Машинки для самокруток и набивки гильз

Аксессуары для курения табака. Трубки, гильзы, машинки, зажигалки и т.д.

Модератор: crazyman

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#251  Сообщение crazyman » 27 дек 2017, 12:13

Ivanych писал(а):
Marat писал(а):уже заказал на супертабаке, в пути где то.попозже поделюсь своим мнением.

Получил агрегат?
Как тебе эта шморгалка?

шморгалка збс, поначалу требует привычки и понимания "как с ней работать", когда это всё приходит - другого типа машинки уже нафиг не нужны и более того - при одной только мысли о набивке другим типом машинки сразу возникает чуйство дискомфорта :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11531
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#252  Сообщение Marat » 27 дек 2017, 16:45

Привет всем ,сейчас агрегат работает уже,согласен что после него на другое что и не стоит. :shock: чуть привычки работы с ним как правильно заметили и сей процесс плавно превращается в удовольствие :twisted:
Аватар пользователя
Marat

 
Сообщений: 76
Зарегистрирован:
26 сен 2017, 19:16
Откуда: Юца жемчужина Кавказа.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#253  Сообщение aleks--- » 20 янв 2018, 10:33

crazyman писал(а):
Ivanych писал(а):
Marat писал(а):уже заказал на супертабаке, в пути где то.попозже поделюсь своим мнением.

Получил агрегат?
Как тебе эта шморгалка?

шморгалка збс, поначалу требует привычки и понимания "как с ней работать", когда это всё приходит - другого типа машинки уже нафиг не нужны и более того - при одной только мысли о набивке другим типом машинки сразу возникает чуйство дискомфорта :)

Володь,что посоветуешь ? Если забиваю обычной шустро и качественно,подминаю концы у гильзы с двух сторон-чтобы меньше высыпалось,хотя и можно не подминать.Как скажешь,меньше ли с Топ-о-Матик телодвижений,подтрамбовывать нужно лопаткой постоянно или нет,придерживать за ручку при забивке.Или разница просто в том что руки меньше устают,по сравнению с обычной ? Дело не в стоимости,может комфортнее,ну и как по качеству,плотности набивки,долго ли к ней приспосабливаться ?Отзывы о ней положительные,но может есть и отрицательные нюансы о которых не договаривают ?
aleks---

 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#254  Сообщение crazyman » 20 янв 2018, 10:56

aleks--- писал(а):Володь,что посоветуешь ? Если забиваю обычной шустро и качественно,подминаю концы у гильзы с двух сторон-чтобы меньше высыпалось,хотя и можно не подминать.Как скажешь,меньше ли с Топ-о-Матик телодвижений,подтрамбовывать нужно лопаткой постоянно или нет.Или разница просто в том что руки меньше устают,по сравнению с обычной ? Дело не в стоимости,может комфортнее,ну и как по качеству,плотности набивки,долго ли к ней приспосабливаться ?Отзывы о ней положительные,но может есть и отрицательные нюансы о которых не договаривают ?

Саша, вопрос комфорта :) Сижу смотрю телек, между делом не спеша набиваю. Трамбовать вообще не надо, в зависимости от нарезки бывает пальцем чутка придавить, там карман большой когда поршень открыт, у меня где то 1,5 см. Важно брать машинку (если брать) железную т.к. есть экземпляры и с пластмассой в механизме а это деньги на ветер. Руки не устают вообще, да и комфортнее рукам, удобнее. Качество набивки фабричное, но в принципе легко регулируемое хотелками, можно набивать и плотнее, так что не протянуть будет дым))) И гильзы подминать не надо, даже табак торчит маленько из гильзы но это решается ударом набитой гильзы тут же об машинку, тогда заходит вровень, от фабрички не отличишь. Но это когда набивку делаешь чуть поплотнее, если делать нормальную набивку по типу фабрички то сразу забивает вровень. На машинке большая площадка возле загрузочного отверстия, насыпаю на неё сразу горку нарезки, гильз на 5-6, по мере забивания пальцем стягиваю с этой площадки очередную порцию табака. В общем стоит брать. Только с этой машинкой забивка гильз превратилась из занудного занятия в довольно ненапряжное и нейтральное)))
ЗЫ. категорически не любит совсем сухого табака, можно сломать толкающий упор на рычаге, я так сломал на своей, но в этом и плюс металла, наварил туда мощнейший упор, теперь чёрта лысого затрамбует))) Но сухой больше не забиваю (стараюсь но иногда приходится пробник забацать срочно) :)
ЗЫЗЫ. и ещё нюансик: забыл что такое гильзы с порванным кончиком, механизм фиксации гильзы во время забивки - очень легко регулируемый, с пластмассками типа "туда-сюда" даже сравнивать смешно.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11531
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#255  Сообщение aleks--- » 20 янв 2018, 11:54

[quote="crazyman"]. Важно брать машинку (если брать) железную т.к. есть экземпляры и с пластмассой в ....
Это Володя Топ-о-Матик разный бывает ? С пластмассой или из металла начинкой ? Может производитель разный ?

Так и я смотрю телек при забивке обычными,нарезку высыпаю на стол и подсыпаю в приемник с утрамбовкой на глаз(опыт),но суставы пальцев рук ныть начинают после передергивания затвора,сам знаешь я на год сразу замешиваю и каждый вечер по блоку забиваю после работы.Купить что-ли в табачной лавке,интересно возврат в течении двух недель прокатит,чтоб попробовать,если понравится то оставить.
aleks---

 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#256  Сообщение crazyman » 20 янв 2018, 12:08

Ну с этой пальцы точно не устают)))
Кстати про топоматик не знаю, у меня ангел про, а на СТ была такая же вся железная чамп.
ЗЫ. посмотрел щас топоматик -тоже написано что вся из металла, так что выбор есть но меня бы жаба задавила брать за 3 с хвостиком если есть менее чем за 2 :lol:
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11531
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#257  Сообщение Weagle » 20 янв 2018, 12:15

За пару блоков приноровишься. Я на днях машинку чуть под уклоном поставил (набиваю в подносе), сигареты набитые стали скатываться в сторону, скорость увеличилась. В моём топоматике из пластмассы только шток.
PS: я это к чему, для объёмов настольная самое то, я бы охренел каждый вечер по блоку забивать...В своё время таким методом я блок делал часов за 6, сейчас за 2 серии сериала и с перекурами.
Последний раз редактировалось Weagle 20 янв 2018, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Weagle

 
Сообщений: 223
Зарегистрирован:
03 май 2016, 22:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#258  Сообщение crazyman » 20 янв 2018, 12:17

Да кстати, поднос обязателен, тоже на подносе фигачу)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11531
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#259  Сообщение Marat » 20 янв 2018, 12:35

Присоеденяюсь к положительным отзывам о топ о матике ,машинка рабочая.
Аватар пользователя
Marat

 
Сообщений: 76
Зарегистрирован:
26 сен 2017, 19:16
Откуда: Юца жемчужина Кавказа.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#260  Сообщение polygon55 » 20 янв 2018, 21:10

Я своим Ангел Про тоже доволен. Когда-то уговорили за 300 грн взять. Уже четвертый год пашет машинка. Главное - вовремя чистить и смазывать.

Эти машинки сделаны, по-моему, по китайскому патенту. Я когда-то еще на пайпемании выкладывал чертеж. Сейчас найти его не могу. Но там приспособление на две ручки. Одна делает куколку, вторая набивает.
polygon55

 
Сообщений: 1710
Зарегистрирован:
03 мар 2012, 21:28
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 550 раз.

Пред.След.

Вернуться в Табачные аксессуары

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

.