МУНДШТУКИ

Аксессуары для курения табака. Трубки, гильзы, машинки, зажигалки и т.д.

Модератор: crazyman

МУНДШТУКИ

Сообщение номер:#1  Сообщение barmaley63 » 28 ноя 2017, 11:45

Всем доброго дня/ вечера. Считаю тему “мундштуки“ незаслуженно обойденной вниманием.
Кто какие мундштуки использует, их размеры, периоды чистки, зависимость.вреда (его минимизация) и вкуса от использования мундштука. ВСЕ СЮДА!!!
"У вас нет права хранить молчание"
Аватар пользователя
barmaley63

 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 14:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: МУНДШТУКИ

Сообщение номер:#2  Сообщение barmaley63 » 28 ноя 2017, 11:54

Сам пользуюсь двумя мундштуками: самодельный из облепихи 6 см. и Mr. brog бриаровый 11 см.
Мундштуками пользуюсь, вследствие заботы о здоровье) Ежедневно, при чистке, наблюдаю сколько гадости в легкие не попалось и радуюсь).
"У вас нет права хранить молчание"
Аватар пользователя
barmaley63

 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 14:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: МУНДШТУКИ

Сообщение номер:#3  Сообщение crazyman » 28 ноя 2017, 13:04

barmaley63 писал(а):Сам пользуюсь двумя мундштуками: самодельный из облепихи 6 см. и Mr. brog бриаровый 11 см.
Мундштуками пользуюсь, вследствие заботы о здоровье) Ежедневно, при чистке, наблюдаю сколько гадости в легкие не попалось и радуюсь).

У меня мундштуков несколько, сейчас из Китая ещё едут мундштук и миникальян Zobo. Использую их постоянно но не как фильтр а как усилитель вкуса. Что касается смол в мундштуке то я думаю что дым они нам не чистят а скорее наоборот делают более вредным (исключение мундштук со сменным фильтром по типу сигаретного). Почему так думаю? Мундштук холодный, поэтому в нём дым конденсируется, становится более плотным и насыщеным и частично оседает на стенках мундштука а вот частично в лёгких потому как уже сконденсирован. Без мундштука же дым попадая в тёплые лёгкие там не конденсируется и практически все смолы вылетают обратно на выдохе. Для заботы о здоровье надо использовать либо мундштук с фильтром либо бульбулятор (миникальян). Кстати, во все разборные мундштуки с долгоиграющим спец фильтром отлично входят обычные фильтры от самокруток.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: МУНДШТУКИ

Сообщение номер:#4  Сообщение barmaley63 » 28 ноя 2017, 14:15

А как же, так называмое “полезное“ холодное курение?
А если , допустим, пользоваться мундштуком при курении сигарет с фильтром (гильз или самокруток)?. Я курю самокрутки слим с 6мм фильтрами. Для их потребления в мундштук (стандартный) сделал вставку под соответствующий диаметр. Сейчас разобрал свой- да, можно еще доп. фильтр на 8 засунуть, но тогда возникает вопрос, какой крепости табак нужно потреблять, чтобы насыщаться?
И еще.
Утверждение, насчет бОльшего вреда от конденсата в холодном дыме- это личное теоретизирование, или это выводы на основпнии каких- либо исследований?
"У вас нет права хранить молчание"
Аватар пользователя
barmaley63

 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 14:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: МУНДШТУКИ

Сообщение номер:#5  Сообщение barmaley63 » 28 ноя 2017, 14:26

Волрдь, извини за невнимательность. Увидел, что вред больше по твоему мнению.
"У вас нет права хранить молчание"
Аватар пользователя
barmaley63

 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 14:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: МУНДШТУКИ

Сообщение номер:#6  Сообщение crazyman » 28 ноя 2017, 14:36

barmaley63 писал(а):А как же, так называмое “полезное“ холодное курение?
А если , допустим, пользоваться мундштуком при курении сигарет с фильтром (гильз или самокруток)?.

После фильтра гильзы дым будет почище но конденсироваться всё равно будет. Что касается "холодного курения" - оно более полезно для трубки чем для курильщика, для курильщика оно более вкусное)))

barmaley63 писал(а):Сейчас разобрал свой- да, можно еще доп. фильтр на 8 засунуть, но тогда возникает вопрос, какой крепости табак нужно потреблять, чтобы насыщаться?
И еще.
Утверждение, насчет бОльшего вреда от конденсата в холодном дыме- это личное теоретизирование, или это выводы на основпнии каких- либо исследований?

Я "прокалываю" фильтр вдоль волокон толстым шилом, фильтрующий материал всё равно отверстие закрывает распрямляясь и фильтрующая способность не уменьшается для смол, никотинчику же проходить легче. Нет никакого "утверждения" о большем вреде, я там написал "я так думаю" :) "Думаю" конечно не на пустом месте, стаж курения с различными мундштуками большой, вот на основании полученного опыта и знаний элементарной физики думаю, но не утверждаю :) И думаю что деревянные мундштуки в плане здоровья лучше чем пластиковые-стеклянные т.к. теплопроводность дерева меньше и меньше конденсирование.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: МУНДШТУКИ

Сообщение номер:#7  Сообщение crazyman » 28 ноя 2017, 14:47

barmaley63 писал(а):Волрдь, извини за невнимательность. Увидел, что вред больше по твоему мнению.

Так не за что извиняться, если не обменяться мнениями то где же найти истину? :) А по поводу мундштуков - фильтров ещё старые советские врачи утверждали что курение без фильтра менее вредно, как раз из за конденсации, типа на фильтре конденсируется синильная кислота а без фильтра она влетает и вылетает. Аналогично с мундштуком. Лучший мундштук у Беломора если его не "сплющивать", большая "труба" должна давать минимум конденсата.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: МУНДШТУКИ

Сообщение номер:#8  Сообщение barmaley63 » 28 ноя 2017, 14:49

На счет разницы пластика и дерева +100500!
Если мистера brog_а с акриловым загубником приходится чистить ежедневно, т.к. горечь начинает на губах оседать), то облепиховый ни разу в этом не был уличен. Чищу кнечно, но редко и смолистых отложений на облепиховом в разы меньше.
Есть мысля загубник деревянный выточить.
"У вас нет права хранить молчание"
Аватар пользователя
barmaley63

 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 14:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: МУНДШТУКИ

Сообщение номер:#9  Сообщение crazyman » 28 ноя 2017, 15:02

barmaley63 писал(а):Есть мысля загубник деревянный выточить.

Да я вот тоже думаю вытащить из заначки станочек токарный по дереву и тупо наточить тел мундштуков))) Летом когда жарко разница между деревом и пластиком не так заметна а вот зимой офигенная.
Зы. как раз на участке надо срочно старую грушу спилить, есть из чего точить :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: МУНДШТУКИ

Сообщение номер:#10  Сообщение barmaley63 » 28 ноя 2017, 15:13

У мну рядом в табачном киоске буковая трубка по 120 р. продается. Я уж покупал одну весной, так надо еще прикупить. У них см. 13 эта шняга, по которой дым идет. Пополам распилить, с каждой стороны засверлиться, минимально обстрогать, болгарочкой отшлифовпть- вот те и 2 мундштука за 120 рублей и час работы.
"У вас нет права хранить молчание"
Аватар пользователя
barmaley63

 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 14:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

След.

Вернуться в Табачные аксессуары

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.