Выращивание табака 2016 (север Челябинской области)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Re: Выращивание табака 2016 (север Челябинской области)

Сообщение номер:#61  Сообщение Kolhoz » 24 июл 2016, 07:38

sherxan271
Посмотри в ютубе видеоролик Табак плотная посадка урожай - можно у него спросить совета,тем более,что он тоже с Челябинской области.
Аватар пользователя
Kolhoz

 
Сообщений: 262
Зарегистрирован:
21 фев 2016, 13:05
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (север Челябинской области)

Сообщение номер:#62  Сообщение sherxan271 » 30 июл 2016, 19:23

В инкубаторе Вирджиния 10 дней, температура 49 - 50, запах не меняется dumb
Аватар пользователя
sherxan271

 
Сообщений: 48
Зарегистрирован:
28 июн 2016, 11:32
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (север Челябинской области)

Сообщение номер:#63  Сообщение sherxan271 » 05 авг 2016, 19:54

Сегодня получил мастер класс переработки табака biggrin

Недавно батя упомянул что рядом живёт дачник, пару лет назад прикупивший домик в деревне. Типа садит табак. Сам я с ним был не знаком, ну и сегодня напросился с батей сходить, глянуть, поинтересоваться, что, как и с чем едят biggrin
Братцы - шок, это слабо сказано..........
Заходим, сидит мужик и рубит на самодельной машинке типа гильотины табак - вернее, кучу травы неопределённого цвета.
Познакомились, разговорились. Покажи говорю, что ростишь, как растёт, как перерабатываешь, что в итоге, как покур!
Приглашает в огород, смотри говорит, ничего не скрываю, всё покажу!
Вижу стоят кусты Вирджи под два метра ростом, здоровенный лист, цветёт охеренными шапками, весь мохнатый от пасынков как тот ёж!
А вот говорит как обрабатываю: показывает кучу - зрю, глаза начинают увеличиваться grinder
Навалена куча вырваных кустов табака вместе с корнями, землёй, всё вперемешку. Нарвал, кинул в кучу на землю, закрыл темной тряпкой и забыл на неделю! Что интересно, весь нижний и средний ряд листьев практически идеально выжелчен biggrin
И вот эту кучу говорит сегодня открыл и перерабатываю! Режет всё кучей, и лист и зелёные пасынки, цветоносы, каша из машинки, сок брызжет, всю эту кашу на подносы и на солнце, сушит в порох! Расстраивается - как бы ствол порубить!
На мои слова о том, что даже жилку с листа надо убирать в ответ смех! Родня говорит, в город растаскивает как горячие пирожки, до нового года не хватит!
Забил я с горем пополам гильзу - резка крупная, табак как гранулированый. Крепости почти нет, горло щипет. На вкус - сушоная крапива, в детстве баловались biggrin
И мужик счастлив! Свой табак! Доволен и он и родня!
Аватар пользователя
sherxan271

 
Сообщений: 48
Зарегистрирован:
28 июн 2016, 11:32
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (север Челябинской области)

Сообщение номер:#64  Сообщение DmitryS » 05 авг 2016, 20:28

sherxan271 , вот этого я и боюсь , вырастить , вроде , вырастил , только фиг его знает , что получится на покур , то что , пока , у меня получилось , мне , мягко говоря , не очень понравилось . Вся надежда на листы верхнего яруса и на вылежку , может естественная ферментация сделает табак курибельным .
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (север Челябинской области)

Сообщение номер:#65  Сообщение Viktor-EKB » 05 авг 2016, 20:30

sherxan271 писал(а):И мужик счастлив! Свой табак! Доволен и он и родня!


СПС поржал .
- ни в коем случае не переубеждайте этого мужика dumb !!! Главное ведь это удовольствие от своих трудов. Если дадите ему своего ( нормально обработанного) табака - он сравнит , осознает себя кретином и ЛЮТО ВОЗНЕНАВИДИТ Вас !!! (со всеми вытекающими )))
И оно Вам надо ?
Аватар пользователя
Viktor-EKB

 
Сообщений: 1062
Зарегистрирован:
07 авг 2015, 08:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (север Челябинской области)

Сообщение номер:#66  Сообщение avis62 » 05 авг 2016, 20:56

sherxan271 писал(а): sherxan271

А я думаю , что те кто ругают самосад и бросают это дело сразу как раз по незнанке, думая что вырастил кой как и сразу в покур. Ко мне тож иногда приходили и просили оторвать листик себе попробовать, а как начинаешь объяснять весь процесс перехода листа в сам табак, то враз круглые глаза.
avis62

 
Сообщений: 841
Зарегистрирован:
17 мар 2016, 18:02
Откуда: Московская обл.,Мытищи.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (север Челябинской области)

Сообщение номер:#67  Сообщение sadowod » 06 авг 2016, 02:12

ПРОСТО ОТЛЁЖКА НЕ СДЕЛОЕТ КУРИТЕЛЬНЫМ ТАБАК ЭТО НЕ МАХОРКА!ФЕРМЕНТАЦИЯ НУЖНА ОБЕЗАТЕЛЬНО ТАБАКУ И ПОЯВИТСЯ И ВКУС И АРОМАТ!
Табак созрел??Нет просто курить хочется!
Аватар пользователя
sadowod

 
Сообщений: 616
Зарегистрирован:
03 ноя 2013, 16:12
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (север Челябинской области)

Сообщение номер:#68  Сообщение Kolhoz » 28 авг 2016, 08:26

Один куст Махорки ,"Басма Прилеп", засох на грядке.Какая-то болячка поразила ствол внутри.Листья высохли прямо на кусту на грядке и приобрели красно-бурый цвет.Полежали два дня на капоте автомобиля(на куске дарнита),потом одну ночь на печке в натопленной бане,а сейчас измельчил их,просеял через сито,закрутил в газету и покурил.Вкус и запах,на удивление-приятные и ароматные.Курится очень легко,как допустим...привычные магазинные сигареты,крепость при этом,выше среднего(речь о нижних листьях).Вообщем-сплошные плюсы!Жаль на семена не заготовил,надо будет ещё купить.
Аватар пользователя
Kolhoz

 
Сообщений: 262
Зарегистрирован:
21 фев 2016, 13:05
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (север Челябинской области)

Сообщение номер:#69  Сообщение Serg_Breaker » 28 авг 2016, 21:05

выкопайте один куст перед морозами , пересадите в ведро с землей и перенесите домой. На махорке пасынки изо всех щелей прут.Будут семена.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (север Челябинской области)

Сообщение номер:#70  Сообщение sherxan271 » 03 сен 2016, 12:59

Порубил листву своей махры. При покуре без бодыля глаза выскакивают dribble
Аватар пользователя
sherxan271

 
Сообщений: 48
Зарегистрирован:
28 июн 2016, 11:32
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.