Курительные трубки.

Аксессуары для курения табака. Трубки, гильзы, машинки, зажигалки и т.д.

Модератор: crazyman

Re: Курительные трубки.

Сообщение номер:#1151  Сообщение kasargan » 21 янв 2019, 19:57

По молодости экспериментировал с толщиной чубука. Не впечатлило. Осталось мнение, 10мм край. Может потому, что при курении держу трубку за чубук. Ну и возни меньше если диаметр больше.
Я знаю, что ничего не знаю.
Аватар пользователя
kasargan

 
Сообщений: 220
Зарегистрирован:
12 янв 2018, 08:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Курительные трубки.

Сообщение номер:#1152  Сообщение polygon55 » 22 янв 2019, 11:17

Влажность при курении трубки делает табак мягче. Идет как бы легкое парение, которое лучше раскрывает вкус табака.

Считается, что правильная влажность трубочного табака должна быть такой, чтобы табак после сжатия в кулаке распрямился. Если не распрямился - то это уже через чур.

Сам я предпочитаю среднее между сухим и влажным, но должен отметить, что многие фирменные табаки (особенно от Гавиша и Станислава) при подсыхании начинают жутко вонять химией. А вот табаки Пиза, Корнелла, Реттрея, Стоккебая при подсыхании теряют аромат. Резкими в сухом виде становятся табаки всех производителей. Поэтому тут каждый выбирает для себя сам.

Есть еще нюанс. Я для себя разделил влажность на две: "внутреннюю" и "внешнюю". Внешняя - увлажненный пересохший табак. Курится мягко, горит хорошо. Внутренняя влага чаще всего присутствует в свежем табаке. Он, вроде, и сухой на ощупь, но гореть не хочет и выделяет много жидкости. Иногда бывает, когда долго отволаживаешь лист, а потом подсушишь не до конца.
polygon55

 
Сообщений: 1710
Зарегистрирован:
03 мар 2012, 21:28
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 548 раз.

Re: Курительные трубки.

Сообщение номер:#1153  Сообщение Zhendos » 22 янв 2019, 11:40

polygon55 писал(а):Влажность при курении трубки делает табак мягче. Идет как бы легкое парение, которое лучше раскрывает вкус табака.

Считается, что правильная влажность трубочного табака должна быть такой, чтобы табак после сжатия в кулаке распрямился. Если не распрямился - то это уже через чур.

Сам я предпочитаю среднее между сухим и влажным, но должен отметить, что многие фирменные табаки (особенно от Гавиша и Станислава) при подсыхании начинают жутко вонять химией. А вот табаки Пиза, Корнелла, Реттрея, Стоккебая при подсыхании теряют аромат. Резкими в сухом виде становятся табаки всех производителей. Поэтому тут каждый выбирает для себя сам.

Есть еще нюанс. Я для себя разделил влажность на две: "внутреннюю" и "внешнюю". Внешняя - увлажненный пересохший табак. Курится мягко, горит хорошо. Внутренняя влага чаще всего присутствует в свежем табаке. Он, вроде, и сухой на ощупь, но гореть не хочет и выделяет много жидкости. Иногда бывает, когда долго отволаживаешь лист, а потом подсушишь не до конца.

Дорогие фирменные табаки попробовать ранее не удавалось. Даже латакию не пробовал,- только планирую.
А, в целом, достойны ли они?
Вон производства сворачиваются из- за качества табачного сырья. В любом супер- пупер табаке десятки наименований добавок. Так что, надо свой табак улучшать)) К тому же, курю много и к расходам на брендовый табак не готов.
Думаю, что внесением глицерина и пропиленгликоля можно добиться, что и тактильно сухой табак будет отдавать вкус и куриться не хуже буржуйских.
Вывод Юрия о внутренней и внешней сыростях)) разделяю. Так и есть.
«У вас нет права хранить молчание»
Аватар пользователя
Zhendos

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован:
13 дек 2018, 16:19
Откуда: Урал Екатеринбург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Курительные трубки.

