Курительные трубки.

Аксессуары для курения табака. Трубки, гильзы, машинки, зажигалки и т.д.

Модератор: crazyman

Re: Курительные трубки.

Сообщение номер:#1431  Сообщение crazyman » 23 дек 2019, 01:29

aleks--- писал(а):Володя про ароматизацию кавендиша написал,малиной,ванилью,это все - чтобы исправить пустой табак.

Саня, ты задницей читаешь что ли? Я про кавендиш из Герцеговины с аромами ни слова не написал, он мне не понравился, во всяком случае малина точно к табаку не фонтан. И какая была Герцеговина я не спрашивал у Олега, спрашивал про кавендиш из вирджи который мне понравился. А где ты в рецепте про Вирджу увидел аромы? Аромы в рецепте не руководство к действию, эти два рецепта ровно тех кавендишей которые Олег мне прислал. Ещё раз для тех кто задницей читает - в кавендише вирджи нет никаких аром, и кавендиш охуительный :lol:
ЗЫ. и ещё - тебя зациклило на нагревании и пропаривании, а кавендишевая ферментация это не просто нагревание и пропаривание, там свои ферменты должны сработать, нужны определённые условия и определённое время. Просто парить можно хоть до усрачки, на выходе будет табак который через пару недель станет гавной, если не сразу)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Курительные трубки.

Сообщение номер:#1432  Сообщение crazyman » 23 дек 2019, 01:56

Вот кстати, каждый год хочу посадить Берли Нео и обламываюсь, сам по себе он мне не очень т.к. как раз с сахарами и смахивает на вирджу, был год после мороза из листьев сахарозу выдавливало каплями. Посажу в этом году спецом для кавендиша, вот туда он должен быть самое то)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Курительные трубки.

Сообщение номер:#1433  Сообщение aleks--- » 23 дек 2019, 07:25

crazyman писал(а):Вот кстати, каждый год хочу посадить Берли Нео и обламываюсь, сам по себе он мне не очень т.к. как раз с сахарами и смахивает на вирджу, был год после мороза из листьев сахарозу выдавливало каплями. Посажу в этом году спецом для кавендиша, вот туда он должен быть самое то)))

Посади,у него с одной стороны лист бархатный на ощупь,мне аромат специфический не понравился,но может сейчас отлежался-надо попробовать.

А ты чем читал ? Перечитай и найди где я про ароматизацию Вирджинии Голд написал.Не найдешь.У меня два варианта Вирджинии Голд,убранная в конце технической зрелости и прошлогодняя-убранная в начале технической зрелости.Разница во вкусе ощутимая,чем раньше сломлена-тем вкуснее,но вот сахаров пока не появилось ощутимых за 1,5 года,а поздней ломки-почти пустая на вкус,зато нижний ярус уже через пол года вылежки сладким был.Попробую нагреть,сейчас сито занято просеиванием,я только начал прошлогодний перерабатывать.
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Курительные трубки.

Сообщение номер:#1434  Сообщение SergEkb » 23 дек 2019, 11:10

Добрался до Кавендиша из кастрюли. Вирджиния Брайт лиф верхний ярус. Это вполне имеет место быть. Аромат вполне неплох. Гораздо лучше , чем можно было ожидать.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Курительные трубки.

Сообщение номер:#1435  Сообщение crazyman » 23 дек 2019, 12:52

aleks--- писал(а):А ты чем читал ? Перечитай и найди где я про ароматизацию Вирджинии Голд написал.Не найдешь.У меня два варианта Вирджинии Голд,убранная в конце технической зрелости и прошлогодняя-убранная в начале технической зрелости.Разница во вкусе ощутимая,чем раньше сломлена-тем вкуснее,но вот сахаров пока не появилось ощутимых за 1,5 года,а поздней ломки-почти пустая на вкус,зато нижний ярус уже через пол года вылежки сладким был.Попробую нагреть,сейчас сито занято просеиванием,я только начал прошлогодний перерабатывать.

А это кто писал, я что ли? :lol:
Володя про ароматизацию кавендиша написал,малиной,ванилью,это все - чтобы исправить пустой табак.

Сам рецепт же без аром, и он то как раз даёт охуительный кавендиш, а приписка внизу про аромы - так это эксперимент посмотреть что получится, ниочинь получился, так с чего ты взял что "аромы что бы исправить пустой табак"? В основном рецепте аром нет. А вот про фруктозу, ПГ и сорбат - это важно, без этого нихуана не выйдет толкового, особенно без фруктозы. Там второй пост ниже об этом как раз.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Курительные трубки.

Сообщение номер:#1436  Сообщение aleks--- » 23 дек 2019, 13:53

Ладно колдуйте,я по своему тоже буду,фруктозы с ванилью запас есть.
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Курительные трубки.

Сообщение номер:#1437  Сообщение SergEkb » 24 дек 2019, 16:16

Серега, лорензы это не только большая лотерея, но и заведомо херовастенький бриар. их тяжело выбрать без косяков.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Курительные трубки.

Сообщение номер:#1438  Сообщение Topsem » 24 дек 2019, 16:42

Во какую трубку мне подарил один из комрадов.
Изображение Изображение Изображение

Правда её пришлось подчистить, подшлифовать и сейчас она выглядит более менее, похожа на трубку, а не на комок пластилина из рук детсадовца.
Когда у нас всё хорошо, нам не нужны консультанты. Когда у нас всё плохо, у нас нет денег на консультантов.
Аватар пользователя
Topsem

 
Сообщений: 897
Зарегистрирован:
05 июл 2018, 18:24
Откуда: Хакасия, Абакан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Курительные трубки.

Сообщение номер:#1439  Сообщение SergEkb » 24 дек 2019, 16:43

Щас посмотрел отзывы на Pipemaster, тоже косяк на косяке. мне видимо повезло.
Ну то есть если и брать дешевую трубку , то только лично, желательно без карбон камеры и облазить ее вдоль и поперек ЛИЧНО.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Курительные трубки.

Сообщение номер:#1440  Сообщение SergEkb » 24 дек 2019, 16:51

здесь камрад был, делал такие , совсем недорого. правда пару лет назад.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Пред.След.

Вернуться в Табачные аксессуары

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.