Машинки для самокруток и набивки гильз

Аксессуары для курения табака. Трубки, гильзы, машинки, зажигалки и т.д.

Модератор: crazyman

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#261  Сообщение aleks--- » 20 янв 2018, 22:27

Weagle писал(а):За пару блоков приноровишься. Я на днях машинку чуть под уклоном поставил (набиваю в подносе), сигареты набитые стали скатываться в сторону, скорость увеличилась. В моём топоматике из пластмассы только шток.
PS: я это к чему, для объёмов настольная самое то, я бы охренел каждый вечер по блоку забивать...В своё время таким методом я блок делал часов за 6, сейчас за 2 серии сериала и с перекурами.

Ну у меня скорость забивки такая - если неспеша и в удовольствие,то 1 гильза в минуту,это под интересный сериал и с длительными перекурами,если просто набивать особо не отвлекаясь на сериал,то 2 гильзы в минуту,ну и если очень спешить-то 3 гильзы в минуту,но это большой напряг,тоесть уже не в удовольствие.
Все по отзывам пишут про скорость Топ-о Матика ,но не пишут про свои кривые руки :lol: ,которыми после забивки приходится разминать гильзу не зависимо какой машинкой забивали,даже на видео не поймешь качество набивки,надо самому попробовать.Да,очково перестраиваться на новый агрегат без подтрамбовки в приемнике,тем более на обычной уже давно профи,только так отскакивают и даже гильзу не надо проверять на плотность набивки.
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#262  Сообщение Weagle » 20 янв 2018, 23:24

Тут в том и прикол, что пальцем слегка по углам разогнал, чутка утрамбовал- хренак -сигарета.:) Лишних телодвижений не надо делать. Я подозреваю, что плотность от влажности табака зависит, чем больше влажность, тем плотнее. Я почти сухой забиваю. Плотность меня устраивает.
Аватар пользователя
Weagle

 
Сообщений: 223
Зарегистрирован:
03 май 2016, 22:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#263  Сообщение Weagle » 20 янв 2018, 23:26

Я сам вокруг машинки полгода ходил, 2 рубля то не лишние)).
Аватар пользователя
Weagle

 
Сообщений: 223
Зарегистрирован:
03 май 2016, 22:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#264  Сообщение aleks--- » 20 янв 2018, 23:50

Weagle писал(а):Тут в том и прикол, что пальцем слегка по углам разогнал, чутка утрамбовал- хренак -сигарета.:) Лишних телодвижений не надо делать. Я подозреваю, что плотность от влажности табака зависит, чем больше влажность, тем плотнее. Я почти сухой забиваю. Плотность меня устраивает.

Да и я почти сухой забиваю,могу и плотно забить и не плотно-по желанию любой влажности.Дело не в деньгах,просто сомневаюсь что Топ-о Матиком у меня быстрее выйдет,так как обычной уже глазом определяешь при утрамбовке-забьется или не полезет,уже сразу определяешь где щепоть добавить-в начале или в конце приемника,все это отработано на полуавтомате,тоесть ловкость при забивке профессиональная.Это например если дать негру скрутить сигару закаточной машинкой,который 50 лет очень быстро крутил безупречные сигары на коленке для туристов без всяких машинок.
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#265  Сообщение Weagle » 21 янв 2018, 01:08

Ну тут согласен, дело привычки. Я брал агрегат не столько для скорости, сколько для удобства, ибо надоело руками шмыгать - пальцы болят потом.
Аватар пользователя
Weagle

 
Сообщений: 223
Зарегистрирован:
03 май 2016, 22:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#266  Сообщение crazyman » 21 янв 2018, 01:43

Разница в комфорте между "шморгалкой" и рычажной машинкой как между жигой копейкой и мерсом :lol:
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#267  Сообщение Denis 7 » 21 янв 2018, 10:03

Я сам вокруг машинки полгода ходил, 2 рубля то не лишние)).
Второй год только на самосаде,а уже вторую шморгалку вчера сломал.У первой отвалился металлический язычок,вторую сломал пальцами))).Походу надо призадуматься о лишних двух рублях,надо отмотать назад несколько страниц и посмотреть чего вы хором нахваливаете.Блоками не колочу,куда мне их столько,но стараюсь во время дежурства пачки 3-4 сделать,чтоб дома на это время не тратить.Чтоб обычной пёхалкой набить сразу много,надо чтоб фильм был интересным,а так успеваешь от рекламы до рекламы штук 6-7 забить и всё.Сухие слетают наполовину набитые,сырые утрамбовываются в "карандаш",каждую приходится размять непосредственно после набивки.В принципе уже морально созрел на покупку более удобного девайса.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#268  Сообщение Crazy » 21 янв 2018, 10:48

