Выращивание табака 2016 (Липецк).

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Re: Липецк 2016

Сообщение номер:#21  Сообщение aleks--- » 14 июн 2016, 19:37

То-же спорить не люблю(тем более если не изучил вопросс до конца),мы ведь на этом форуме чтобы помогать друг другу,делиться опытом,экспериментировать и опять делиться опытом.Интернет конечно здорово помогает в сборе технической информации,но реальное применение тех или иных методов(подкормка,густота посадки,совместное произростание двух культур)несколько отличается от выращивания в промышленных масштабах с благоприятными климатическими условиями и почвами.C ув.Александр.
aleks---

 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Липецк).

Сообщение номер:#22  Сообщение Shishock » 24 июл 2016, 17:37

седня первая ломка произошла!!!
есть перезрелые есть не готовые наверно (сорвал по листу посмотреть как желтятся потому как не пойму спел ли)-мереленд-ориноко-пенсред и пергей-вроделист спел нижние а ломаться не хочет.
собрал
сакрет вайндот и
мапчо -недоволен размером листа (мелковата )
санто доминго оставил пасынки убрал видно что листик еще свое возьмет!
толгарский порадовал Лопухами как и
ахус очень красивы!!!
сильвер ривер ломал на страх и риск - нижнее вроде зрелы но не знаю как желтиться будут
чилиан както не очень -не равномерная популяция (и рос скраю и и и ...) а так интересен на вид ток на будущее сажать надо чаще (а сирвер реже)
еще собрал дюбек новый чуток приболел чето не хвотает но хорошо виден спелый лист собирать просто)))
Аватар пользователя
Shishock

 
Сообщений: 199
Зарегистрирован:
13 фев 2015, 23:26
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Липецк).

Сообщение номер:#23  Сообщение RogeR » 24 июл 2016, 19:10

aleks--- писал(а): реальное применение тех или иных методов несколько отличается от выращивания в промышленных масштабах с благоприятными климатическими условиями и почвами.

Но естьтаки азы, на которые надо для начала ориантироватца. А они звучат так:

"Наиболее подходящая рН почвы для табака светлых сортов — нейтральная или слабокислая (5,5 – 6,5), для тёмных – от нейтральной до слабощелочной (6,0 – 7,0). Структура почвы существенно влияет как на качество посевов, так и на содержание никотина в листьях.
Тяжелые почвы для табака более плодородны, однако дают растения с худшими по качеству листьями, с высоким содержанием в них азота, кальция, никотина и низким — калия и углеводов, в то время как лёгкие почвы менее плодородны, зато дают лучший по качеству табак. Избыток хлоридов в почве крайне негативно сказывается на качестве растений, поэтому солёные почвы для выращивания табака непригодны. Для сортов табака типа «Вирджиния» оптимальны лёгкие почвы песчаной структуры, с низким содержанием органических веществ и азота, но высоким — фосфора и калия, с кислой или нейтральной рН.
Для табаков типа «Берлей» лучшие почвы — илистые суглинки или илистые глины, тяжёлые почвы с высоким содержанием органических веществ. «Чёрный» табак требует суглинистую или глинистую почву с невысокой внутренней канализацией, средним или низким содержанием органических веществ, с рН от слабокислой до нейтральной. Вообще для любого табака почва должна быть удовлетворительно дренируемой, но не рассыпчатой.
Турецкие ароматические табаки требуют тяжелых глинистых почв с низким содержанием органических веществ, с рН слабокислой или нейтральной. Почва также не должна чрезмерно дренироваться.


Но при этом, конечно желательно помнить о -

"Качество табака во многом зависит от наличия в почве ряда питательных веществ.


И это уже другой разговор)))
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Липецк).

Сообщение номер:#24  Сообщение avis62 » 24 июл 2016, 21:13

Shishock писал(а):ахус очень красивы!!!

Если не затруднит сбросить его(Ахуса) фото , а то у меня очень большие сомнения по своему сорту.
avis62

 
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
17 мар 2016, 18:02
Откуда: Московская обл.,Мытищи.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Липецк).

Сообщение номер:#25  Сообщение Shishock » 25 июл 2016, 02:06

avis62 писал(а):
Shishock писал(а):ахус очень красивы!!!

Если не затруднит сбросить его(Ахуса) фото , а то у меня очень большие сомнения по своему сорту.

не фоткал если не забуду в следующуюю поездку на плантацию
(кстати не помню куда фото залить???) :shock:
Аватар пользователя
Shishock

 
Сообщений: 199
Зарегистрирован:
13 фев 2015, 23:26
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Липецк).

