Машинки для самокруток и набивки гильз

Аксессуары для курения табака. Трубки, гильзы, машинки, зажигалки и т.д.

Модератор: crazyman

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#51  Сообщение Andrew » 03 ноя 2016, 21:54

Использую машинку Gizeh Silver Tip Duo
Изображение
пустота возле фильтра получается в результате несоответствия размера фильтра и размера на который рассчитана машинка, у этой модели лечится переключением на нужный размер. Обычно делаю мешку на пару пачек сигарет, когда остается забить ~5 сигарет машинка начинает рвать гильзы, проблема решается небольшим увлажнением нарезки.
Из всех гильз наилучшим образом подходят:
Сигаретные гильзы Moreno Filter Plus (200 шт.)
Сигаретные гильзы Gizeh Golden Tip (250 шт)
Сигаретные гильзы Gizeh-Charbon (200 шт)
Аватар пользователя
Andrew

 
Сообщений: 23
Зарегистрирован:
14 мар 2016, 09:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#52  Сообщение Ivanych » 04 ноя 2016, 23:03

SERDJ писал(а):почитай на мою отзывы http://citycrimea.com/catalog/item/1003/
и зацени цену :lol: Конечно 25 фильтр,если много набьёшь,кончик оторвёт dribble

Пользуешься долго этой машинкой?
Ничего в ней не залюфтило, не заскрипело от эксплуатации? :)
Flex Size нету в СТ, думаю такую купить.
С удлинёнными гильзами без проблем набивает если не криворучить с дозировкой табака?
Отвыкнуть от некурения довольно легко
==================
Моя почта:
yuzeryaИзображениеbk.ru
Выращивание табака 2017_Ставропольский край (центр. р-он)
Аватар пользователя
Ivanych

 
Сообщений: 1056
Зарегистрирован:
27 май 2016, 07:45
Откуда: Ставропольский кр.
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#53  Сообщение Ivanych » 04 ноя 2016, 23:49

Во блин...как же я пропустил эту Gizeh? Вот её и куплю.
Необходимость есть в машинке конечно.
Свою ОСВ отправлю в места безтабачные, суровые. :)
Табаком вот только надо ещё запастись поболе, любым.
Там всё покурят.
Отвыкнуть от некурения довольно легко
==================
Моя почта:
yuzeryaИзображениеbk.ru
Выращивание табака 2017_Ставропольский край (центр. р-он)
Аватар пользователя
Ivanych

 
Сообщений: 1056
Зарегистрирован:
27 май 2016, 07:45
Откуда: Ставропольский кр.
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#54  Сообщение IvanAltay » 05 ноя 2016, 18:16

Ivanych
Я примерно 5 машинок ручных имел, Лучшая из них(и самая дорогая) Gizeh Silver Tip. Очень хороший пластик, набил ей точно больше тысячи гильз. Работает как и в первый раз. Автомат Калашникова - среди набивочных ручных машинок. На втором месте Angel. Двухствольной оранжевой машинкой Angel пользуюсь и по сей день. Но уже несколько раз приходилось выгибать у неё обратно стальные язычки и люфтить уже соединение начинает. И спица соединительная стальная периодически начинает выскакивать из поворотного узла. Одностволку Angel не дорогую тоже юзал, но подарил своему земляку. Тоже была не плохая. А вот последние две машинки, что купил в последний раз(взял до кучи, не дорогие), отвратительного качества. Пластик дешманский, они электризуются в процессе и табак липнет к этому пластику везде. Зовут этих стрёмных машинкО Sharko(на ней акула соответственно изображена и на ней есть переключатель длинны фильтра снизу) и David Ross DR84. Не покупайте две последних машинкО! Даже из любопытства(как я) не покупайте. Деньги не большие, но будут выкинуты напрасно.
Изображение
Изображение
Слева от нижней/лучшей в мире машинки, лежит моя самопальная тапталка из оргстекла 6мм. Таких тапталок у меня разнообразных/самопальных 4шт, разного типоразмера. Для меня, это самые удобные тапталки. На фото не лучшая тапталка, но работает(пользуюсь). Удобней тапталка в 2 раза выше той что на фото.
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#55  Сообщение crazyman » 05 ноя 2016, 18:45

IvanAltay писал(а):На втором месте Angel. Двухствольной оранжевой машинкой Angel пользуюсь и по сей день. Но уже несколько раз приходилось выгибать у неё обратно стальные язычки и люфтить уже соединение начинает. И спица соединительная стальная периодически начинает выскакивать из поворотного узла.

