик 5х5х7 2-х кубового шприца с головой дня на 3-4. Нужно понимать, что при подсохшей поверхности в середине и на донышке стаканчика влаги порядком.
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#3326  Сообщение IvanAltay » 29 мар 2017, 18:40

Саня, а лучше поддоном поливать, там точно не перезальёшь. С остальным согласен.
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#3327  Сообщение Serg_Breaker » 29 мар 2017, 19:29

без фанатизма, это очень абстрактное понятие. Существует промышленная технология выращивания рассады табака в плавающих пенопластовых кассетах, когда они вообще все время , 24 часа в сутки находятся в воде. Это аналог поддона с постоянным уровнем раствора.
Вопрос - это полив без фанатизма или с фанатизмом.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#3328  Сообщение alexandr2455 » 29 мар 2017, 19:36

Спасибо отвечающим. А вот когда рассада еще мелкая, до пикировки, она там по 2 см высотой, без второй пары листьев - вот ее поливать как? Там корешочки же совсем маленькие, у меня у берли верхний слой земли чуть подсох и они падать начали, правда сразу заметил, полил - поднялись. Вот маленькую рассаду до пикировки как интенсивно поливать?
-Бросай курить, вставай на лыжи!
- Нет. Идите в жопу.
Аватар пользователя
alexandr2455

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован:
14 фев 2017, 13:38
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#3329  Сообщение IvanAltay » 29 мар 2017, 19:41

Serg_Breaker
Согласен. Я сейчас обрезал черенки январской посадки, около 10см растения. Поставил их в воду, корни отращивать. Дальше они поедут моему приятелю в аквапонику. Будут воду осетрам очищать. У него проблемы со скачками нитратов в аквапонной системе. Я ему предложил табак использовать для очистки воды.
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#3330  Сообщение IvanAltay » 29 мар 2017, 19:43

alexandr2455 писал(а):Спасибо отвечающим. А вот когда рассада еще мелкая, до пикировки, она там по 2 см высотой, без второй пары листьев - вот ее поливать как? Там корешочки же совсем маленькие, у меня у берли верхний слой земли чуть подсох и они падать начали, правда сразу заметил, полил - поднялись. Вот маленькую рассаду до пикировки как интенсивно поливать?

Поливать в поддон.
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Пред.След.

Вернуться в Табаководство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


.