Машинки для самокруток и набивки гильз

Аксессуары для курения табака. Трубки, гильзы, машинки, зажигалки и т.д.

Модератор: crazyman

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#461  Сообщение Denis 7 » 03 ноя 2019, 12:19

Спасибо за подробное разъяснение.Время как раз и теряется на трамбовку ,сперва пальцами,после ещё топталкой.Сухую не забьешь толком,чуть переувлажнил и полетели карандаши.С карандашами еще веселей,разминать надо непосредственно после того,как гильза слетела с кончика шморгалки.Чуть подсохла и намертво склеилась смолой.И соответственно чем хуже и крупнее нарезка,тем дольше приходится возиться с каждой сигаретой.Если бы не дежурства,то пожалуй бы давно уже курить бросил.Там есть время после дневных дел посидеть ,потупить,вот и трачу эти часы на набивку в прок.Складываю пачки в шкаф и берегу как зеницу ока,каждая сигарета это время и труд,экономлю по мере возможностей.Но все равно наступает день Ч,когда в кармане оказывается последняя пачка.Нарезки в ведре тоже нема,потому что на мастурбацию с лапшерезкой кроме времени требуется еще и правильной влажности лист.Который вообще на чердаке болтается с тех пор,как на сушку был вывешен.Короче ситуация как в детском стишке:
Утро всё ближе и ближе,
Тишина гробовая,ни звука.
По морде будильничьей вижу -
Звонить собирается,сука))).
Ну а тут просто кончается курить))).Из ларька не катит,а для работы с табаком не всегда есть время.Стройка до сих пор не завершена,шабашки тоже терпеливо ожидают.Да и после того,как большую часть дома отремонтировали до жилого состояния,меня матом попросили всю эту пыль и грязь оставить за дверью.Потому что я поросенок,и если начинаю требушить листья дома,после меня надо следом делать уборку.Свинничать с переработкой табака приходится тоже только на работе.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#462  Сообщение Denis 7 » 14 ноя 2019, 13:35

Не хотят супер-табаки продавать мне топ-о-матик.Нажал "сообщить о поступлении" и ожидаю теперь.Очередная шморгалка рассыпалась,пластиковый гвоздик,на котором крепится металлический язычок,срезало под корень.Хорошо хоть валялась еще одна точно такая же,снял пока язычок и переставил в более свежий агрегат.Ломаются они периодически на крупной нарезке и мусоре.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#463  Сообщение DmitryS » 14 ноя 2019, 14:02

Denis 7
Денис , я уже как месяц не курю , пытаюсь бросить , две шморгалки могу завести , я и так то ими не помню когда последний раз пользовался , а теперь думаю совсем не нужны.
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#464  Сообщение Topsem » 14 ноя 2019, 14:23

Denis 7 писал(а):Не хотят супер-табаки продавать мне топ-о-матик.Нажал "сообщить о поступлении" и ожидаю теперь.Очередная шморгалка рассыпалась,пластиковый гвоздик,на котором крепится металлический язычок,срезало под корень.Хорошо хоть валялась еще одна точно такая же,снял пока язычок и переставил в более свежий агрегат. Ломаются они периодически на крупной нарезке и мусоре.

Сверлишь отверстие насквозь в отломленном язычке и основании, там примерно диаметр 2.5 - 3мм. Снизу корпуса есть углубление немного надо раззенковать (чтобы утопить головку), вставляешь болтик - винтик, заливаешь чем нибудь типа Момента или Суперхвата и закручиваешь гаечкой. В среднем корпусе (подвижном) достаточно много места для гайки или головки винтика.

Когда у нас всё хорошо, нам не нужны консультанты. Когда у нас всё плохо, у нас нет денег на консультантов.
Аватар пользователя
Topsem

 
Сообщений: 897
Зарегистрирован:
05 июл 2018, 18:24
Откуда: Хакасия, Абакан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#465  Сообщение Denis 7 » 14 ноя 2019, 18:47

Дима,привет!Давно не заглядывал,а ты оказывается решил завязать с дурной привычкой.Шморгалки у меня есть еще в запасе,а вот ангеловские с зажимом было только две штуки.Пока собрал одну из двух,вроде работает.Думаю должно хватить до появлении в продаже матиков.
Виктор,привет!Была мысль просверлить,но вовремя подвернулась вторая такая же точно машинка.Да и сверел тоньше четверки не держу в хозяйстве,руки кривые на это дело,ломаю такие тонкие влёт.
Пока поколочу тем,что есть.Думаю все же привезут топ-о-матик.А то я близок чтобы поддержать Диму в его нелегкой борьбе.Мало того,что табак почти весь некурибелен уродился в 18-м году,так еще и дрочилово с набивкой и нарезкой малость надоело.Возможно ежели кто то целыми днями гнет диван,то эта возня и покажется развлечением.А когда занят работой,то сидеть вечером и табачить желания нет никакого.
Курить правда опять стал меньше.Только когда очень захочется.Горечь от смолы и вонизм.А я и не пробовал особо урожай прошлого года,пока 17-й не подошел к концу.Те же сорта годом позже выросли редкостной гавной.Крепости нет вообще,спасаюсь только добавлением листьев с рабочей плантации.Провал сезона однозначно Талгарский,невершкованный он оказался лютым гавном.Дюбек и Туркиш Измир получились безникотиновым одеколоном.Курить невозможно.ЮН-142,Молдавский и Дукат еще с горем пополам на уровне Примы получились.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#466  Сообщение Death76 » 02 дек 2019, 22:17

Думаю внутрянку передрали у Паверматика 2 (электрическая), и сунули в корпус покомпактнее. Пожертвовали, ради компактности и красоты, бортиками для табака(не феншуй!).
Аватар пользователя
Death76

 
Сообщений: 296
Зарегистрирован:
26 июн 2019, 01:26
Откуда: Ровно, Украина
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#467  Сообщение Death76 » 02 дек 2019, 23:19

В любом случае, это наилучшее из творений Геруи ;)
Аватар пользователя
Death76

 
Сообщений: 296
Зарегистрирован:
26 июн 2019, 01:26
Откуда: Ровно, Украина
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#468  Сообщение Death76 » 02 дек 2019, 23:28

И думаю что 6 шт. Геруи (стоимость 1-го Павера 2), прослужат такое же время, как и один Павер 2. ;)
Аватар пользователя
Death76

 
Сообщений: 296
Зарегистрирован:
26 июн 2019, 01:26
Откуда: Ровно, Украина
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#469  Сообщение aleks--- » 03 дек 2019, 06:21

Последний раз редактировалось aleks--- 03 дек 2019, 06:38, всего редактировалось 2 раз(а).
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#470  Сообщение aleks--- » 03 дек 2019, 06:22

Красные слим и белые - между слимом и обычными.Машинки забивают плотно,только от слима пальцы рук устают,уже мозоль натер.
Последний раз редактировалось aleks--- 01 янв 2020, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Пред.След.

Вернуться в Табачные аксессуары

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

.