Всё это от неправильного подхода к делу :)
В саааамом начале ещё я ролл боксом и инжектором набивал пачку на день, тогда было интересно и радостно))))
Потом обленился и стал таскать машинку, гильзы и баночку с табаком везде с собой, чего сейчас и продолжаю делать) Это удобно. Куришь ещё меньше, поскольку всякий раз то руки грязные, то место чистое и вообще место найти нужно (если на работе), то некогда. Изначально (психологически) было стрёмно забивать на улице (как отреагируют менты/прохожие) щас пофиг, забиваю даже в кафе :) Подозрение вызывают самокрутки, но не гильзы :)
Через некоторое время завёл себе машинку Ангел на три соска, тоже инжектор. В основном он стоит без дела и работает в 3 различных вариантах под мои нужды.
Режимы забивания следующие:
1. Разово забить 3 сигареты с утра. Этого количества хватает: От дома до остановки, от остановки до проходной завода, закурить после переодевания в робу с чашкой кофейка. Дальше в течение дня забиваю Маскоттом на 1 гильзу по мере надобности.
2. Если надо куда-то идти на целый день и не будет возможности или не шокировать общество, то в зависимости на сколько я зависну (может с ночёвкой), забиваю Ангелом пачку или 2 с вечера или с раннего утра.
3. Если мало времени или утомляет набивать пачку, то делаю так: забил Ангелом 3 штуки, одну курю, две в запасе. Дальше в течение дня или вечера по надобности и желанию. Забил ещё 3, одну покурил. Или пока курю, могу ещё 3-6-9 набить. В общем и не парит особо и пачка потихоньку набивается)))))
Зы: иногда быть флегматиком вредно. Стараешься всё успеть и не успеваешь. С другой стороны полезно. Когда другие занимаются мазохизмом, ты делаешь то же самое не спеша и без нервов :)
Зы2: Но! Набивать блоками - это не наш метод,чур меня чур)) Даже в какой нибудь поход я всё равно брал бы с собой машинку мешок табака и гильзы, но не набивал бы блок))))
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#269  Сообщение Denis 7 » 21 янв 2018, 11:08

Но! Набивать блоками - это не наш метод,чур меня чур))
Вот и я про то,Саня,нет у меня такого терпения,чтобы инжекторной дрочилкой 200 гильз за раз набить.А вот несколько сигарет стараюсь держать под рукой набитыми - не могу после еды или чая обойтись без курева.А руки бывают измазаны всяко,в зависимости от вида занятий в данный момент - мазут,строительные смеси,опилки,табачная смола или земля.Ну допускаю,что два пальца кое как вытру об штаны,чтоб сигарету держать,но отмывать руки лишний раз 90%-ным сэмом или уайт-спиритом пожалуй призадумаюсь сильно.А курить то хотца,так что хотя бы пачку-другую всегда держу в запасе.Хорошо хоть что самосад имеет убийственную силу по накуренности,не надо кадые 20 минут новую соску поджигать.Первое время конечно перекур делал отдельно от работы,а сейчас вполне привык гильзочку вытягивать ни разу не вынув изо рта.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Машинки для самокруток и набивки гильз

Сообщение номер:#270  Сообщение barmaley63 » 23 янв 2018, 16:06

Полагаю, что автор темы не будет возражать против обсуждения здесь гильз и бумажек для самокруток.
Посмотрев вчера обзор набивочной машинки от Виталия из Мордовии, седни купил Маскотт (гильзы). А через час пришла посылка от СТ с гильзами Десперадос (1000 шт.) по цене 353 рубля. Маскотт, кстати, в розницу 200 руб. 200 шт.
Покурил несколько раз в тех и других гильзах,- разницы на вкус не заметил.
Решил сравнить внешний вид и качество сборки: и здесь отличий, кроме качества оттиска бренда, не нашел. Бумага на просвет перед лампой одинаковой толщины, и те и лругие аккуратно склеены, фильтры при набивке не вылазят (в отличие от ОСБ). Более того, у десперадос нахлест бумаги в месте склейки существенно меньше.
Из всего вывод- платим за бренд Маскотт. Разницы НИКАКОЙ.
"У вас нет права хранить молчание"
Аватар пользователя
barmaley63

 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 14:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Пред.След.

Вернуться в Табачные аксессуары

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.