Выращивание табака 2023 (Липецкая область)

Посадка, уход, сорта, все о выращивании табака от А до Я.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2023 (Липецкая область)

Сообщение номер:#11  Сообщение aleks--- » 31 мар 2023, 18:37

Крепость получается в зависимости от сорта: крепкие дают крепкий табак,

maroc
У меня так раньше и было,добавлял только Аммофоску перед посадкой, ну и высаженным по листу мочевинкой.Из суперкрепких при норме макроэлементов самым крепким оказался Турецкий от Ушакова,из сигарников-Вуэльта абахо.Эти очень крепкие,даже нижний лист до вершкования.Вообще первый раз читаю,что на черноземе человек хочет получить большую крепость.Даже на убитом предыдущими посадками табака за весну,часть зимы и осень азот вырабатывается в достатке,следовательно и никотина должно хватать при наличии полива или дождей.
aleks---

 
Сообщений: 2948
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2023 (Липецкая область)

Сообщение номер:#12  Сообщение SERDJ » 01 апр 2023, 18:13

aleks--- писал(а):Вирджинии голд от Земы,через пол годика отлежки на сухую начинает подслащать мешки,но недостаточно в сравнении с 2016 годом,когда по незнанию усыпал под табаками все халявным хлористым калием,-в результате долго не горела,но как вылежалась-сладость ощущалась очень отчетливо,даже черезчур.В этом году просыплю побольше калия,результат только через год.Вообщем пока эксперименты.

Саша! В поисках сахара в табаке,ты идёшь немного не в ту сторону.
Время есть,ща немного растолкую.
Воздушная сушка,теневая,полу теневая,солнечная,вода из листа удаляется только через эпидермис,т/е через поверхность листа,устьица закрыты.Это долгий по времени путь,большая часть сахаров успевает взаимодействовать с кислотами через фермент оксидаза,лист приобретает коричневый цвет.И если после сушки сахара и остаются,то во время вылежки,особенно влажной,ферментативный процесс продолжается,количество сахаров ещё сокращается.
Да,солнечная сушка,за счёт прямого солнечного воздействия т/е более повышенной температуры,и более быстрого отделения влаги,сохраняет значительную часть сахаров.Но ферментативный процесс на вылежке не отменяется.
Для сохранения сахаров есть способ быстрой "принудительной" сушки.
Flue-Curing "сушка дымовыми газами",по простому дымоход Это не сушка дымом,здесь дым проходит по трубам под сушилкой,трубы нагреваются и греют воздух в сушилке,так было давно,ща методы нагрева воздуха более продвинутые.
Изображение
Изображение
Здесь во время желчения,влага уходит через эпидермис,как и при воздушной сушке.А вот далее открываются устьица,а за устьицами внутренняя полость листа,площадь которой до 30 раз более,площади эпидермиса т/е поверхности листа.И именно за счёт этого происходит быстрая сушка и сохранение сахаров.Кроме того,в процессе уничтожается фермент оксидаза.
Если тебя заинтересует,могу подсказать простейшую конструкцию такой сушилки,просто попробовать что это такое,в смысле вкуса и аромата табака.Если результат вдохновит,подскажу как сделать практически профессиональную сушилку.Я в этом с 2016 года,вообщем знаю все основные нюансы.
Добавлю,Вир Го Гер,как раз для этих целей очень подходит.
Изображение
Изображение
не хотите учиться на чужих ошибках :mrgreen: учитесь на своих :lol:
Аватар пользователя
SERDJ

 
Сообщений: 553
Зарегистрирован:
11 июн 2014, 18:47
Откуда: Крым Севастополь
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Выращивание табака 2023 (Липецкая область)

Сообщение номер:#13  Сообщение aleks--- » 01 апр 2023, 18:52

[quote="SERDJ"
Да,солнечная сушка,за счёт прямого солнечного воздействия т/е более повышенной температуры,и более быстрого отделения влаги,сохраняет значительную часть сахаров.Но ферментативный процесс на вылежке не отменяется.
Для сохранения сахаров есть способ быстрой "принудительной" сушки.

Если тебя заинтересует,могу подсказать простейшую конструкцию такой сушилки,просто попробовать что это такое,в смысле вкуса и аромата табака.Если результат вдохновит,подскажу как сделать практически профессиональную сушилку.Я в этом с 2016 года,вообщем знаю все основные нюансы.

Сердж,за сколько суток твоя сушилка выжелтит и высушит листовую пластину Вирджинии ? Так, чтобы вообще в порох.Изображение
Вот моя сушилка 4м/6метров,нагревается от солнца и электропушки,листовая пластина выжелчивается и высушивается за 6-7 дней,на ночь электроэнергию отключали.Теперь электроэнергия круглосуточно,высыхать будет еще быстрее.
Пробовал отдельные листья средних ярусов как переспелые ,так и средней спелости за 1 сутки высушенные в электросушилке,на хранение в отдельные мешочки-сахар не чуствуется.Оксидазы при вылежке на сухую нарезку не грызут,тоесть нарезка сухая в порох и желтого цвета и,ее потихонечку перерабатывают пероксидазы.Кстати,в 2016-м высушивал Вирджинию голд на чердаке,тоесть получалась медленная сушка в течении 3-х,4-х недель,а сладкая получилась как будто лимонада глотнул.Вот и я теперь в недоумении,что этой голд нужно,повышенное внесение калия,может магния.В тот год несколько раз опрыскивал микроэлементами,даже йодом.
Последний раз редактировалось aleks--- 01 апр 2023, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
aleks---

 
Сообщений: 2948
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2023 (Липецкая область)

Сообщение номер:#14  Сообщение crazyman » 01 апр 2023, 19:29

Для сахара мало быстро высушить, этот процесс для того что бы сохранить максимум углеводов для дальнейшего преобразования. Попробуй свою вирджу с месяцок подержать сухую при температуре в районе 60-70.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2023 (Липецкая область)

Сообщение номер:#15  Сообщение aleks--- » 01 апр 2023, 19:34

crazyman писал(а):Для сахара мало быстро высушить, этот процесс для того что бы сохранить максимум углеводов для дальнейшего преобразования. Попробуй свою вирджу с месяцок подержать сухую при температуре в районе 60-70.