Сообщение номер:#26  Сообщение Shishock » 26 июл 2016, 09:03

вчера насаживал табак(я на проволку для подвязки помидор с помощью иглы это делаю)
по факту
сильвер за ночь лежки выжелтилось половина листа гдето на %60-70))))
толгарский и ахус все % на 90-100
чилиан зелен (но должен пойти чуеться)))
а вот дюбек новый как елка вечно зеленым походу останиться((((
кстате дюбек нов у меня семки из 2х источников- я сеел их в один лоток -сожал в одни грядки выросло 2а "подтипа" совершенно одинаковы по внешнему виду (листа (правдо кол-во не щитал)высоты стебля итп ) но цвет самого цветка отличен на несколько тонов все соцветия, более светлые, занимают болше площади т к сильно "кустятся и тянуться" отростки с коробочками темный более собран (кучнее) возьму семяна с обоих в один мешок посмотрю как в следующем году себя покажут еслисажать буду (вед не желтиться блин)))
боливийский собрал вчера тк 1н пробный лист сорванный позавчера за ночь "превратился в банан"))
Аватар пользователя
Shishock

 
Сообщений: 199
Зарегистрирован:
13 фев 2015, 23:26
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Липецк).

Сообщение номер:#27  Сообщение Shishock » 26 июл 2016, 09:19

позавчера при ломке взял "желтых с куста" перезрелых листов 5ть сильвера и 2-3 из кучи от ахуса и толгарского( они в одной киче)
я их сразу нарезал и высушил под тепловентелятором ( отдельно)
высохло зеленоватое на вкус сильвер-махра остальное- дешовые сигарилки (и все крепкое))))
я в этот день иван чай сушил и заодно табак запихал в банку(весь в одну) с косточками вишни и часа 4-6 (пока духовка работала ) пропарил
на выходе потемнел чуть легче оч хор))))( это самое лучшее за эти 2 года из моих рук)))
напарник по посадке ( хозяин огорода как я говорил садим в этом году не у себя))) удивился говорит если еще такой на выходе будет весь оставшийся огород распашет))))


опять набрал вчера перезревшего пытаюсь повторить резептуру)))))))))))
Аватар пользователя
Shishock

 
Сообщений: 199
Зарегистрирован:
13 фев 2015, 23:26
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Липецк).

Сообщение номер:#28  Сообщение Shishock » 26 июл 2016, 09:23

и по поводу увлажнения хотел мыслью поделиться я в жиркость увлажняющуюю добавляю хлоргекседин перекись( думаю не помехает) хотя можнои поспорить)))


( просто в том году бывало кисеты "зацветали"))))
Аватар пользователя
Shishock

 
Сообщений: 199
Зарегистрирован:
13 фев 2015, 23:26
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Липецк).

Сообщение номер:#29  Сообщение Ivanych » 26 июл 2016, 09:44

Shishock писал(а): я в жиркость увлажняющуюю добавляю хлоргекседин перекись

А в какой пропорции мешать и как это на практике выглядит?
Отвыкнуть от некурения довольно легко
==================
Моя почта:
yuzeryaИзображениеbk.ru
Выращивание табака 2017_Ставропольский край (центр. р-он)
Аватар пользователя
Ivanych

 
Сообщений: 1056
Зарегистрирован:
27 май 2016, 07:45
Откуда: Ставропольский кр.
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Липецк).

Сообщение номер:#30  Сообщение Shishock » 26 июл 2016, 11:35

Ivanych писал(а):
Shishock писал(а): я в жиркость увлажняющуюю добавляю хлоргекседин перекись

А в какой пропорции мешать и как это на практике выглядит?

пока юзаю процента по 3 каждого (аптечного) в один флакон (я этим и цветочки - вроде их устраевает)
ставил эту жидкость в прозрачной баклахе на подаконник - не затхла и не зацвела как обычная
да забыл я через раз туда на литр пол ампулы (даже чуть меньше) гентамецину добавляюю - ну эт как эксперемент пока разницы не улавливаю а он - гент всетаки химия))) в отличии от грудо говоряраспадающейся на воду и кислород перикиси и хлоргекседина на хлорчетотам.. а далее хлор тоже расподаеться на чет простое
ну кто в химии силен могут поправить это так из моего скудного знания химии
Аватар пользователя
Shishock

 
Сообщений: 199
Зарегистрирован:
13 фев 2015, 23:26
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

.