Выращивание табака 2016 (Белгородская обл. г.Старый Оскол.

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Re: Выращивание табака 2016 (Белгородская обл. г.Старый Оско

Сообщение номер:#21  Сообщение aleks--- » 21 сен 2016, 00:24

Нифига се,люди уже по 5-ти бальной весь урожай заценили,ну ладно бы на покур с куста так сказать дать предварительную оценку.У меня например все сорта заработали 5 баллов по урожайности,тоесть тот же Харманли и Тернопольский-7 высоки да,но тонок лист и некрупен,вроде пучек нарезки большого объема,а трамбанешь а гильза полупустая.А Yellov tvist Boad максимальный лист 90см и хоть ярусов немного,но лист толстый,только с описанием что нижний ярус у него сигаретный явно поспешили-сигарник весь до верхушки на предварительный покур(у меня на песке).У нас с Белгородом вроде погода похожая, должны и табаки по урожайности не так разниться,может семки из разных мест.И уже на будущее определились какие сажать я так понял по результатам этого года,так держать !!!
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Белгородская обл. г.Старый Оско

Сообщение номер:#22  Сообщение crazyman » 21 сен 2016, 00:34

У вас земля разная скорее всего, сильно разная
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2076 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Белгородская обл. г.Старый Оско

Сообщение номер:#23  Сообщение aleks--- » 21 сен 2016, 00:43

Вова,ну по урожайности может и от года зависеть и может посадить пореже если уж так объемный куст нужен,просто у меня совсем другой подход к выращиванию,если табак-сказка то хоть мелкими кустами но доберу нужную массу колличеством штук.
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Белгородская обл. г.Старый Оско

Сообщение номер:#24  Сообщение crazyman » 21 сен 2016, 00:51

Ну не знаю, я только могу предположить но мне кажется что на его грунте как не посади - один фиг кусты огромные вырастут :) Сужу только по крепости его табака который с удовольствием курю :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2076 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Белгородская обл. г.Старый Оско

Сообщение номер:#25  Сообщение aleks--- » 21 сен 2016, 01:01

По крепости не показатель,в Осколе жил в 2013-2014 году и кроме глины,меловых гор,песка ничего наподобие Липецкого чернозема не видел,откуда крепость если не из-за глубокого вершкования?Да и ты пишешь что табаки этого года без каки,у меня даже на песке кроме 4-х,5-ти сортов нужна вылежка(чувствуется небольшая кака).
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Белгородская обл. г.Старый Оско

Сообщение номер:#26  Сообщение crazyman » 21 сен 2016, 01:22

Табаки не этого года, прошлого, в этом году он растил табаки по другому, захочет - сам расскажет как растил и что получилось
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2076 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Белгородская обл. г.Старый Оско

Сообщение номер:#27  Сообщение aleks--- » 22 сен 2016, 16:38

crazyman писал(а):Ну не знаю, я только могу предположить но мне кажется что на его грунте как не посади - один фиг кусты огромные вырастут :) Сужу только по крепости его табака который с удовольствием курю :)

Конечно огромные вырастут судя по радиации от карьеров, ж/б построек, Чернобыльской и плюс общего фона.Добавят в росте и от половины Белгородской промышленности размещенной именно в Старом Осколе.Так что дегустируй и неудивляйся что табак вкусный.
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Белгородская обл. г.Старый Оско

Сообщение номер:#28  Сообщение DymniyYrsh » 27 сен 2016, 12:21

Да ладно всю жизнь живу , всю жизнь эти сказки про радиацию слушаю, у нас иммунитет, кто живёт с рождения, а вот кто переезжает они в зоне риска. Табак один хрен весь крепкий получился, даже желтолистный-36 сверхнормы и не только у меня, может действительно особенность земли х.з. А промышленность не половина, а процентов 70, если бы не металлурги, хрен бы Сава травки щепнул!
Земля везде разная есть глина, есть песок, есть мел, но чернозём тоже присутствует, 20 км. от города и отборный чернозём (пос. Троицкий яркий пример).
На следующий год вообще вершковать не буду и пасынковать только при достижение размера куста, может крепость уйдёт.
Но оценка чисто субъективная (первая ломка), как следующие подойдут отпишусь, может я не прав и после покурки буду в ах.., от полученного.
Это была первая оценка, так сказать крик души, скорей всего не совсем обоснованный. Сейчас ферментатор доделаю и к новому году всё станет ясно и понятно.
Немного хвалебного отзыва о купленной табакарезке на форуме, вот это зверь за три часа 1,2 кг. табака нашинковал с перекурами, с польским аналогом 0,5 кг. за ночную смену получалось, дай бог тебе здоровья мастер, за эти бабки лучше х.. найдёшь. Сейчас ещё привод замучу и на х.. я вертел всю нашу табачную промышленность с их ароматизированным сеном. Ездили на Волгу порыбачить и так получилось, что пришлось купить пачку сигарет, до этого курил "Marlboro red" ну и решил купить его же, на следующее утро чуть лёгкие в Волгу не выплюнул, вот эта пое..та конкретная, травят народ по беспределу ни кого не стесняясь, под дулом пистолета больше не закурю данную парашу. И сразу мысль как Я курил его 10 лет, благо друзей пересадил, не всех но подвижки есть, ещё пару лет и все будут на самокрутках. Единственное грешу "Латакией", вонючий но вкусный зараза, на месяц 50 грамм себе покупаю, кто подсел тот поймёт.
Последний раз редактировалось DymniyYrsh 27 сен 2016, 12:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
DymniyYrsh

 
Сообщений: 184
Зарегистрирован:
27 фев 2015, 03:55
Откуда: Белгородская область, г. Старый Оскол.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Белгородская обл. г.Старый Оско

Сообщение номер:#29  Сообщение crazyman » 27 сен 2016, 12:44

Дык ты всё таки вершковал в этом году? Ё-моё, у меня не вершкованные, и сильно крепче среднего, сёдня для пробы курнул золотую яву, по сравнению с моими табаками - просто дым, но всё таки мои курить достаточно комфортно, или я привык уже? Х.з. :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2076 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Белгородская обл. г.Старый Оско

Сообщение номер:#30  Сообщение DymniyYrsh » 27 сен 2016, 13:01

Вершковал, но в самой последней стадии цветения! И то некоторые сорта, я же сказал отзыв не совсем обоснованный (первая ломка), жду с нетерпением когда подойдёт вторая и последующие, возможно мой взгляд в корне измениться. Первая ломка, есть первая ломка. redeye
Тут захочешь не заверкуешь, "Чёрный Боливийский", его сцука завершать сезон надо, а он падла только цвести начал. Долгий, но красивый и ровный табачок, у меня его надо с первого по пятого мая сажать, чтобы успеть собрать все листы. Самые смачные верхние листы пришлось похерить.
У меня вообще год продуктивный получился, помимо табаководства ещё с друзьями занялись пивоварением, не пейте эту порошковую гадость, варите сами если нужна будет помощь обращайтесь, как говориться чем смогу!!!!!! biggrin
Аватар пользователя
DymniyYrsh

 
Сообщений: 184
Зарегистрирован:
27 фев 2015, 03:55
Откуда: Белгородская область, г. Старый Оскол.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.