Сообщение номер:#1154  Сообщение Aleks2301 » 23 янв 2019, 00:38

Первый раз когда купил Латакию, думал обманули, подсунули пропавший! Почитав отзывы в нете, решил попробовать и :roll: понравилось, чуть чистоганом банку не скурил. Конечно сейчас не постоянно добавляю, но на покур на первом почетном месте. Рекомендую!
55.110049, 36.287861
Аватар пользователя
Aleks2301

 
Сообщений: 192
Зарегистрирован:
02 апр 2018, 10:57
Откуда: Москва, огород в Калужской области (д.Висящево)
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Курительные трубки.

Сообщение номер:#1155  Сообщение Zhendos » 23 янв 2019, 07:18

Во, еще один поклонник латакии.
Шпалокурители))
Aleks2301, какие табаки куришь? Свои аль чужие?))
Какие трубы?
«У вас нет права хранить молчание»
Аватар пользователя
Zhendos

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован:
13 дек 2018, 16:19
Откуда: Урал Екатеринбург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Курительные трубки.

Сообщение номер:#1156  Сообщение SergEkb » 23 янв 2019, 10:36

Приехал мой небоскреб. Реальная такая трубка, камера здоровая, супер. Попробовал, вообще отлично. Как для меня делали.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Курительные трубки.

Сообщение номер:#1157  Сообщение SergEkb » 23 янв 2019, 10:38

Дунул табак от народных сигар, отлично скурился, по ощущениям приятнее даже , чем сигару народную курить, т.к. дым более холодный и и табак менее спрессован.
Теперь главное с моей манерой курения ее не прожечь.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Курительные трубки.

Сообщение номер:#1158  Сообщение Aleks2301 » 23 янв 2019, 15:04

Zhendos писал(а):Во, еще один поклонник латакии.
Шпалокурители))
Aleks2301, какие табаки куришь? Свои аль чужие?))
Какие трубы?

Трубки дешёвые из бриара, вишни. Сейчас в поиске оптимального варианта формы, материала, размера.
А табачки изначально покупные, много перепробовал. Свой только-только начал пробовать, вылежки маловато!
55.110049, 36.287861
Аватар пользователя
Aleks2301

 
Сообщений: 192
Зарегистрирован:
02 апр 2018, 10:57
Откуда: Москва, огород в Калужской области (д.Висящево)
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Курительные трубки.

Сообщение номер:#1159  Сообщение Zhendos » 23 янв 2019, 15:35

Оптимальный материал человечеством уже избран. Хотя, некоторые на форуме из табуреток пробуют курить)). Дело, конечно хозяйское, но если чел. начинает свои теории выдвигать, то это не столько раздражает, сколько смешно.
Трубок у меня много. Все бриаровые и, в большинстве, недорогие. Примерно, пополам прямые к бентам. Камеры тож разные. По неопытности нахватался 20-40 и счас приходится давиться. Набивать не полностью не моё. Форму предпочитаю изогнутую. При прочих равных выбираю бент. Желательно полный.
«У вас нет права хранить молчание»
Аватар пользователя
Zhendos

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован:
13 дек 2018, 16:19
Откуда: Урал Екатеринбург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Курительные трубки.

Сообщение номер:#1160  Сообщение Zhendos » 23 янв 2019, 17:02

SergEkb писал(а):Теперь главное с моей манерой курения ее не прожечь.

Поздравляю с приобретением! Дорожи теперь.
Предстоит учиться холодно курить.
Основное правило- не затягиваться, пока идет дым из чаши.
Всё придет со временем. Это вам не современное г.!, а настоящая прошловековая трубка из хорошего бриара.
Со временем вкус проявится. Это не пенка((
«У вас нет права хранить молчание»
Аватар пользователя
Zhendos

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован:
13 дек 2018, 16:19
Откуда: Урал Екатеринбург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Пред.След.

Вернуться в Табачные аксессуары

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.