Я вот щас только этой "оранжевой" двойной и пользуюсь, тоже язычки пару раз отгибал, но нашёл в этом плюс - понял что раз такая фигня происходит значит я что то делаю не так, малёхо мозгами пошевелил лениво и дошло :lol: Зато теперь я умею правильно набивать гильзы любой плотности и ничего не выгибает больше, сигарета получается как фабричная. Так то два ствола конечно офигенная скорость набивки но хочется большего, поэтому заказал себе две "трёхстволки". О том что бы набивать одинарной - даже и думать больше не хочу, пусть она хоть алмазной будет :lol:
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#56  Сообщение IvanAltay » 05 ноя 2016, 18:51

Дядя Вова, у меня одноствольной Gizeh получается не медленней чем двухстволкой оранжевой Angel, но качественней - однозначно. Единственный момент в Angel двухствольной, у неё снизу резиновая подошва, очень удобно. Я бы может на дно машинки вообще вакуумную присоску поставил, как крепление видеорегистраторов на стекло.
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#57  Сообщение crazyman » 05 ноя 2016, 19:13

IvanAltay писал(а):Дядя Вова, у меня одноствольной Gizeh получается не медленней чем двухстволкой оранжевой Angel, но качественней - однозначно. Единственный момент в Angel двухствольной, у неё снизу резиновая подошва, очень удобно. Я бы может на дно машинки вообще вакуумную присоску поставил, как крепление видеорегистраторов на стекло.

Если у тебя получается одинаковое время значит ты в "двустволку" не смог. Вот смотри - площадка шире, табак насыпать удобнее и меньше просыпается по сторонам и удобнее распределять по каналам, как минимум на каждую гильзу минус пару секунд времени. Далее - два наконечника для гильз, шире общее пространство, лучше видимость и удобнее одевать гильзы, ещё по секунде в минус на каждую гильзу, ну а потом одно лёгкое движение и не одна гильза а две забиты :) Для меня например набивать одинарной мучение, за раз больше пачки не выдерживаю морально набивать, а двойной спокойно сажусь и сотку гильз "оформляю" без напряга, более комфортно что ли, ну в общем как то так. У меня по сумме всех нюансов одинарная проигрывает вчистую :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#58  Сообщение IvanAltay » 05 ноя 2016, 19:30

crazyman
Ну это -Да, это я согласен в приемуществе двухстволок, так всё и есть как ты сказал. Тоже юзаю не первый день двухстволку. Но вот, маленько по другому язычок у второго ствола загнут и я иногда рву одну гильзу двухстволкой(если длинный фильтр) и т.д. Не так органично в моих чувствительных руках двухстволка работает. Возможно, дело в моей лени, отюстировать прибор надо бы... И люблю я, всё чтоб идеально работало. Вот Gizeh мне эту идеальность даёт в 99% случаев, Ангел только в на 90% даёт мне требуемое. Все фломастеры разные... А ты электрической машинкой пользуешься? Я на свою китайскую электро-машинкО забил. Надо её подарить кому-то за недорого, брал кажись за 2,5 тыра, за рубль бы сдЫхал нуждающимся.
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#59  Сообщение crazyman » 05 ноя 2016, 19:43

По двустволке - выпрями язычки, когда табак раскладываешь в каналы - чуть раздвигай что бы табака в середине было меньше а у краёв побольше, топталкой сильно не дави, только заталкивай табак по верхний край канала, далее самой машинкой разок придави, вставляй гильзы и вуаля, ничо не гнётся, гильзу выталкиваю изнутри машинки ручкой маленькой кисточки, как правило 2-3 мм табака из кончика торчит, один удар фильтром об стол - табак уходит заподлицо с гильзой и одновременно уплотняется более рыхлая серединка, в итоге имеем полностью равномерно набитую гильзу и ничего нигде не гнуло и не рвало.
ЗЫ. забыл, электрическая стоит пылится, покупал за 1300, ну ничо, куда нибудь приспособим :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#60  Сообщение Ivanych » 05 ноя 2016, 19:45

IvanAltay писал(а): Я на свою китайскую электро-машинкО забил. Надо её подарить кому-то за недорого, брал кажись за 2,5 тыра, за рубль бы сдЫхал нуждающимся.

А чего с ней не так?
Отвыкнуть от некурения довольно легко
==================
Моя почта:
yuzeryaИзображениеbk.ru
Выращивание табака 2017_Ставропольский край (центр. р-он)
Аватар пользователя
Ivanych

 
Сообщений: 1056
Зарегистрирован:
27 май 2016, 07:45
Откуда: Ставропольский кр.
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Пред.След.

Вернуться в Табачные аксессуары

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.