Выращивание табака 2016 (Пенза)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Re: Выращивание табака 2016 (Пенза)

Сообщение номер:#21  Сообщение sirota » 17 авг 2016, 17:30

Ethereal писал(а):Не, я понимаю, что на верхнем фото лист еще зеленый, я просто про то, что желтизна какая-то разная. На верхнем с прожилками, с рисунком. Именно так, по моему представлению, выглядит картина разрушения хлорофилла. А на нижнем фото желтизна однородная с самого начала, как будто лист просто чахнет.

У меня так разнятся южная сторона грядки и те коим солнца не дастается совсем, спеют, но желтеют равномерно, будто томятся. Спелый лист даже подушечками пальцев чувствуешь - толстый и плотнее.Нажрался падла)).
Я там в простыне выделил основное.
sirota

 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован:
05 июл 2016, 17:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Пенза)

Сообщение номер:#22  Сообщение avis62 » 17 авг 2016, 19:14

Ethereal писал(а):Не, я понимаю, что на верхнем фото лист еще зеленый, я просто про то, что желтизна какая-то разная. На верхнем с прожилками, с рисунком. Именно так, по моему представлению, выглядит картина разрушения хлорофилла. А на нижнем фото желтизна однородная с самого начала, как будто лист просто чахнет.

Не совсем. Разные сорта желтятся по разному. По своему опыту , например у трапезондов желтизна проявляется равномерно по всей пластине , а у других пожелтение идёт постепенно от прожилок , типа "камуфляж".
avis62

 
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
17 мар 2016, 18:02
Откуда: Московская обл.,Мытищи.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Пенза)

Сообщение номер:#23  Сообщение Ethereal » 17 авг 2016, 20:10

Сорт один, вирджиния от Гнома. sirota правильно заметил, именно на южной стороне этот "камуфляж" у меня.
Успокоили, значит, нормальный лист я собираю. Жаль, маловато его получится, но я в этом году многого и не ждал, в порядке эксперимента сажал.
Дмитрий
Ethereal

 
Сообщений: 26
Зарегистрирован:
11 авг 2016, 16:27
Откуда: Пензас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Пенза)

Сообщение номер:#24  Сообщение cepega » 17 авг 2016, 22:12

Ethereal писал(а):Сорт один, вирджиния от Гнома.


На моей В. от гнома абсолютно такой же камуфляж.
Но лист ломал в более желтом состоянии и ЦЖ белая была.
И что мне нравиться в этом сорте - выжелчивается идеально.
Гаванки просто загляденье)))

Ethereal - а ты курить его не пробовал?
cepega

 
Сообщений: 680
Зарегистрирован:
06 янв 2015, 01:06
Откуда: ДВФО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Пенза)

Сообщение номер:#25  Сообщение Ethereal » 22 авг 2016, 10:56

Ethereal - а ты курить его не пробовал?


Пробоывл чуток, там повыше описывал
Дмитрий
Ethereal

 
Сообщений: 26
Зарегистрирован:
11 авг 2016, 16:27
Откуда: Пензас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Пенза)

Сообщение номер:#26  Сообщение Ethereal » 22 авг 2016, 14:15

Сейчас попробовал Берли. Даже с фильтром крепости хватает, а я уж его списывать хотел :)
Есть тот же резкий привкус, что и с Вирджинией. С первых затяжек кажется, что похоже на аммиак, но потом понимаешь, что все-таки что-то другое.
Дмитрий
Ethereal

 
Сообщений: 26
Зарегистрирован:
11 авг 2016, 16:27
Откуда: Пензас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Пенза)

Сообщение номер:#27  Сообщение Denis 7 » 22 авг 2016, 14:29

Да,Берли у нас вырастает вполне себе ничего.На него вся надежда))).У меня даже в нулёвках крепость чувствовалась.А резкий привкус от невылежанности,не стало пока сено табаком до конца.Ещё неплох ЮН-142,но у него пока привкус сильнее чем у Берли.Долго ещё ждать пока вылежится.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Пенза)

Сообщение номер:#28  Сообщение cepega » 22 авг 2016, 22:58

Ethereal писал(а):Есть тот же резкий привкус, что и с Вирджинией. С первых затяжек кажется, что похоже на аммиак, но потом понимаешь, что все-таки что-то другое.


Это что то другое мне напомнило сигарно-землистое... в Вирджинии)
Сегодня вдумчиво попробую еще раз, без фильтра.
cepega

 
Сообщений: 680
Зарегистрирован:
06 янв 2015, 01:06
Откуда: ДВФО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Пенза)

Сообщение номер:#29  Сообщение RogeR » 23 авг 2016, 09:40

Denis 7 писал(а):Ещё неплох ЮН-142,но у него пока привкус сильнее чем у Берли.Долго ещё ждать пока вылежится.


Денис, возьми высохшую гаванку после отволожки, удали жилку. Половинки листа штук по двадцать скатай в роллы. Размером ролл должен быть в высоту листровой банки. Табак должен быть не сухой, но и не мокрый. Роллы я перевязываю тряпочкой, чтоб не раскручивался. Напихай в банку стоймя штук пять таких роллов и отнеси на работу. Поставь на трансформатор дней на пять. Можешь иногда открывать - нюхать)) Через пять дней вытащи один и попробуй покури. Может ещё надо будет пару-тройку дней. Мне хватало 5-6. Всё.
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Пенза)

Сообщение номер:#30  Сообщение Denis 7 » 23 авг 2016, 10:05

Пофлудим малость у земляка в теме))).Игорь,проблема с ЮН-142 в том,что материальность листа у него хорошая,не сохнет добром паразит))).А по моим личным ощущениям лист с высохшей до конца жилкой курить поприятнее,нежели тот,у которого только пластина высохла.Невысушеный ещё неприятней на вкус.Я пока три листа выбрал из ломки среднего яруса для отправки на ЮГ,всю сушилку перелопатил.А за совет спасибо,только не понял я малость про роллы - при том размере листа ,что у меня есть,половинка вряд ли дотянет по размеру до высоты литровой банки.Или их надо как-то по диагонали закручивать?Про такую штуку Саня ещё ролик не снимал пока))).В коробки теперь складывать могу,после просмотра видео.Только тоже в толк не возьму пока,или у меня листа сильно много,или чего-то сделал не так.Десятикилограммовой картонной коробки от помидор мне хватило только чтобы уместить Т-92,Б-9 и Талгарский первой ломки.И всё,полным полна моя коробочка))).Так и придётся мне под каждый сорт свой ящик заводить,не влезет весь урожай в две коробки,не прессовать же в конце концов.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.