Володь,а что это даст ? Из крахмала сахара полезут,с выпученными от жары глазами ? :shock:
aleks---

 
Сообщений: 2948
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2023 (Липецкая область)

Сообщение номер:#16  Сообщение crazyman » 01 апр 2023, 19:50

aleks--- писал(а):
crazyman писал(а):Для сахара мало быстро высушить, этот процесс для того что бы сохранить максимум углеводов для дальнейшего преобразования. Попробуй свою вирджу с месяцок подержать сухую при температуре в районе 60-70.


Володь,а что это даст ? Из крахмала сахара полезут ? :D

Я использую для этого летнее солнце и машину. Не знаю что там и из чего лезет но никакая вирджа становится сладкой)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2023 (Липецкая область)

Сообщение номер:#17  Сообщение aleks--- » 01 апр 2023, 20:06

crazyman писал(а):
aleks--- писал(а):
crazyman писал(а):Для сахара мало быстро высушить, этот процесс для того что бы сохранить максимум углеводов для дальнейшего преобразования. Попробуй свою вирджу с месяцок подержать сухую при температуре в районе 60-70.


Володь,а что это даст ? Из крахмала сахара полезут ? :D

Я использую для этого летнее солнце и машину. Не знаю что там и из чего лезет но никакая вирджа становится сладкой)))


Ладно,попробую подержать на батарее,пока отопление не отключили.
aleks---

 
Сообщений: 2948
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2023 (Липецкая область)

Сообщение номер:#18  Сообщение maroc » 02 апр 2023, 01:00

aleks--- писал(а):Вообще первый раз читаю,что на черноземе человек хочет получить большую крепость.

я и не думал об этом,. может, у нас разное восприятие "крепости"? ;)
aleks--- писал(а):Из суперкрепких.. оказался Турецкий от Ушакова,из сигарников-Вуэльта абахо.

Абаху не сажал, а Турецкий, да, хорош. Мешку отлично закрепляет.
Иногда и в "моно", в охотку- если с утра курить, то лучше сидя на горшке, чтоб три точки опоры было. Для устойчивости.:D
Товарищу как-то насыпал, так он говорит: "курить его не могу, голова кругом идёт".
--
Из крепких "по умолчанию" у меня получились, помимо Турецкого:
Американ 3, Герцеговина Ф, Керти 25, Столак 17..
ещё Бравый от т66 (у меня их 2-а разных), но ему (с его 4% :)) до Турецкого далеко,
да, пожалуй, прошлогодний псевдо-Многолистный (х/з что за сорт).
Ну и всё.
А, пардон, есть у меня ещё какая-то "скороспелка" с узким, но толстым листом и "простым" табачным вкусом типа Примы, но, зараза, сильно фузариозит.
Остальное же плюс/минус "среднее" и низконикотиновые, типа Каттертон, Ориноко - так они чисто по вкусу, там никотина малость.
Вот и получается, что "крепких" не так уж и много, да ещё если убрать "дрова", болячки и низкоурожайные, то в этом списке почти ничего не остаётся, потому и спрашиваю, у кого что -из личного опыта- растёт.
Аватар пользователя
maroc

 
Сообщений: 403
Зарегистрирован:
12 фев 2020, 01:14
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Выращивание табака 2023 (Липецкая область)

Сообщение номер:#19  Сообщение aleks--- » 02 апр 2023, 05:43

maroc
Еще Дарк стронг,поэкспериментируй с аммиачной селитрой,реально крепость возрастает прямо с нижних листьев.Сам курю крепкие,а у стрелков голова начинает кружиться.Но то что получил невозможно курить из-за никотина,они вылежались быстро и стали вкусными-но никотин зашкаливает.Герцеговина тоже крепкая,я ее в папиросные гильзы забил.Американ 63,Хелена,Вирджиния голд и другие-тоже крепкие.
aleks---

 
Сообщений: 2948
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2023 (Липецкая область)

Сообщение номер:#20  Сообщение TigerCar » 02 апр 2023, 08:50

aleks--- писал(а):сладкая получилась как будто лимонада глотнул.Вот и я теперь в недоумении,что этой голд нужно,повышенное внесение калия,может магния.

...где-то на форуме попадалась ссыль о влиянии микроэлементов на вкус (ща уже точно не помню, в котором топике), так вот - там было и про сладость: если коротко то - в грунте должно быть больше кальция, чем магния... рецептов не было... ну и на себе тож не проверял...
Аватар пользователя
TigerCar

 
Сообщений: 345
Зарегистрирован:
01 ноя 2020, 00:40
Откуда: Алтайский край 52˚
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Пред.След.

Вернуться в Табаководство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.