TOBACCO GROW REPORT 2016 (ОБЩИЙ)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2016 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#231  Сообщение crazyman » 13 сен 2016, 23:58

Есть очень простой способ убедится в моей правоте - берёте два одинаковых по размеру куста одного сорта, срезаете и подвешиваете сушиться, с одного куста обдираете все листья кроме лигероса, на втором все листья оставляете нетронутыми.
Если вы правы то куст с большим количеством листьев высохнет быстрее т.к. ствол одинаковый и запасы в стволе одинаковы но у ствола с большим количеством листьев больше площадь испарения, поэтому в вашей версии он должен высохнуть в порох весь а на ободранном кусте должен в это время быть ещё нормальный ствол и зелёненький лигерос. Если же прав я то на кусте с большим количеством листа лист будет медленно желтится и высыхать начиная от самых старых и заканчивая самыми молодыми и в то время как этот куст будет ещё пускать пасынки ваш "ободрыш" вместе с оставшимся лигеросом будет уже полным и конченным сухарём. Сделайте уже и приходите с фактами а не с фантазиями :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2016 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#232  Сообщение Andreyvrn » 14 сен 2016, 00:10

crazyman
А Вы уже практик в этом вопросе? Или тоже, как мы, теоретик?
Аватар пользователя
Andreyvrn

 
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
18 мар 2016, 07:31
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2016 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#233  Сообщение parton » 14 сен 2016, 00:18

Andreyvrn писал(а):Ведь даже тут, кто то писал, что не дозревшие коробочки срезав их вместе со стеблем, поставить в воду - они дозреют.

Я писАл. В этом месте ключевое "дозреют",т.е. вполне сформированные и при достаточном запасе набранных пит.веществ и только за их счет. :)


Serg_Breaker писал(а): Это позволяет определить направление движения питательных веществ от стебля к листьям, но не наоборот.

Не, не позволяет, зуб даю. :) Листья "фотосинтезируют" питательные вещества(сахар в основном),часть которых направляется в корни и откладывается в виде запасного крахмала, затем ( по мере развития) он "раздается" с водичкой, микроэлементами и ферментами по сосудистой ткани растения (стеблю, в котором на каждый момент времени много чего содержится в губчатой ткани, если не сказать, что всё) вновь отрастающим и в оконцовке семкам. Так устроено на тот случай, если на стадии формирования семян растение потеряет большую часть листьев, но потомство (семки) от этого не пострадает.
parton

 
Сообщений: 775
Зарегистрирован:
13 ноя 2013, 16:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2016 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#234  Сообщение crazyman » 14 сен 2016, 00:22

Andreyvrn писал(а):crazyman
А Вы уже практик в этом вопросе? Или тоже, как мы, теоретик?

Я уже почти весь август и сентябрь сушу кустами, высушены таким образом Гавана 142, Бамбо Шот, Столак17, 4 разновидности Турецкого исключая Турецкий ДВ, Грин Вуд, Блэк Маммот и его хоботок, и ещё куча сортов, как вы считаете сами, у меня достаточно было примеров для наблюдений или ещё нет? Гавана 142 была вывешена на сушку самая первая ещё в августе, до сих пор висит один ствол на котором было больше всего листьев, правда там только лигерос остался, но ствол ещё живой, а все остальные стволы этой Гаваны уже высохли давно в порох и были сожжены :) Стать практиком легко, надо только для этого что то делать :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2016 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#235  Сообщение aleks--- » 14 сен 2016, 00:33

Итак,уже насчитал 66 кустов на опыты.
aleks---

 
Сообщений: 2954
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2016 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#236  Сообщение Andreyvrn » 14 сен 2016, 00:35

crazyman
Не сочтите меня тролем форумным, но если это действительно так, то Вам надо на свою технологию делать патент и потом продавать ее во все страны мира ,где выращивается табак.
Просто, исходя из того, что табаководство развито не одну сотню лет, почему до такого способа никто не дошел?
Аватар пользователя
Andreyvrn

 
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
18 мар 2016, 07:31
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2016 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#237  Сообщение parton » 14 сен 2016, 00:47

Andreyvrn писал(а):crazyman
Просто, исходя из того, что табаководство развито не одну сотню лет, почему до такого способа никто не дошел?

Как это "...не дошел..."? Оч.даже дошел, кубинцы, к примеру,дошли. Просто по их "технологии" табак сушится листом, а вот отволаживается несколько раз настоем стеблей этого же табака. :)
parton

 
Сообщений: 775
Зарегистрирован:
13 ноя 2013, 16:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2016 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#238  Сообщение Andreyvrn » 14 сен 2016, 00:54

parton писал(а):
Andreyvrn писал(а):crazyman
Просто, исходя из того, что табаководство развито не одну сотню лет, почему до такого способа никто не дошел?

Как это "...не дошел..."? Оч.даже дошел, кубинцы, к примеру,дошли. Просто по их "технологии" табак сушится листом, а вот отволаживается несколько раз настоем стеблей этого же табака. :)

Мысль ясна, суть не понятна. Т.е. испаряющаяся влага из этого настоя придает листу эксклюзивный аромат?
И как этот настой кубинцы готовят? Какова технология?
Ведь, что бы отволожить паром, нужно закрытое пространство, что в тех объемах, что производят табак на Кубе, это весьма проблематично.
Или это эксклюзив чистый?
Аватар пользователя
Andreyvrn

 
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
18 мар 2016, 07:31
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2016 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#239  Сообщение parton » 14 сен 2016, 01:06

Andreyvrn писал(а):
parton писал(а):
Andreyvrn писал(а):crazyman
Просто, исходя из того, что табаководство развито не одну сотню лет, почему до такого способа никто не дошел?

Как это "...не дошел..."? Оч.даже дошел, кубинцы, к примеру,дошли. Просто по их "технологии" табак сушится листом, а вот отволаживается несколько раз настоем стеблей этого же табака. :)

Мысль ясна, суть не понятна. Т.е. испаряющаяся влага из этого настоя придает листу эксклюзивный аромат?
И как этот настой кубинцы готовят? Какова технология?
Ведь, что бы отволожить паром, нужно закрытое пространство, что в тех объемах, что производят табак на Кубе, это весьма проблематично.
Или это эксклюзив чистый?

Это обычная практика производства кубинских сигар. Отволаживают разбрызгиванием, в том числе и перед скручиванием (никакого пара там не применяют) взамен чистой воды. :) Стебель, на момент рубки, содержит достаточно всех веществ табака, включая некоторое кол-во никотина и ферментов - объем его большой.
parton

 
Сообщений: 775
Зарегистрирован:
13 ноя 2013, 16:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2016 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#240  Сообщение crazyman » 14 сен 2016, 01:10

Andreyvrn писал(а):crazyman
Не сочтите меня тролем форумным, но если это действительно так, то Вам надо на свою технологию делать патент и потом продавать ее во все страны мира ,где выращивается табак.
Просто, исходя из того, что табаководство развито не одну сотню лет, почему до такого способа никто не дошел?

Я бы с радостью запатентовал но на самом деле эта технология известна очень давно. Но в промышленном производстве смысла в ней нет, там за качество листа особо не борются :) И в промышленных принудительных сушилках лист сушить удобнее. Что касается самого метода то тут Саша Крейзи писал пару лет назад что в некоторых местах Талгарский казахи сушат именно кустами, щас правда эту тему не могу найти. Да и вообще тема сушки кустами не новая, ориенталы даже в промышленном производстве именно так и сушат :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.